Обсуждаем проблемы в семье!

Модератор: Galaktiosha

Начать новую тему Ответить на тему  Страница 7 из 9 [ Сообщений: 83 ]  На страницу Пред.  1 ... 4, 5, 6, 7, 8, 9  След.

Заголовок сообщения: Re: Обсуждаем проблемы в семье!

СообщениеДобавлено: 19 апр 2013, 21:53

V.I.P

Не в сети

Аватара пользователя

С нами с 01 мар 2011, 15:31
Сообщения: 2328

Ну для мам часто непонятно, как это ее любимое чадо выросло. Так, что скорее всего она просто переживает за тебя. На счет пирсинга в пупке, даже не знаю что и сказать. :sad: Возможно для нее это не приемлемо, вот она на тебя и ругается. Хотя моей маме 39 лет недавно исполнилось. Мне 19. Мама прекрасно понимает нашу моду и я ей рассказываю практически все. Недавно отношения разладились. из-за ее "ухажера" Теперь он уехал и контакт налаживается :good:


Ласка одной львицы лучше, чем гарем дешевых гиен.

Вернуться к началу
  Отправить личное сообщение  
 

Заголовок сообщения: Re: Обсуждаем проблемы в семье!

СообщениеДобавлено: 19 апр 2013, 22:10

V.I.P

Не в сети

Аватара пользователя

С нами с 03 апр 2012, 21:18
Сообщения: 1753
Да я просто на этот пирсинг долго копила, так хотела, вот сделала и снимать я не хочу. Дело не только в пупке, просто устала я так жить. Ни какого понимания нет с ее стороны. Говорит "Ты уже попробовала все на свете". Не понимаю за кого она меня держит. Сейчас мама еще и бабушке позвонила, теперь бабушка завтра придет к нам, будет разбираться со мной. Не знаю как быть дальше.
Парень вчера машину себе купил, маме боюсь об этом сказать, так как каких нибудь подозрений еще больше будет. Мама мне говорила, что когда у него будет машина, пока мне не исполнится 18 лет, что б я не смела в нее садиться.


Когда жизнь тебе даёт сотни причин, чтобы плакать, покажи ей, что у тебя есть тысячи причин, чтобы улыбаться...
Изображение

Вернуться к началу
  Отправить личное сообщение  
 

Заголовок сообщения: Re: Обсуждаем проблемы в семье!

СообщениеДобавлено: 19 апр 2013, 22:21

V.I.P

Не в сети

Аватара пользователя

С нами с 04 авг 2009, 21:09
Сообщения: 1567
У мамы скорее всего не удалось что-то в своей жизни (только ни в коем случае ей об этом не говори), и она вымещает эту злость на близких. Она скорее всего не знает как обращаться со взрослой дочерью и выбрала путь крайностей, пуганий и угроз. Глупо конечно себя так вести. Но к сожалению некоторые родители не умеют вести себя со своими детьми.
Быть благоразумной самой, не обозляться. У меня мама хорошая, но мы тоже никогда друг друга не понимали. Сейчас мы живем далеко от друг друга и это мне кажется неплохо.


Будь собой. Прочие роли уже заняты.

Вернуться к началу
  Отправить личное сообщение  
 

Заголовок сообщения: Re: Обсуждаем проблемы в семье!

СообщениеДобавлено: 19 апр 2013, 23:10

V.I.P

Не в сети

Аватара пользователя

С нами с 03 апр 2012, 21:18
Сообщения: 1753
Но я просто не могу ВЕЧНО ей уступать! Что ж мне постоянно идти против своей воли и всегда делать так, как мама скажет?! Итак все делаю, что б родителям угодить. Ну правда ведь уже не маленькая.


Когда жизнь тебе даёт сотни причин, чтобы плакать, покажи ей, что у тебя есть тысячи причин, чтобы улыбаться...
Изображение

Вернуться к началу
  Отправить личное сообщение  
 

Заголовок сообщения: Re: Обсуждаем проблемы в семье!

СообщениеДобавлено: 19 апр 2013, 23:33

V.I.P

Не в сети

Аватара пользователя

С нами с 20 ноя 2012, 15:54
Сообщения: 1631
Ли3оK писал(а):
Но я просто не могу ВЕЧНО ей уступать! Что ж мне постоянно идти против своей воли и всегда делать так, как мама скажет?! Итак все делаю, что б родителям угодить. Ну правда ведь уже не маленькая.

Будешь сама себя обеспечивать, тогда и начнешь права качать, а сейчас, раз уж так повезло тебе с родителями придётся сидеть молча и терпеть, родителей не выбирают. И никто не знает, как бы ты себя вела, если бы родители были более лояльны, может спилась и сгулялась бы давно. А родителей нужно уважать, любить и ценить какие бы они не были, они тебе жизнь дали, обувают, одевают и кормят. Так что будь милой доченькой, пока на свой хлеб не перейдешь. А не доверяете вы друг другу, потому как ни одна на встречу не идёт. Если ты ничего плохого и аморального не делаешь, почему маме всё не рассказывать в подробностях, глядишь и доверять начнет. А будешь предъявлять ей что-то и кричать что ты взрослая уже - только хуже сделаешь.


Мечты сбываются. В противном случае природа не наделила бы нас способностью мечтать.

Вернуться к началу
  Отправить личное сообщение  
 

Заголовок сообщения: Re: Обсуждаем проблемы в семье!

СообщениеДобавлено: 19 апр 2013, 23:43

V.I.P

Не в сети

Аватара пользователя

С нами с 03 апр 2012, 21:18
Сообщения: 1753
Belarusa4ka, в каких то ситуациях родители наоборот говорят, что я уже взрослая, например, чтоб я работать шла, что надоела уже на из шее сидеть. Работу не могу найти, тк в 16 лет никуда не берут практически. Все знакомые замечают, что мама со мной со злостью как то обращается, с собакой и то лучше.


Когда жизнь тебе даёт сотни причин, чтобы плакать, покажи ей, что у тебя есть тысячи причин, чтобы улыбаться...
Изображение

Вернуться к началу
  Отправить личное сообщение  
 

Заголовок сообщения: Re: Обсуждаем проблемы в семье!

СообщениеДобавлено: 19 апр 2013, 23:52

V.I.P

Не в сети

Аватара пользователя

С нами с 20 ноя 2012, 15:54
Сообщения: 1631
Ли3оK, занимайся собой, соморазвитием, читай, учись, чтобы потом не могла на себя обижаться, что время которое у тебя было в 16 и которое ты могла провести с пользой для своего будущего, ты потратила на ругань и препирания с семьёй. Если дружбы в семье не получается, проводи время с пользой. У меня тоже были проблемы с доверием. Только у меня папа так себя вел, а мама как-то особо не вникала в мои душевные переживания и кода я ей что-то рассказывала, она мне отвечала, что я говорю какими-то умными фразами, смысл которых сама не понимаю. А вот когда зарабатывать начала, меня уже нечем было шантажировать, правда на работу я пошла в 21. Дело говорю, не стоит спорить, это ведь не на всю жизнь, а осадок от ругани останется надолго.


Мечты сбываются. В противном случае природа не наделила бы нас способностью мечтать.

Вернуться к началу
  Отправить личное сообщение  
 

Заголовок сообщения: Re: Обсуждаем проблемы в семье!

СообщениеДобавлено: 19 апр 2013, 23:53

V.I.P

Не в сети

Аватара пользователя

С нами с 13 сен 2011, 13:33
Сообщения: 1589
Ли3оK, извини за вопрос, а ты желанный ребенок?
Может у мамы просто пунктик, типа из-за тебя у нее что-то не получилось. Или она возлагала на тебя какие-то планы, а ты их не осуществила :baffle: Г


Я не стерва - я просто умею отстаивать свою точку зрения. Я не эгоистка - Я умею жить для себя. Я не высокомерна - Я просто не считаю нужным улыбаться всем.

Вернуться к началу
  Отправить личное сообщение  
 

Заголовок сообщения: Re: Обсуждаем проблемы в семье!

СообщениеДобавлено: 20 апр 2013, 00:00

V.I.P

Не в сети

Аватара пользователя

С нами с 20 ноя 2012, 15:54
Сообщения: 1631
Поможет только семейный психолог. И я уверена, что у мамы своя позиция и мотивы, которые в корне расходятся с тем, что ты нам тут рассказываешь.
Я помню в ухе себе сама вторую дырку пробила, так мне папа сказал, что если я в себе еще хоть одну дырку сделаю, он мне голову ржавым гвоздём пробьёт, видишь, десять лет прошло, а я помню :lol: Зато сейчас рада, что больше в себе отверстий не наделала.
Мама может расстроена сама, и думает, что у неё не получатся быть хорошей матерью, она тебя плохо воспитывает и вы не находите общий язык, вот и злится на себя и на тебе срывается. Просто не знает как нужно, вот и бросается в крайности, потому еще и бабушку в помощь зовет.


Мечты сбываются. В противном случае природа не наделила бы нас способностью мечтать.

Вернуться к началу
  Отправить личное сообщение  
 

Заголовок сообщения: Re: Обсуждаем проблемы в семье!

СообщениеДобавлено: 20 апр 2013, 00:12

V.I.P

Не в сети

Аватара пользователя

С нами с 03 апр 2012, 21:18
Сообщения: 1753
BySiNkA, мама не хотела ребенка вобще рожать, папа уговорил, но папа хотел мальчика, а получилась я :sad:


Когда жизнь тебе даёт сотни причин, чтобы плакать, покажи ей, что у тебя есть тысячи причин, чтобы улыбаться...
Изображение

Вернуться к началу
  Отправить личное сообщение  
 

Заголовок сообщения: Re: Обсуждаем проблемы в семье!

СообщениеДобавлено: 20 апр 2013, 10:22

V.I.P

Не в сети

Аватара пользователя

С нами с 12 май 2012, 14:14
Сообщения: 2262
Ли3оK, У меня тоже такая ситуация была с мамой когда то- часто ругались, мало общались, друг другу ничего не рассказывали. Ей 39, мне 17. Понимаешь, что у нас с нашими мамами разница получается одинаковая... Я просто один раз стукнула кулаком по столу и сказала серьёзно, что я уже не маленькая и не дурочка и не надо меня опекать и отчитывать как маленького ребенка. Да, маме трудновато сначала было, но потом она со всем смирилась. Теперь мы м ней обо всём абсолютно можем поговрить и прийти к нормальному решению проблемы (которые уже редкостью стали) без ссор. Она понимает меня во всём и я тоже не бунтую... Она наконец поняла, что я уже взрослая и сама могу решения принимать, хотя советы она мне тоже дает на все темы- начиная от секса, заканчивая, например косметикой :baffle: И я очень рада, что наконец могу назвать маму подругой (тьфу тьфу тьфу) :girl:
Кстати мама тоже не особо хотела меня рожать, потому что мой родной отец был, мягко говоря ужасным человеком... Я и в детстве не получала много любви от неё, тоже часто ругала меня и всё такое... Я просто сравниваю, как она сейчас общается с моей сестренкой 8-ми летней и как воспитывала меня.


Вернуться к началу
  Отправить личное сообщение  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 83 ]  На страницу Пред.  1 ... 4, 5, 6, 7, 8, 9  След.

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 6


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:




Реклама:
Конкурсы и чат:
Прямой эфир
Мы онлайн!

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 6







cron
Статистика
Сообщений: 83 | | |

STAR-GIRL.RU - женский форум, форум для девушек, форум-девичник или даже своеобразный женский клуб по интересам онлайн. Как и положено прекрасной половине человечества, мы очень любим общаться. Кажется, не существует такой темы, о которой нам не удалось бы развести "базар-вокзал" на десятки страниц: о мужчинах, о секс, о беременность и родах, о похудении. И это прекрасно! Знайте, мы не лучшие - мы единственные!

Женский форум STAR-GIRL.RU - женщина, но девушка в душе.

СтарГерл работает на базе phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group