Поколение ЕГЭ

Модератор: Galaktiosha

Начать новую тему Ответить на тему  Страница 1 из 6 [ Сообщений: 56 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5, 6  След.

Автор Сообщение

Заголовок сообщения: Поколение ЕГЭ

СообщениеДобавлено: 02 дек 2011, 16:00

Клаббер STAR-GIRL

Не в сети

Аватара пользователя

С нами с 24 авг 2011, 12:50
Сообщения: 206
Здравствуйте! Хотела узнать как вы относитесь к ЕГЭ и ГИА! Просто на днях я узнала, что зная на отлично школьную программу, ты даже на 3-ку сдашь в лучшем случае по таким предметам, как Физика, биология, химия и тп. И чтобы сдать на 5 тебе надо с 9-10 класса с репетитором заниматься, т.к. задания в части "А"-школьная программа, задания в части "В"- это если ты интересуешься предметам, читаешь дополнительные материалы, изучаешь самостоятельно темы более углубленно, а задания в части "С"- задания с 1-ого курса. Ну ладно, представим, что мы это сдали всё на более-менее на нормальные баллы, но профессора потом говорят,что дети приходят без знаний, а только натасканные на тесты. И после такого, "ГОСУДАРСТВО" ещё говорит, что у нас улучшается образование. :crying2: :hell_boy:


"и среди людей-больше копий, чем оригиналов..."

Вернуться к началу
  Отправить личное сообщение  
 

Заголовок сообщения: Re: Поколение ЕГЭ

СообщениеДобавлено: 02 дек 2011, 16:22

Клаббер STAR-GIRL

Не в сети

Аватара пользователя

С нами с 08 ноя 2011, 12:41
Сообщения: 314
Ну пусть уж лучше они будут "Натасканными по тестам", чем с нулем в голове. Не сказала бы, что я против егэ. Единственное - вся эта волокита с бумагами, чуть где не тот знак поставишь, ошибешься - и не засчитывается, большой стресс для сдающих, а так в целом - ты достаточно подготовлен к тому, что тебя ждет, ты знаешь какие задания в какой части, взять ту же алгебру - все просто, если в задании б2(3,6,7, что угодно) тема, которую ты не усвоил, достаточно просто потренироваться и ты точно будешь знать, что в любом варианте тебе попадется под этим же номером аналогичное задание, к которому ты готов.
Я сдаю литературу. Вот тут сложнее.. вышло так, что готовиться начала только в этом году, предыдущие учителя особо меня не заинтересовывали, школьный курс литературы никогда меня не увлекал, особо я ничего не учила, но сейчас занимаюсь дополнительно с прекрасным преподавателей, могу заниматься 2-3 часа, усвоить очень многое и при этом совершенно не устать. Я заинтересована в том, чтобы сдать этот предмет, так как хочу поступить именно на ту специальность, которая мне интересна, и даже не рассматриваю другие варианты. К тому же сейчас проходят отборочные туры олимпиад всероссийских, участвуя в которых и занимая с 1 по 3 место ты получашь сертификат равный 100 баллам за экзамен егэ за предмет, по которому ты писал олимпиаду, опять-таки это тоже очень удобно!


можно задать вопрос анонимно
http://www.formspring.me/brokeit

Вернуться к началу
  Отправить личное сообщение  
 

Заголовок сообщения: Re: Поколение ЕГЭ

СообщениеДобавлено: 02 дек 2011, 16:25

Клаббер STAR-GIRL

Не в сети

Аватара пользователя

С нами с 08 ноя 2011, 12:41
Сообщения: 314
В общем, понаписала я много, но суть вообще в том, что если у тебя самого нет мозгов, в которые можно что-то вложить, то никто не сможет ничему тебя научить, а тут уж не зависимо - пишешь ли ты егэ или сдаешь устный экзамен.


можно задать вопрос анонимно
http://www.formspring.me/brokeit

Вернуться к началу
  Отправить личное сообщение  
 

Заголовок сообщения: Re: Поколение ЕГЭ

СообщениеДобавлено: 02 дек 2011, 16:34

Капризуля

Не в сети

Аватара пользователя

С нами с 24 ноя 2011, 16:01
Сообщения: 35
А по мне, так ЕГЭ - это ужасно... ГИА еще как-то перетерпела, а вот ЕГЭ боюсь ужасно.. Читала где-то что его хотят отменить на следующий год, а я вот как раз успею сдать :baffle:


Иногда становится так классно, от того, что стало так пофиг на то, что было так важно...

Вернуться к началу
  Отправить личное сообщение  
 

Заголовок сообщения: Re: Поколение ЕГЭ

СообщениеДобавлено: 02 дек 2011, 17:02

Клаббер STAR-GIRL

Не в сети

Аватара пользователя

С нами с 24 авг 2011, 12:50
Сообщения: 206
brokeit писал(а):
Единственное - вся эта волокита с бумагами, чуть где не тот знак поставишь, ошибешься - и не засчитывается, большой стресс для сдающих, а так в целом - ты достаточно подготовлен к тому, что тебя ждет, ты знаешь какие задания в какой части

Просто понимаете, когда ты вытаскиваешь билет, ты должен всё объяснить от а до я , начиная с теоремы и заканчивая всеми нюансами и решением задачи, на мой взгляд, только после этого ты можешь гарантировать, что ты знаешь это, а в тестах-может тебе повезло-это не значит, что ты знаешь!


"и среди людей-больше копий, чем оригиналов..."

Вернуться к началу
  Отправить личное сообщение  
 

Заголовок сообщения: Re: Поколение ЕГЭ

СообщениеДобавлено: 02 дек 2011, 17:33

V.I.P

Не в сети

Аватара пользователя

С нами с 21 июн 2010, 12:27
Сообщения: 1379
А я нормально к ЕГЭ отношусь, если в школе учиться то сдать вполне хорошо можно, и как уже говорили, есть мозги - сдашь.
Так что нечего жаловаться на экзамены, как тяжело живется и в этом духе..учите и всё получится.


Вернуться к началу
  Отправить личное сообщение  
 

Заголовок сообщения: Re: Поколение ЕГЭ

СообщениеДобавлено: 02 дек 2011, 18:06

V.I.P

Не в сети

Аватара пользователя

С нами с 07 июл 2011, 21:19
Сообщения: 1853
Отношусь к этому нормально, было бы желание и все получится. Я попала в первый год,когда сдавали ЕГЭ, все еще толком ничего не знали, ну ничего сдала и химию и биологию и русский. Никто от этого еще не умирал :)


Спорить с женщиной - все равно, что посещать стоматолога: либо очень больно, либо дорого

Вернуться к началу
  Отправить личное сообщение  
 

Заголовок сообщения: Re: Поколение ЕГЭ

СообщениеДобавлено: 03 дек 2011, 04:36

Нетерпеливая Я!

Не в сети

Аватара пользователя

С нами с 28 ноя 2011, 21:07
Сообщения: 24
Fuck-тически твоя писал(а):
Никто от этого еще не умирал :)

Умирали и не один.

Абсолютно против ЕГЭ. Не согласна с вышеотписавшимися о том, что "если есть мозги - сдашь", ибо ЕГЭ это не проверка кругозора и реальных знаний учащихся, даже не проверка способностей к изучению, это проверка обьема памяти. Ну вот как можно сдавать иностранный язык, даже устно не проговорив ни одного слова перед комиссией? Как сдавать предметы на журналистику, не выступая перед аудиторией и не показывая уровня предрасположенности к данной профессии? Задания однотипны, неидеальны и форматизированны. А что уж говорить о коррупированных махинациях и удаче?.. Идиотская система, ломающая главное в представлениях школьника- учиться нужно не ради сдачи ЕГЭ, учиться нужно ради реальных знаний. ЕГЭ и самый тупой придурок с хорощей техникой зубрежки за год подготовки сдаст на отлично. А человек, умеющий анализировать, сопоставлять и делать выводы может не сдать, потому что не будет знать точное количество репрессированных работников столярного цеха в 30-ые годы или количество волос на заднице коня Чингисхана.
Система идиотская, но для правительства очень прстая. Ломает жизни тупому поколению. Я рада, что мне не пришлось столкнуться с этим дурдомом напрямую


Вернуться к началу
  Отправить личное сообщение  
 

Заголовок сообщения: Re: Поколение ЕГЭ

СообщениеДобавлено: 03 дек 2011, 06:21

Клаббер STAR-GIRL

Не в сети

Аватара пользователя

С нами с 08 ноя 2011, 12:41
Сообщения: 314
mydyingbreed писал(а):
Ну вот как можно сдавать иностранный язык, даже устно не проговорив ни одного слова перед комиссией?

Как это не проговорив, устная часть есть. В этом году собирались исключать, но так и не исключили, а если и исключили, то в следующем она будет обязательной, так как английский собираются занести в список обязательных экзаменов. Оттого его в этом году упростили до минимума, текста совершенно детсадовские, задания наипростейшие, я щелкаю их, как орешки, даже скучно, что он мне при поступлении не нужен нигде, но сдавать буду.


можно задать вопрос анонимно
http://www.formspring.me/brokeit

Вернуться к началу
  Отправить личное сообщение  
 

Заголовок сообщения: Re: Поколение ЕГЭ

СообщениеДобавлено: 03 дек 2011, 09:01

Клаббер STAR-GIRL

Не в сети

Аватара пользователя

С нами с 22 окт 2011, 20:08
Сообщения: 222
Ой,как по мне,так ЕГЭ ввели для того,чтобы заваливать детей,чтобы было больше рабочей силы.А то развелось слишком много офисных работников,юристы и т.п.А простых рабочих уже и нет.И с каждым годом усложняют и усложняют,да еще и морально давят.В школе дают только начальную базу знаний,сдавать на их основе ЕГЭ невозможно!Нет,ну конечно общество,история,русский-это да,здесь чисто учить нужно и вникать хоть немного.А остальные предметы сдать невозможно без репетитора(химия,физика,геометрия,алгебра,английский и др.)ГИА я сдала на 4-5,репетитор у меня только по алгебре,а сдавала еще географию,русский и общество.А вот егэ еще предстоит в следующем году.


Вернуться к началу
  Отправить личное сообщение  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 56 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5, 6  След.

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 5


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:




Реклама:
Конкурсы и чат:
Прямой эфир
Мы онлайн!

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 5








Заходи на форум для девушек

Сообщений: 56 ★ ★ ★


STAR-GIRL.RU - это лучший форум для девушек в сети. Как и положено прекрасной половине человечества, мы очень любим общаться. Кажется, не существует такой темы, о которой нам не удалось бы развести "базар-вокзал" на десятки страниц: о мужчинах, любви и отношениях, о беременности и родах, о похудении. И это прекрасно!

Форум работает на phpBB