Может ли гуманитарий учиться на технической специальности?

Модератор: Galaktiosha

Начать новую тему Ответить на тему  Страница 1 из 2 [ Сообщений: 18 ]  На страницу 1, 2  След.

Автор Сообщение

Заголовок сообщения: Может ли гуманитарий учиться на технической специальности?

СообщениеДобавлено: 12 июл 2013, 22:59

Клаббер STAR-GIRL

Не в сети

Аватара пользователя

С нами с 05 янв 2013, 18:19
Сообщения: 274
Девчонки, кто-нибудь может назвать живые примеры того, когда человек с гуманитарным складом ума учился на технической специальности? Преподъёмно ли вообще это было?
Я в прошлом году заканчивала школу и сдавала ЕГЭ (Русский, Математика, Обществознание, Английский язык). Собиралась на экономику, но как потом выяснилось, у нас за последние 2-3 года убрали все бюджетные места, оставив лишь 10-15 бюджетных мест на все вузы города. :crying: ЕГЭ сдала отлично, но, блин, не настолько, чтобы преодолеть конкурс в 10000 человек. :baffle: В общем, пошла я на социологию маркетинга. Отучилась я 1 год на социолога-маркетолога на бюджете и тааак разочаровалась! От экономики вообще ничего нет, учиться ужасно скучно, вся эта наука ни о чём, которая занимается разработкой, обработкой и анализом анкеток. :baffle: Полгода мучилась в решениях и дальнейших действиях... В общем, сегодня я сдала ЕГЭ по Физике и хочу заново поступать на 1-ый курс, но на прикладную информатику в экономике. С математикой у меня всё хорошо, но я всё равно больше гуманитарий конечно. Как вы думаете, реально ли мне потянуть эту специальность? Да, знаю, трудно будет, но я люблю учиться. Школу на все 5 закончила, поэтому ерундой страдать на той специальности в универе мне не понравилось. :doubt2:


Вернуться к началу
  Отправить личное сообщение  
 

Заголовок сообщения: Re: Может ли гуманитарий учиться на технической специальност

СообщениеДобавлено: 12 июл 2013, 23:11

Такая, какая есть!

Не в сети

Аватара пользователя

С нами с 22 апр 2010, 10:18
Сообщения: 3475
Раз ты школу закончилась на все 5 и любишь учится, то мне кажется у тебя получится!
Главное, чтобы нравилось!

Я хочу тоже в экономический ВУЗ, на маркетолога или менеджера. На маркетолога бюджетных вообще нет.
Но есть еще такая кафедра, как Управление качеством. Там нужна физика, и на этот факультет мало кто идет. Но я хоть в лепешку разбейся, физику не понимаю!
У меня остался год, и вообще не знаю, заморачиваться мне на счет физики или нет...


summer

Вернуться к началу
  Отправить личное сообщение  
 

Заголовок сообщения: Re: Может ли гуманитарий учиться на технической специальност

СообщениеДобавлено: 12 июл 2013, 23:55

V.I.P

Не в сети

Аватара пользователя

С нами с 15 авг 2011, 23:00
Сообщения: 1001
Infanta, я думаю, если у тебя есть тяга и хоть немного понимания технических специальностей, то сможешь учиться, конечно что легко не будет, но наверное оно того стоит.


Я считаю, что "бе бе бе" - беспроигрышный аргумент в любом споре.©

Вернуться к началу
  Отправить личное сообщение  
 

Заголовок сообщения: Re: Может ли гуманитарий учиться на технической специальност

СообщениеДобавлено: 13 июл 2013, 00:22

V.I.P

Не в сети

Аватара пользователя

С нами с 13 сен 2011, 13:33
Сообщения: 1589
Infanta, а я бы не переводилась. Как по мне так что одно что другое ни о чем. Говоришь что гуманитарий, а потом что тебе скучно учить не точные науки.
Хотя с другой стороны лучше потерять год учебы и пойти учиться на то что хочешь. Если учиться нравится то все получится. Удачки :good:


Я не стерва - я просто умею отстаивать свою точку зрения. Я не эгоистка - Я умею жить для себя. Я не высокомерна - Я просто не считаю нужным улыбаться всем.

Вернуться к началу
  Отправить личное сообщение  
 

Заголовок сообщения: Re: Может ли гуманитарий учиться на технической специальност

СообщениеДобавлено: 13 июл 2013, 08:57

Счастливая

Не в сети

Аватара пользователя

С нами с 07 апр 2011, 18:32
Сообщения: 4677
Одногруппники, которые типичные гуманитарии, выше тройки не поднимались. Но, может, им просто лень было


Вернуться к началу
  Отправить личное сообщение  
 

Заголовок сообщения: Re: Может ли гуманитарий учиться на технической специальност

СообщениеДобавлено: 13 июл 2013, 12:58

Клаббер STAR-GIRL

Не в сети

Аватара пользователя

С нами с 05 янв 2013, 18:19
Сообщения: 274
Vлюбленная писал(а):
Но есть еще такая кафедра, как Управление качеством. Там нужна физика, и на этот факультет мало кто идет. Но я хоть в лепешку разбейся, физику не понимаю!

Да, думала насчёт этой специальности. И я тоже физику не особо люблю, но смогла подготовиться за 3 недели, чтобы сдать ЕГЭ. :big_smile1:
BySiNkA писал(а):
Говоришь что гуманитарий, а потом что тебе скучно учить не точные науки.

Я говорила, что мне не нравится то, что мы учили, потому что это вообще не экономика была, а изучение социологических анкеток и их методик. Ну, разве не чушь и зря потраченные годы? :baffle: Я бы хотела пойти на чистую экономику, но в жизни никогда не преодолею такой конкурс, где 10-15 бюджетных мест на весь город. :crying2:
Katika писал(а):
Одногруппники, которые типичные гуманитарии, выше тройки не поднимались. Но, может, им просто лень было

Если поступлю и буду всё-таки учиться на этой специальности, смогу через полгодика на ближайшей сессии поведать вам, каково это. :good: А ты на кого училась, если не секрет?
Спасибо большое всем за комментарии и советы! :girl:


Вернуться к началу
  Отправить личное сообщение  
 

Заголовок сообщения: Re: Может ли гуманитарий учиться на технической специальност

СообщениеДобавлено: 13 июл 2013, 15:24

Счастливая

Не в сети

Аватара пользователя

С нами с 07 апр 2011, 18:32
Сообщения: 4677
Infanta, специалист по информационной безопасности. И я учусь еще, магистр :good: 6 лет обучения просто


Вернуться к началу
  Отправить личное сообщение  
 

Заголовок сообщения: Re: Может ли гуманитарий учиться на технической специальност

СообщениеДобавлено: 13 июл 2013, 16:02

Клаббер STAR-GIRL

Не в сети

Аватара пользователя

С нами с 05 янв 2013, 18:19
Сообщения: 274
Katika, оу, я вот тоже пока только в один вуз подала на прикладную информатику в экономике, прикладную информатику и математику и как раз на информационную безопасность. :good: Но хочу исключительно на первое направление. А что же у тебя в группе делали люди гуманитарии? Я просто думала, что это весьма редкое явление на таких специальностях.


Вернуться к началу
  Отправить личное сообщение  
 

Заголовок сообщения: Re: Может ли гуманитарий учиться на технической специальност

СообщениеДобавлено: 13 июл 2013, 17:06

Счастливая

Не в сети

Аватара пользователя

С нами с 07 апр 2011, 18:32
Сообщения: 4677
Infanta, ну, одного родители отправили, он на контакте, вот и сказали, что денег дадут только сюда. А еще другие гуманитарии просто так шли, где дешевле


Вернуться к началу
  Отправить личное сообщение  
 

Заголовок сообщения: Re: Может ли гуманитарий учиться на технической специальност

СообщениеДобавлено: 13 июл 2013, 19:31

Клаббер STAR-GIRL

Не в сети

Аватара пользователя

С нами с 05 янв 2013, 18:19
Сообщения: 274
Katika писал(а):
А еще другие гуманитарии просто так шли, где дешевле

Ничего себе. У нас на экономике стоит 31 тысяча семестр, а на всё то, что связано с информатикой 56 тысяч! Все экономисты - это платники, а вот на технические специальности стооолько бюджета, что только дурак у нас не поступит.
Да и у нас гуманитарии фиг поступят ещё на информатику - сюда же физику сдавать нужно.


Вернуться к началу
  Отправить личное сообщение  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 18 ]  На страницу 1, 2  След.

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 10


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:




Реклама:
Конкурсы и чат:
Прямой эфир
Мы онлайн!

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 10







cron

Заходи на форум для девушек

Сообщений: 18 ★ ★ ★


STAR-GIRL.RU - это лучший форум для девушек в сети. Как и положено прекрасной половине человечества, мы очень любим общаться. Кажется, не существует такой темы, о которой нам не удалось бы развести "базар-вокзал" на десятки страниц: о мужчинах, любви и отношениях, о беременности и родах, о похудении. И это прекрасно!

Форум работает на phpBB