Что можно есть после родов?

Модератор: Galaktiosha

Начать новую тему Ответить на тему  Страница 2 из 4 [ Сообщений: 32 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.

Заголовок сообщения: Re: Что можно есть после родов?

СообщениеДобавлено: 13 дек 2010, 13:29

Нетерпеливая Я!

Не в сети

Аватара пользователя

С нами с 09 дек 2010, 14:11
Сообщения: 15

Смотря от чего у малыша будут колики, и если не дай бог аллергия....Я старалась есть все, но побольше вкусной и здоровой пищи...


Вернуться к началу
  Отправить личное сообщение  
 

Заголовок сообщения: Re: Что можно есть после родов?

СообщениеДобавлено: 13 дек 2010, 19:25

Королева StarGirl

Не в сети

Аватара пользователя

С нами с 21 апр 2010, 18:28
Сообщения: 743
У меня кума рожала, ей врач давал список разрешенных продуктов. Конечно же это молочные продукты, кашки, фрукты, НО не красные, чтобы цвет молока не испортить.


Не спорь с дураками, они опустят тебя до своего уровня и выиграют благодаря опыту.

Вернуться к началу
  Отправить личное сообщение  
 

Заголовок сообщения: Re: Что можно есть после родов?

СообщениеДобавлено: 13 дек 2010, 19:28

V.I.P

Не в сети

Аватара пользователя

С нами с 26 янв 2010, 11:46
Сообщения: 1596
Я думала молочное наоборот НАДО, чтоб молоко лучше вырабатывалось. Нет?


Вернуться к началу
  Отправить личное сообщение  
 

Заголовок сообщения: Re: Что можно есть после родов?

СообщениеДобавлено: 13 дек 2010, 21:05

Усталость металла

Не в сети

Аватара пользователя

С нами с 27 июл 2009, 23:40
Сообщения: 3088
Miss Misery,

PANTERA писал(а):
список разрешенных продуктов


PANTERA писал(а):
Конечно же это молочные продукты, кашки, фрукты


Всех прошу к прочтению наших правил
Изображение

Вернуться к началу
  Отправить личное сообщение  
 

Заголовок сообщения: Re: Что можно есть после родов?

СообщениеДобавлено: 13 дек 2010, 21:18

V.I.P

Не в сети

Аватара пользователя

С нами с 23 апр 2010, 18:45
Сообщения: 1812
Цитата:
Красный цвет – дороги нет!
Кормящим мамам запрещено

Успокаивая себя тем, что бокал красного вина никоим образом не отразится на ребенке, женщина должна иметь в виду: любой, без исключения, алкоголь 100%-но всасывается вместе с молоком в кровь младенца;
-свежие и консервированные лук, чеснок, черемша, жгучий перец, майонез, соус «Табаско» – придают остроту молоку;
-Горчица, хрен, особенно с добавками, черный крепкий кофе ( особенно ненатуральный ), горький шоколад с содержанием какао не менее 70%, сыры с плесенью типа «Дор Блю» и мягкие «свежие» сыры с различными добавками, особенно из пряных трав, – делают молоко горьким;
-пряная сельдь, мидии, кальмары, осьминоги, особенно в соусе, икра трески, минтая, особенно содержащая добавки, – придают молоку соленый вкус;
-консервированный тунец в собственном соку и в масле, свежий тунец и креветки – провоцируют аллергию.

Желтый цвет – можно, но осторожно!
Есть эти продукты можно, и даже необходимо, но вводить в рацион постепенно, осторожно и в небольших количествах.
-Дыня, свекла, свежий кефир, горох, фасоль, растительное масло – их переизбыток в рационе мамы приводит к расстройству стула у крохи и вздутиям живота;
-груши, гранат, хурма, рис, свежий хлеб, песочное печенье – могут скреплять;
-коровье молоко, апельсины, грейпфруты, черная смородина, яйца, красная икра и рыба, манная, пшенная и кукурузная каши – вызывают аллергические реакции.

Зеленый цвет – в любом количестве!

Продукты, обозначенные этим цветом светофора, вы можете есть без проблем. Полезно и вам, и малышу!
Морковь, петрушка, укроп – помогут сохранить остроту зрения вашего крохи;
-черная смородина, крыжовник, листовой салат – повышает иммунитет;
-кабачки, тыква, треска, окунь – способствуют быстрому росту и развитию малыша;
-творог, натуральный йогурт – придают крепость костям и зубам;
-кефир, ряженка, айран, овсяная каша, брокколи, цветная капуста – улучшают пищеварение.

Сильные аллергены:
Молоко. Иногда женщина специально выпивает до литра коровьего или козьего молока в день, думая, что тем самым повышает питательную ценность грудного. На самом же деле она повышает вероятность того, что у крохи появится раздражение на коже, ведь в молоке содержится более 20 веществ, способных вызвать аллергическую реакцию. Причем молочные белки устойчивы к нагреванию, поэтому в больших количествах не стоит пить даже кипяченное молоко.

Яичные белки. В основном это касается яиц куриных. Реже аллергию провоцируют утиные или гусиные яйца, практически никогда – перепелиные. Учитывая, что в этом продукте содержится и много вредного для сердца холестерина, кормящей маме рекомендуется съедать в неделю всего одно яйцо, сваренное вкрутую.


Изображение

Вернуться к началу
  Отправить личное сообщение  
 

Заголовок сообщения: Re: Что можно есть после родов?

СообщениеДобавлено: 04 фев 2011, 04:28

Нетерпеливая Я!

Не в сети

Аватара пользователя

С нами с 01 фев 2011, 09:25
Сообщения: 16
Кормящим категорически не рекомендуется:
Капуста, свекла, виноград, яблоки, груши и сливы, шоколад, алкоголь.
Но на одних кашках тоже сидеть нельзя. Так что всё равно нужно смотреть по реакции ребенка.
У меня дочь аллергик по этой причине я сидела только на кашках и легких супчиках на не жирном бульоне.


Вернуться к началу
  Отправить личное сообщение  
 

Заголовок сообщения: Re: Что можно есть после родов?

СообщениеДобавлено: 10 фев 2011, 23:18

А вот и Я..=)

Не в сети

С нами с 10 фев 2011, 23:12
Сообщения: 1
Yohanna писал(а):
Можно цитрусовые, но не килограммами, а пару долек вполне.

это по принципу если нельзя- то нельзя, а если очень хочется то можно. НО можно сначала попробовать, и посмотреть нет ли высыпаний у малыша, а уже потом можно и "пару долек", А вообще не обязательно себя полностью ограничивать, просто нужно учесть, те продукты которые влияют на лактацию, кишечник. и меньше жирного,мучного, а побольше жидкости ,но не переусердствовать


Вернуться к началу
  Отправить личное сообщение  
 

Заголовок сообщения: Re: Что можно есть после родов?

СообщениеДобавлено: 11 фев 2011, 09:26

V.I.P

Не в сети

Аватара пользователя

С нами с 23 апр 2010, 18:45
Сообщения: 1812
slamgirl писал(а):
НО можно сначала попробовать, и помотреть нет ли высыпаний у малыша, а уже потом можно и "пару долек",

А для пробы пару долек это много? Или на кончике языка надо?


Изображение

Вернуться к началу
  Отправить личное сообщение  
 

Заголовок сообщения: Re: Что можно есть после родов?

СообщениеДобавлено: 11 фев 2011, 13:22

V.I.P

Не в сети

Аватара пользователя

С нами с 15 ноя 2010, 20:26
Сообщения: 2147
А моя мама когда ходила к акушеру гинекологу ей сразу давали список возможных продуктов , и когда я родилась - в роддоме , тоже .


Скажите мне,что человек считает сексуально привлекательным,и я раскрою вам его жизненную философию.Покажите мне его женщину,и расскажу вам о его самооценке.

Вернуться к началу
  Отправить личное сообщение  
 

Заголовок сообщения: Re: Что можно есть после родов?

СообщениеДобавлено: 03 июн 2011, 14:20

Клаббер STAR-GIRL

Не в сети

Аватара пользователя

С нами с 11 фев 2011, 11:31
Сообщения: 325
Зависит от ребёнка, я вот например всё подряд ем, и моей девочке хоть бы что...И мама говорит, что меня тоже в таком возрасте ничего не беспокоило. А вот тётя моя не ела ничего сладкого, цитрусовые, потому что у малышки сразу же диетезные пятнышки вылезали на всём теле.


Я не последняя сволочь ... за мной еще двое занимали.(с)

Вернуться к началу
  Отправить личное сообщение  
 

Заголовок сообщения: Re: Что можно есть после родов?

СообщениеДобавлено: 03 июн 2011, 18:16

V.I.P

Не в сети

Аватара пользователя

С нами с 23 апр 2010, 18:45
Сообщения: 1812
-BARBIE-, твою дочурку даже колики не беспокоят?


Изображение

Вернуться к началу
  Отправить личное сообщение  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 32 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 6


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:




Реклама:
Конкурсы и чат:
Прямой эфир
Мы онлайн!

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 6







cron

Заходи на форум для девушек

Сообщений: 32 ★ ★ ★


STAR-GIRL.RU - это лучший форум для девушек в сети. Как и положено прекрасной половине человечества, мы очень любим общаться. Кажется, не существует такой темы, о которой нам не удалось бы развести "базар-вокзал" на десятки страниц: о мужчинах, любви и отношениях, о беременности и родах, о похудении. И это прекрасно!

Форум работает на phpBB