Неужели внешность важнее души?

Модератор: Galaktiosha

Начать новую тему Ответить на тему  Страница 1 из 1 [ Сообщений: 9 ] 

Автор Сообщение

Заголовок сообщения: Неужели внешность важнее души?

СообщениеДобавлено: 03 дек 2013, 17:22

Клаббер STAR-GIRL

Не в сети

Аватара пользователя

С нами с 21 сен 2013, 06:59
Сообщения: 133
Мне один очень близкий мне человек, роднее которого не может быть никого, сказал очень обидную вещь: что внешность намного важнее моего внутреннего мира, того, какой я человек, важнее ума и характера. Началось все с упрека, что я слишком ярко крашусь, а именно использую в своем макияже черный карандаш, подводку и наношу слишком многу слоев туши(по-моему, 2 слоя это не так много). Без косметики я выгляжу не очень, у меня бледная кожа, выступают темные круги под глазами, конечно сказывается недосып и перенесенная недавно болезнь.
Так вот мне сказали, что как вообще со мной хорошо общаются люди и как я могу иметь друзей, если я так крашусь. Что у меня будут проблемы с работой, так как ни один пациент не придет к врачу, который красится подобным образом. Я может конечно, многого не понимаю в современном мире и я старомодна во взглядах, но я считаю, что внешность - это всего лишь набор признаков, который не играет такой большой роли, а важнее душа человека. Лично я могу даже спокойно общаться с человеком, у которого есть какое-то физическое уродство, при условии если у него есть чувство юмора и он не тупой.
Мои друзья и одногруппники любят меня за оптимизм, жизнерадостность, смех, доброту, готовность всегда придти на помощь, стремление к учебе. Возможно, что они даже и не замечают моего макияжа.
Конечно, я еще не устраивалась на работу и поэтому не могу об этом судить, но мне кажется, что все же больше смотрят на диплом. А уж в работе с пациентом главное это профессионализм и знания. Какой толк от того, что вы вся такая расфуфыренная фифа, если не можете вылечить больного? А я много времени уделяю учебе, чтобы стать по-настоящему специалистом.
Единственное, что внешность может помешать в личной жизни, есть парни, которым подавай без косметики, с грудью 5 размера и длинными ногами. Такие меня, кстати, не устраивают, меня в свое время очень порадовало, когда бывший парень на мой вопрос какие девушки ему нравятся, блондинки или брюнетки, сказал, что без разницы, главное это ум. Я уже думала, что такие парни перевелись и все ведутся на гламурных куриц.
Скажите, неужели внешность - это главный критерий оценивания человека? Вы сами-то при выборе друга\врача\единомышленника в каком то деле смотрите на оболочку или все же то что внутри приоритетнее? Ответьте, плиз, я очень обижена.


Люди, которые заняты возвращением здоровья другим людям, выказывая удивительное единение мастерства и человечности, стоят превыше всех великих на этой земле.

Вернуться к началу
  Отправить личное сообщение  
 

Заголовок сообщения: Re: Неужели внешность важнее души?

СообщениеДобавлено: 03 дек 2013, 18:35

V.I.P

Не в сети

Аватара пользователя

С нами с 08 апр 2012, 06:23
Сообщения: 808
Sweet_princess писал(а):
Конечно, я еще не устраивалась на работу и поэтому не могу об этом судить, но мне кажется, что все же больше смотрят на диплом. А уж в работе с пациентом главное это профессионализм и знания. Какой толк от того, что вы вся такая расфуфыренная фифа, если не можете вылечить больного?

Я работала и подрабатываю в данный момент. И могу тебя уверить, что такой момент, как dress code и тебя не обойдет стороной. В моем случае оговорено все: макияж, одежда, обувь, длина юбки, украшения и т.д. и т.п.
А что касается разукрашенных врачей... то я бы к такому на прием не решилась бы пойти (если бы конечно выбор был). Я не узнаю насколько этот врач хорош в своем деле - мне просто не очень приятно будет прийти к нему вообще. Но это лично мое мнение.
Sweet_princess писал(а):
Скажите, неужели внешность - это главный критерий оценивания человека? Вы сами-то при выборе друга\врача\единомышленника в каком то деле смотрите на оболочку или все же то что внутри приоритетнее? Ответьте, плиз, я очень обижена.

Друзей я не ищу - они у меня есть. Единомышленник... я бы смотрела на его таланты в той сфере в которой мы работаем, а не на внешность и внутренний мир. А про врача я уже выразилась.


Если вокруг одни идиоты, может не они идиоты, а ты?

Вернуться к началу
  Отправить личное сообщение  
 

Заголовок сообщения: Re: Неужели внешность важнее души?

СообщениеДобавлено: 03 дек 2013, 18:39

SexyGirl

Не в сети

Аватара пользователя

С нами с 31 окт 2013, 17:04
Сообщения: 95
Внешность, конечно не самое главное, но, как говорится, "Встречают по одежке, провожают по уму." Все кто знают, какая ты есть внутри, не будут думать о внешности, я уверена. А насчет косметики, задумайся, мне тоже не нравится много карандаша и поводки. Попробуй естественный макияж. :good:


Проблема людей в том, что на самом деле они не хотят жить хорошо. Они хотят жить лучше чем кто-то там: сосед, сослуживец или одноклассник

Вернуться к началу
  Отправить личное сообщение  
 

Заголовок сообщения: Re: Неужели внешность важнее души?

СообщениеДобавлено: 03 дек 2013, 20:14

Да, я все еще тут..

Не в сети

С нами с 01 дек 2013, 13:17
Сообщения: 10
думаю, что при трудоустройстве тебе обратят внимание на внешний вид, рано или поздно тебе придется это принять, но на раскрытие себя есть выходные дни :good:


Вернуться к началу
  Отправить личное сообщение  
 

Заголовок сообщения: Re: Неужели внешность важнее души?

СообщениеДобавлено: 03 дек 2013, 21:13

V.I.P

Не в сети

Аватара пользователя

С нами с 04 авг 2009, 21:09
Сообщения: 1567
При трудоустройстве обращают внимание на все: и диплом, и внешность - этим людям потом с тобой работать, а внешность создает первое впечатление, которое лучше все-таки постораться улучшить.
Как будет накрашен врач мне совершенно все равно - отсутствие вкуса никак не влияет на профессионализм, а это все, что мне от него нужно.


Будь собой. Прочие роли уже заняты.

Вернуться к началу
  Отправить личное сообщение  
 

Заголовок сообщения: Re: Неужели внешность важнее души?

СообщениеДобавлено: 03 дек 2013, 23:03

Королева StarGirl

Не в сети

Аватара пользователя

С нами с 27 авг 2013, 02:50
Сообщения: 706
Молодые, ярко накрашенные женщины-врачи для меня создают впечатление некомпетентной и легкомысленной, которой свое здоровье и, тем более, жизнь доверить нельзя. Вот не знаю, почему. Она, конечно, в последствии может оказаться отличным специалистом, но это ей еще надо доказать, а первое впечатление она уже произвела.


Вернуться к началу
  Отправить личное сообщение  
 

Заголовок сообщения: Re: Неужели внешность важнее души?

СообщениеДобавлено: 25 дек 2013, 21:31

Да, я все еще тут..

Не в сети

Аватара пользователя

С нами с 25 дек 2013, 20:48
Сообщения: 14
Внешность очень главная вещь! Никто не посмотрит на тебя как на прекрасного человека с удивительной душой, если у тебя будут фиолетовые брови с зелеными волосами или черная помада и прыщавое лицо. Не столь важен макияж у девушки, как важна ухоженность! твое лицо, кожа, одежда, стиль одежды, движения - всё это должно выглядеть красиво, женственно и ухоженно! Это очень важно! Ты можешь выходить на улицу без черный глаз и ярких губ, но ты обязана быть ухоженной! Девушка должна выглядеть хорошо всегда! Что касается работы и всего остального - люди должны тобой восхищаться. И неважно, собралась ты на свидание, работу или просто вышла в ближайший магазин.


Вернуться к началу
  Отправить личное сообщение  
 

Заголовок сообщения: Re: Неужели внешность важнее души?

СообщениеДобавлено: 18 янв 2014, 12:44

Малышка

Не в сети

Аватара пользователя

С нами с 18 янв 2014, 12:11
Сообщения: 29
Как ни крути, внешность тоже важна.


Вернуться к началу
  Отправить личное сообщение  
 

Заголовок сообщения: Re: Неужели внешность важнее души?

СообщениеДобавлено: 18 янв 2014, 15:14

Любимая

Не в сети

Аватара пользователя

С нами с 12 июн 2012, 18:48
Сообщения: 1934
Adler писал(а):
Как ни крути, внешность тоже важна.

Согласна.


Будь фильтром, а не губкой!

Вернуться к началу
  Отправить личное сообщение  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 9 ] 

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 12


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:




Реклама:
Конкурсы и чат:
Прямой эфир
Мы онлайн!

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 12







cron

Заходи на форум для девушек

Сообщений: 9 ★ ★ ★


STAR-GIRL.RU - это лучший форум для девушек в сети. Как и положено прекрасной половине человечества, мы очень любим общаться. Кажется, не существует такой темы, о которой нам не удалось бы развести "базар-вокзал" на десятки страниц: о мужчинах, любви и отношениях, о беременности и родах, о похудении. И это прекрасно!

Форум работает на phpBB