Поколение ЕГЭ

Модератор: Galaktiosha

Начать новую тему Ответить на тему  Страница 4 из 6 [ Сообщений: 56 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.

Заголовок сообщения: Re: Поколение ЕГЭ

СообщениеДобавлено: 24 янв 2012, 23:35

V.I.P

Не в сети

Аватара пользователя

С нами с 07 мар 2011, 19:11
Сообщения: 2285

я против егэ. По математике, например, в прошлом году, когда я сдавала, вообще ерунда была полная. Части А нет теперь, часть В лёгкая, а в С возможно сделать только 1 и 2 задания лично мне, они не очень сложные. А 6 задание оч сложные, их никто не мог у нас решить. Не думаю, что егэ всегда показывает истинные знания. У нас на курсе учатся люди, которые набрали 250 и больше баллов. А теперь они еле-еле на сессию выползли и учатся на двойки...


Среди бегущих остановись, среди кричащих замолчи. (с)

Вернуться к началу
  Отправить личное сообщение  
 

Заголовок сообщения: Re: Поколение ЕГЭ

СообщениеДобавлено: 25 янв 2012, 08:54

Принцесса Star-Girl

Не в сети

Аватара пользователя

С нами с 18 ноя 2011, 17:36
Сообщения: 615
У меня неоднозначное мнение насчет ЕГЭ. Я не вижу ничего плохого в том, чтобы математику, физику и другие точные науки сдавали в форме ЕГЭ. Ну еще и русский можно. Но я совершенно не понимаю, как можно сдавать иностранные языки, литературу, в общем все гуманитарные науки с помощью теста.


Вернуться к началу
  Отправить личное сообщение  
 

Заголовок сообщения: Re: Поколение ЕГЭ

СообщениеДобавлено: 25 янв 2012, 20:25

Сердце Star-Girl

Не в сети

Аватара пользователя

С нами с 03 авг 2011, 16:46
Сообщения: 516
Плюс ЕГЭ в том,что можно подать результаты сразу в несколько ВУЗов и не сдавать опять экзамены. Но в этом же состоит и минус. Поскольку у поступающих нет больше возможности исправить неблагополучные результаты. А они далеко не всегда отражают истиные знания. Например отличники могут из-за волнения наделать ошибок. И наоборот, те кто не очень хорошо знаю предмет,методом тыка могут просто угадать и набрать больше балов. А еще знаю,что в некоторых местах за результаты ЕГЭ платится. Мое мнение,что можно сделать в виде ЕГЭ математику и русский ,а остальные предметы - как обычный экзамен. Либо оставить абитуриенту право при поступлении перездавать экзамены обычным способом,если у него недостаточно проходной бал. Мой выпуск был самым первым пробным по ЕГЭ. Тогда еще только математика была обязательна для ЕГЭ, русский можно было сдать либо так,либо обычного сочинения. Я сдавала тестом. Сдала на четверку. А математику вообще методом тыка(задание А; Б - решила только на 3ю часть) на тройку. К математике я вообще не готовилась т.к. у меня и за год "3" выходил.


Влюбленная в жизнь

Вернуться к началу
  Отправить личное сообщение  
 

Заголовок сообщения: Re: Поколение ЕГЭ

СообщениеДобавлено: 26 янв 2012, 18:51

V.I.P

Не в сети

Аватара пользователя

С нами с 07 мар 2011, 19:11
Сообщения: 2285
Нее, русский в формате ЕГЭ лучше бы не делали. Было бы просто сочинение, а то тесты ещё эти дурацкие какие-то... Ладно там химия, биология, физика в формате егэ, но я языки-то зачем? Вообще бред. Вообще тесты не показывают истинных знаний, делали бы тогда тесты второго уровня, а так... ЕГЭ у нас в стране явно не доработан.


Среди бегущих остановись, среди кричащих замолчи. (с)

Вернуться к началу
  Отправить личное сообщение  
 

Заголовок сообщения: Re: Поколение ЕГЭ

СообщениеДобавлено: 26 янв 2012, 21:05

Сердце Star-Girl

Не в сети

Аватара пользователя

С нами с 03 авг 2011, 16:46
Сообщения: 516
Согласна!


Влюбленная в жизнь

Вернуться к началу
  Отправить личное сообщение  
 

Заголовок сообщения: Re: Поколение ЕГЭ

СообщениеДобавлено: 31 янв 2012, 05:38

Великая и ужасная

Не в сети

Аватара пользователя

С нами с 04 май 2011, 09:22
Сообщения: 3399
Когда я заканчивала школу, ЕГЭ был на уровне эксперимента (двоек не ставили).
Так вот русский язык я написала на отлично.
А с математики меня выгнали за плохое поведение. Но тройку всё же поставили. Мне и не обидно, я действительно не сильна в точных науках.

Согласна с автором - ЕГЭ должен проверять, усвоена ли школьная программа. Готов ли учащийся идти дальше.
И без всяких репетиторов. Просто не у всех учеников есть возможность посещать репетитора, дабы осилить программу 1 курса.
Первому курсу должны учить на первом курсе.

Цитата:
Ой,как по мне,так ЕГЭ ввели для того,чтобы заваливать детей,чтобы было больше рабочей силы
ЧеЛОвеЧЕк, это не "по тебе" - это давно общеизвестный факт, никакого открытия ты не сделала


По жизни усекай насчёт своего базара: хочешь неслабо выступить, — завязывай в натуре с жаргоном.

Вернуться к началу
   
 

Заголовок сообщения: Re: Поколение ЕГЭ

СообщениеДобавлено: 31 янв 2012, 08:18

Клаббер STAR-GIRL

Не в сети

Аватара пользователя

С нами с 29 сен 2011, 11:45
Сообщения: 293
Попала на ЕГЭ. Русский сдала на 5. При этом до 10 класса знала на 2 (учитель был убогий, вместо преподавания рассказывала байки, в итоге экзамен по русскому в 9м классе тупо списали все), а с 10 класса меня натаскала на предмет другая учительница. За что ей огромнейшее спасибо. Алгебру тоже на 5, но у меня просто предрасположенность к точным наукам, я не гуманитарий. Физика - 4. Обществознание - 4. Репетиторов не нанимала - пустая трата времени и средств. Мне и без них учителя хорошо помогали - если что не понятно, все подробно объясняли.
Лично я считаю, что репетиторы нужны либо полным тупням, чтобы сдать хотя бы н 3, либо у кого учителя принципиальные и не хотят объяснять. Все остальное можно выучить самостоятельно и на уроках.


Я могу сказать "нет" на двенадцати языках. Для женщины этого вполне достаточно © Софи Лорен

Вернуться к началу
  Отправить личное сообщение  
 

Заголовок сообщения: Re: Поколение ЕГЭ

СообщениеДобавлено: 02 мар 2012, 18:42

А вот и Я..=)

Не в сети

С нами с 02 мар 2012, 18:03
Сообщения: 5
я ученица 11 класса) и девочки скажу вам) я несколько раз писала пробное ЕГЭ. вот математика у меня была 3...и то слабая...а ЕГЭ я пишу на 4) там ни чего такого сложного нет)можно сдать и без репетитора,главное тренироваться дома)5 заданий если решила без ошибок то-3! 10 заданий-на 4)общество там только над хорошо думать своим чайником,вот русский тяжелее будет. и вообще чем больше дети пишут пробное ЕГЭ на 2,то балл снижать на оценку будут,допустим не 5 заданий на 3 а 4),но с учетом того что когда ты пробное пишешь на 2 то тебя начнут грызть учителя и по полной программе...но не угадаешь пробное может быть одно...а официальный совсем #попа...)и вообще это ЕГЭ взяли как вроде из Лондона,а его там отменили так как очень много было суицида...а наши придурки...подбирают всякую дрянь


Вернуться к началу
  Отправить личное сообщение  
 

Заголовок сообщения: Re: Поколение ЕГЭ

СообщениеДобавлено: 06 апр 2012, 22:53

Малышка

Не в сети

Аватара пользователя

С нами с 06 апр 2012, 21:11
Сообщения: 27
Сдавала ЕГЭ в прошлом году, зачатки умные есть, но в России это жуть канечно) Хоть и неплохо сдала экзамены, поступила на бюджет в престижный вуз, к репетиторам не ходила, на курсы не ходила, считаю что нужно отменить. Если учителя, которые плохо сами сдают такие экзамены, то что про нас говорить? Эти учителя готовят нас к этим экзаменам, к которым сами не готовы. Еще убивают некоторые задания в С части. По биологии например попался вопрос - назовите четырех предков лошади.. Ну я посмеялась, написала учительнице смс, она погуглила и прислала ответ :lol: В общем, не особо придуманно все))


Вы сами можете делать жизнь наслаждением :)

Вернуться к началу
  Отправить личное сообщение  
 

Заголовок сообщения: Ох уж это образование

СообщениеДобавлено: 17 апр 2012, 19:04

V.I.P

Не в сети

Аватара пользователя

С нами с 01 мар 2011, 15:31
Сообщения: 2328
Хочу поделиться с барышнями моего любимого форума. Ох уж и наворотили в Украине со сдачей экзаменов. ГИА, ВНО, голова кругом идет. Я поступаю в Гуманитарный, хочу быть логопедом. Сдаю: историю Украины( не понятно для какой цели :big_smile1: ), биологию и украинский язык. Осталось 9 дней до ГИА, я только села учить. Молодец, слов нет :big_smile1: (с любимым учить невозможно :baffle3: :baffle3: )Уже и приглашение ( запрошення- перепустка) пришло, а я только села. Теперь разбираюсь с прокариотами, эукариотами, iменниками,прикметниками, с первой обороной, второй обороной. ну ничего я держусь. Делитесь, как в готовились :big_smile1:


Ласка одной львицы лучше, чем гарем дешевых гиен.

Вернуться к началу
  Отправить личное сообщение  
 

Заголовок сообщения: Re: Ох уж это образование

СообщениеДобавлено: 17 апр 2012, 19:06

Счастливая

Не в сети

Аватара пользователя

С нами с 07 апр 2011, 18:32
Сообщения: 4677
Lady_kivi, учимся пользоваться поиском.
Такая тема существует.
viewtopic.php?f=55&t=5092


Вернуться к началу
  Отправить личное сообщение  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 56 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 12


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:




Реклама:
Конкурсы и чат:
Прямой эфир
Мы онлайн!

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 12







cron
Статистика
Сообщений: 56 | | |

STAR-GIRL.RU - женский форум, форум для девушек, форум-девичник или даже своеобразный женский клуб по интересам онлайн. Как и положено прекрасной половине человечества, мы очень любим общаться. Кажется, не существует такой темы, о которой нам не удалось бы развести "базар-вокзал" на десятки страниц: о мужчинах, о секс, о беременность и родах, о похудении. И это прекрасно! Знайте, мы не лучшие - мы единственные!

Женский форум STAR-GIRL.RU - женщина, но девушка в душе.

СтарГерл работает на базе phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group