Отрицательный резус фактор у мамы.

Модератор: Galaktiosha

Начать новую тему Ответить на тему  Страница 2 из 4 [ Сообщений: 33 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.

Заголовок сообщения: Re: Отрицательный резус фактор у мамы.

СообщениеДобавлено: 22 янв 2012, 15:51

Клаббер STAR-GIRL

Не в сети

Аватара пользователя

С нами с 22 янв 2012, 15:40
Сообщения: 120

Ничего страшного не будет! Я двоих родила, и все гуд. Единственная, что у младшей желтушка долго была.


Вернуться к началу
  Отправить личное сообщение  
 

Заголовок сообщения: Re: Отрицательный резус фактор у мамы.

СообщениеДобавлено: 22 янв 2012, 17:32

Клаббер STAR-GIRL

Не в сети

Аватара пользователя

С нами с 29 сен 2011, 11:45
Сообщения: 293
LeruSka писал(а):
У моей подруги был резус-конфликт при беременности, ей было очень плохо, тошнило от всего подряд, она очень сильно похудела, ела только вишневый компот и не могла даже зубы чистить - тошнило от запаха зубной пасты.

это называется токсикоз. у нее он был очень сильный. у кго то проходит легче.
У моей мамы был резус-конфликт. Выносила отлично, токсикоза не наблюдалось, на беременность не жаловалась, а только радовалась. А это 90-ый год. Тогда под наблюдением врача все норм было. А сейчас если врач хороший будет, то и подавно будет все отлично


Я могу сказать "нет" на двенадцати языках. Для женщины этого вполне достаточно © Софи Лорен

Вернуться к началу
  Отправить личное сообщение  
 

Заголовок сообщения: Re: Отрицательный резус фактор у мамы.

СообщениеДобавлено: 17 авг 2012, 10:00

Да, я все еще тут..

Не в сети

Аватара пользователя

С нами с 17 авг 2012, 09:19
Сообщения: 10
Я тоже мама с отрицательным резусом. Наблюдаюсь у врача, каждый месяц сдаю кровь на антитела. Беременность проходит доволько легко ттт.


Вернуться к началу
  Отправить личное сообщение  
 

Заголовок сообщения: Re: Отрицательный резус фактор у мамы.

СообщениеДобавлено: 17 авг 2012, 10:21

V.I.P

Не в сети

Аватара пользователя

С нами с 08 апр 2012, 19:03
Сообщения: 1045
Ксюшечка писал(а):
Если у вас такая проблемма, то вам вводян лекарство (стоит тысяч 9) и все хорошо.


А кто-нибудь знает, в чем суть этого лекарства? Может оно блокирует антитела?
У меня 1-, а у парня 1+. Мне очень страшно. :crying2: Я хочу двоих детей.


*Я уже не скучаю по прошлому. Я боюсь потерять настоящее*

Вернуться к началу
  Отправить личное сообщение  
 

Заголовок сообщения: Re: Отрицательный резус фактор у мамы.

СообщениеДобавлено: 17 авг 2012, 11:24

Да, я все еще тут..

Не в сети

Аватара пользователя

С нами с 17 авг 2012, 09:19
Сообщения: 10
inna-sunny-girl писал(а):
А кто-нибудь знает, в чем суть этого лекарства?

Если я не ошибаюсь, то этот препарат должны ввести в течении часа после родов.
Но с другой стороны, множество женщин с отрицательным резусом имеют по2 и более детей, при этом не вводили никакие лекарства.


Вернуться к началу
  Отправить личное сообщение  
 

Заголовок сообщения: Re: Отрицательный резус фактор у мамы.

СообщениеДобавлено: 17 авг 2012, 16:39

V.I.P

Не в сети

Аватара пользователя

С нами с 02 июл 2012, 16:16
Сообщения: 816
Тут нужно отталкиваться от своего организма каждой индивидуально. Но такая беременность чаще других может иметь более выраженные симптомы-тошнота, головокружение и т.д. У всех такие беременности по-разному проходят, так что не стоит слушать всех и нагонять на себя страх. Всё зависит от организма. :baffle:


Счастье есть!!!

Вернуться к началу
  Отправить личное сообщение  
 

Заголовок сообщения: Re: Отрицательный резус фактор у мамы.

СообщениеДобавлено: 21 авг 2012, 20:31

У моей мамы отрицательный резус... Родились у нее 2 прекрасные дочери (включая меня) и все отлично! У нее 2-, у меня, у сестренки и у папы 2+. Все отлично!


Вернуться к началу
   
 

Заголовок сообщения: Re: Отрицательный резус фактор у мамы.

СообщениеДобавлено: 13 апр 2013, 11:36

V.I.P

Не в сети

Аватара пользователя

С нами с 01 мар 2011, 15:31
Сообщения: 2328
Если у женщины отрицательный резус и у ее мужа отрицательный, тогда все хорошо будет. Если у женщины отрицательный, а у мужа положительный, могут возникнуть некоторые проблемы. С первой беременностью не на столько большие, как со второй и последующими. У моих родителей как раз такая ситуация была. У мамы отрицательный резус, у папы положительный. Мама меня выносила тяжело, но родила очень легко, хотя бабушка ходила даже в церковь свечу ставить. А если у женщины положительный резус, то совершенно не важно какой резус у отца ребенка, больших проблем не будет с беременностью и родами. У меня группа крови 1+ совершенно универсальная :good: Меня это очень радует :good:


Ласка одной львицы лучше, чем гарем дешевых гиен.

Вернуться к началу
  Отправить личное сообщение  
 

Заголовок сообщения: Re: Отрицательный резус фактор у мамы.

СообщениеДобавлено: 11 авг 2013, 22:28

V.I.P

Не в сети

Аватара пользователя

С нами с 20 ноя 2012, 15:54
Сообщения: 1631
Самая лучшая писал(а):
Как будущий врач, и человек изучавший генетику в школе отвечу

Будущий врач изучавший генетику в школе конечно может давать уверенные советы. Ну-ну.
Самая лучшая писал(а):
Отрицательный резус фактор - это рецессивный ген, а если у вашего мужа - положительный(доминантный), то просто могут родиться дети с отрицательным, рецессивным, признаком.

А то что, если плод будет с положительным резусом то может произойти резус конфликт вам известно?
Цитата:
Резус-фактор — это вещество (белок) в крови, который имеют 85% всех людей, и называются они за это резус-положительными. Остальные же 15%, у которых его нет, резус-отрицательные. Если ребенок будет с положительным резусом кровь ребенка окажется чужой для матери: резус-фактор плода преодолевает плаценту и попадает в кровь матери, а ее организм, восприняв это незнакомое вредное вещество, начинает вырабатывать защиту — антитела. Антитела матери пробираются через плаценту к ребенку и атакуют эритроциты. В крови появляется большое количество вещества, называемого билирубином. Из-за него малыш выглядит выкрашенным в желтый цвет. Поскольку эритроциты плода непрерывно уничтожаются, его печень и селезенка стараются работать, что есть силы, увеличиваясь при этом в размерах. В конце концов, и они не справляются. Возникает анемия (низкое содержание в крови эритроцитов, гемоглобина).
Таким образом, защищая мать, антитела несут серьезную угрозу ее ребенку. При тяжелой форме резус-конфликта возможна внутриутробная гибель плода и выкидыш на любом сроке беременности. Также возможны неполадки головного мозга, слуха и речи. В самых тяжелых случаях резус-конфликт проявляется врожденной водянкой (отеком) плода, которая может привести к его гибели.

И т.д., не буду научные статьи полностью цитировать. :doubt2:


Мечты сбываются. В противном случае природа не наделила бы нас способностью мечтать.

Вернуться к началу
  Отправить личное сообщение  
 

Заголовок сообщения: Re: Отрицательный резус фактор у мамы.

СообщениеДобавлено: 11 авг 2013, 22:43

V.I.P

Не в сети

Аватара пользователя

С нами с 01 мар 2011, 15:31
Сообщения: 2328
Самая лучшая писал(а):
А то что это рецессивный ген, я указала верно.

никто и не спорит, однако правильно сказали, что может быть резус-конфликт.

4 часа генетики - это мало. Честно, не хочу обидеть, но генетика в школе, это только малый процент. Я бы не стала на твоем месте давать советы :baffle: Профильные классы сейчас ничего не значат. Ей-Богу, эта фраза так наивно звучит
Самая лучшая писал(а):
Во-первых, я могу давать советы. Я училась в классе с хим-био уклоном, где было 4 часа биологии в неделю с обязательным курсом генетики.


Ласка одной львицы лучше, чем гарем дешевых гиен.

Вернуться к началу
  Отправить личное сообщение  
 

Заголовок сообщения: Re: Отрицательный резус фактор у мамы.

СообщениеДобавлено: 11 авг 2013, 22:46

V.I.P

Не в сети

Аватара пользователя

С нами с 20 ноя 2012, 15:54
Сообщения: 1631
Самая лучшая писал(а):
Во-первых, я могу давать советы. Я училась в классе с хим-био уклоном, где было 4 часа биологии в неделю с обязательным курсом генетики. Плюс на каникулах к нам приезжала преподователь по генетике из мед университета.

Теперь вы профессор. :lol:
Самая лучшая писал(а):
А вы наверное, только и можете, что цитировать научные статьи.

Я не врач и не могу опираться на свои знания, поэтому опираюсь на мнение специалистов. Научные статьи пишут ученые не с 11 классами хим-био образования.
Самая лучшая писал(а):
Мне вообще-то этот резус фактор не нужен, я буду врачом другого профиля

Вот поэтому не стоит раздавать советы, если это не ваша область.
Самая лучшая писал(а):
А то что это рецессивный ген, я указала верно.

Аплодирую стоя.
Самая лучшая писал(а):
Так что не надо тыкать в мою якобы тупость

А вот это не я сейчас сказала. :good:
Факт остаётся фактом. Если мама с отрицательным резусом риск для плода есть, и беременность должна планироваться и протекать под присмотром профессионалов. :doubt2:


Мечты сбываются. В противном случае природа не наделила бы нас способностью мечтать.

Вернуться к началу
  Отправить личное сообщение  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 33 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 6


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:




Реклама:
Конкурсы и чат:
Прямой эфир
Мы онлайн!

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 6







cron

Заходи на форум для девушек

Сообщений: 33 ★ ★ ★


STAR-GIRL.RU - это лучший форум для девушек в сети. Как и положено прекрасной половине человечества, мы очень любим общаться. Кажется, не существует такой темы, о которой нам не удалось бы развести "базар-вокзал" на десятки страниц: о мужчинах, любви и отношениях, о беременности и родах, о похудении. И это прекрасно!

Форум работает на phpBB