Как бороться с родителями?

Модератор: Galaktiosha

Начать новую тему Ответить на тему  Страница 1 из 2 [ Сообщений: 15 ]  На страницу 1, 2  След.

Автор Сообщение

Заголовок сообщения: Как бороться с родителями?

СообщениеДобавлено: 21 июн 2013, 23:12

Клаббер STAR-GIRL

Не в сети

Аватара пользователя

С нами с 05 янв 2013, 18:19
Сообщения: 274
Знаю, что наврятли мне кто-нибудь поможет, но вдруг... Скорее выплакаться хочется. :crying2: Дело в том, что у меня послезавтра рано утром молодой человек в армию уходит, а родители меня даже не хотят пускать провожать! Видишь ли в 5 утра им везти меня ради моих ненужных прихотей, как они выражаются, вообще не хочется. А на все мои предложения вызвать такси или пойти тупо пешком, посылают куда подальше. Еле-еле уломала их всё-таки меня отвезти, коль на другое они не согласны... Так тут такой скандал был, что сейчас со мной вообще никто не разговаривает. Дескать можно вечером попрощаться, а переть утром в 6 совсем не обязательно, типа зачем я пойду провожать, я же вообще никто ему! Я попыталась сказать, что как бы после года отношений не проводить элементарно парня в армию это равносильно наплевать и просто даже не удобно перед ним и его родителями... А они опять включили песню, что я обо всех забочусь и всех считаю хорошими, а они только у меня плохие, хотя столько всего мне делают! А потом мама высказалась, что вообще нафига я собираюсь кого-то там из армии ждать, что типа я всё равно маленькая и глупенькая, поэтому у нас ничего серьёзного не выйдет. Я сказала, что это вообще не её дело и не ей решать, ждать мне или не ждать. А она ответила, что пока я живу с ними, решать мою жизнь ей! Ну, вы представляете! Я обиделась, заплакала и ушла, а она просто тупо стала смеяться мне вдогонку... Она все свои действия мотивирует тем, что заботится обо мне и беспокоится просто, а я всего лишь дрянь неблагодарная. Ну, это же до маразма доходит просто! Она меня не отпускает к подругам с ночевой, с которыми я 15 лет уже дружу! Аргументирует тем, что у неё нет уверенности, где я буду находиться, а их родителям она тупо тоже не доверяет. Хотя повода в себе сомневаться я никогда не давала! Ну, это же просто клиника... Она вечно закатывает мне истерики, что я её не люблю, не ценю и не общаюсь с ней. Да я сколько раз пыталась, а все наши разговоры заканчиваются скандалом, что я маленькая дурочка, которая вообще ни в чём не смыслит. Разве будет после такого желание с ней общаться... :baffle: Вон у подруги родители рады до смерти её парню - тоже в армии служит, точнее уже дослуживает, так они и на проводы ездили, и на присягу, и с родственниками его давно знакомы, вообще по нему скучают даже не меньше самой подруги. А мама моя всё толдычит, что они просто ненормальные, а она такой быть не собирается. :baffle: Мне так с ней трудно... Просто хочется иногда взять и уйти жить отдельно от них, а идти-то тупо некуда. Невыносимо. :crying2: Это вообще никак не лечится? Только ждать того, когда я закончу универ и тупо смогу свалить от них наконец, а пока всё это терпеть?


Вернуться к началу
  Отправить личное сообщение  
 

Заголовок сообщения: Re: Как бороться с родителями?

СообщениеДобавлено: 21 июн 2013, 23:25

V.I.P

Не в сети

Аватара пользователя

С нами с 10 июл 2012, 23:52
Сообщения: 3737
Infanta, да уж, конс-лагерь какой-то..Тебе 18 и ты сама отвечаешь за свои поступки и жизнь. Жаль, что они это не приниают. Уговаривай, пусть везут, парню не приятно будет, если ты не приедишь :baffle: А так, мужайся, пока не выпархнешь из родительского гнезда, придется терпеть :baffle:


Ad pulchritudinem ego excitata sum, elegantia spiro et artem efflo...
Я пробуждена к красоте, дышу изяществом и излучаю искусство...

Вернуться к началу
  Отправить личное сообщение  
 

Заголовок сообщения: Re: Как бороться с родителями?

СообщениеДобавлено: 21 июн 2013, 23:34

Клаббер STAR-GIRL

Не в сети

Аватара пользователя

С нами с 05 янв 2013, 18:19
Сообщения: 274
Бандитка писал(а):
Тебе 18 и ты сама отвечаешь за свои поступки и жизнь.

Если хоть немного заикнуться об этом, то они ответят, чтобы я валила на все 4 стороны к кому хочу и кто меня устраивает. :baffle:
Я думала над тем, чтобы уйти и снимать квартиру, но для этого надо тысяч 20 в месяц зарабатывать. Откуда ж я такие деньги возьму, если учусь лишь на 2-ом курсе дневного отделения. :crying2:
Я сама жутко хочу проводить, ибо в противном случае это вообще не по-человечески! А до неё не достучаться... Говорит, что это пустая трата времени и сил - им же меня придётся в 5 утра везти. Да кошмар какой-то... Я, вроде, взрослею, а прав мне всё меньше и меньше оставляют. :baffle:


Вернуться к началу
  Отправить личное сообщение  
 

Заголовок сообщения: Re: Как бороться с родителями?

СообщениеДобавлено: 21 июн 2013, 23:37

V.I.P

Не в сети

Аватара пользователя

С нами с 10 июл 2012, 23:52
Сообщения: 3737
Да, непонимание родителей и, в особенности, мамы - это ужасно.. :baffle: Попробуй по-хорошему сесть и с ней поговорить, может поменяет свое мнение :good:


Ad pulchritudinem ego excitata sum, elegantia spiro et artem efflo...
Я пробуждена к красоте, дышу изяществом и излучаю искусство...

Вернуться к началу
  Отправить личное сообщение  
 

Заголовок сообщения: Re: Как бороться с родителями?

СообщениеДобавлено: 21 июн 2013, 23:48

Клаббер STAR-GIRL

Не в сети

Аватара пользователя

С нами с 05 янв 2013, 18:19
Сообщения: 274
Бандитка, сколько раз я пыталась с ней поговорить... Всё бестолку. У меня стойкое ощущение того, что даже когда у меня свои дети появятся, она всё равно будет меня считать маленькой, бестолковой и глупой. :baffle: А на все мои слова отвечает, что пока я живу с ними, она в праве распоряжаться моей жизнью, что-то не нравится - пусть иду от них. Мне иногда кажется, что в ней вообще чувств нет относительно того, что я могу испытывать... Она не видит ничего такого в том, чтобы я не пошла провожать. Это же бесчеловечно! Я год любимого человека не увижу, а она на это всё ответит опять лишь то, что я маленькая и бестолковая, поэтому не могу судить даже о чувствах. :baffle: Как мне с ней тяжело...


Вернуться к началу
  Отправить личное сообщение  
 

Заголовок сообщения: Re: Как бороться с родителями?

СообщениеДобавлено: 21 июн 2013, 23:53

V.I.P

Не в сети

Аватара пользователя

С нами с 10 июл 2012, 23:52
Сообщения: 3737
Infanta писал(а):
А на все мои слова отвечает, что пока я живу с ними, она в праве распоряжаться моей жизнью, что-то не нравится - пусть иду от них.

Ужас... :baffle:
Infanta писал(а):
Я год любимого человека не увижу, а она на это всё ответит опять лишь то, что я маленькая и бестолковая, поэтому не могу судить даже о чувствах.

Я не понимаю таких матерей, это глупо :baffle: Терпения тебе, тут больше ничего не пожелаешь..


Ad pulchritudinem ego excitata sum, elegantia spiro et artem efflo...
Я пробуждена к красоте, дышу изяществом и излучаю искусство...

Вернуться к началу
  Отправить личное сообщение  
 

Заголовок сообщения: Re: Как бороться с родителями?

СообщениеДобавлено: 22 июн 2013, 00:00

Клаббер STAR-GIRL

Не в сети

Аватара пользователя

С нами с 05 янв 2013, 18:19
Сообщения: 274
Бандитка, мне иногда кажется, что она завела меня как игрушку, чтобы диктовать мне каждый шаг. Только вот я выросла и хочу сама что-либо предпринимать, а она всё ещё не наигралась. :baffle: Самое забавное, что у меня и брат мелкий есть, которому 5 лет. Я наоборот думала и радовалась, что она на него переключится, а вот фиг. :doubt2: Как был надо мной тотальный режим, так и остался...
Спасибо большое за поддержку! Тяжело только представлять, что терпеть всё это ещё довольно долго...


Вернуться к началу
  Отправить личное сообщение  
 

Заголовок сообщения: Re: Как бороться с родителями?

СообщениеДобавлено: 22 июн 2013, 04:27

Счастливая

Не в сети

Аватара пользователя

С нами с 07 апр 2011, 18:32
Сообщения: 4677
Infanta, да уж, держись, что тут скажешь. А на счет квартиры.. Не обязательно же целую квартиру снимать, можно комнату. Или же с девушками какими-то снять большую квартиру, что на нескольких человек будет недорого. Действительно, пока сама жить не станешь - нужно будет считаться с мнением родителей.

У меня мама тоже никуда меня не отпускала долго. Решилась эта проблема тем, что когда я шла куда-то (на ту же ночевку), я ей звонила каждый час. Со временем стала реже, а еще позже мама перестала так волноваться и стала спокойно меня отпускать.


Вернуться к началу
  Отправить личное сообщение  
 

Заголовок сообщения: Re: Как бороться с родителями?

СообщениеДобавлено: 22 июн 2013, 09:29

V.I.P

Не в сети

Аватара пользователя

С нами с 12 май 2012, 14:14
Сообщения: 2262
Infanta, Во первых, бороться с мамой не надо- будешь получать ещё больший отпор. Всё то что ты описала в своем посте, происходило раньше и у меня, но я научилась с мамой дружить. Вообще все началось с моих больных отношений, мы с ней как то сплотились что ли, в этот момент, я даже не заметила как это получилось. Просто мы с ней начали разговаривать по душам, а не просто обсуждать у кого какие обязанности и кто кого будет слушать. Теперь она мне доверяет, она даже знает что я пробовала курить :big_smile1: , хотя раньше просто убила бы за такое, вобщем, она наконец знает почти все, и самое главное- ничуть хуже ко мне не относится... Постарайся и ты почаще идти с ней на контакт, помогать чем то, общаться, как с подругой. Естественно, не надо сразу ей выкладывать все свои тайны, а просто начать с малого. Ты общительная девушка, развитая, судя по твоим постам, так научись общаться с мамой на равных. Понимание, как бы банально не звучало, залог хороших отношений в семье.


Вернуться к началу
  Отправить личное сообщение  
 

Заголовок сообщения: Re: Как бороться с родителями?

СообщениеДобавлено: 22 июн 2013, 09:48

А вот и Я..=)

Не в сети

С нами с 13 май 2013, 23:28
Сообщения: 8
Ого. Ты главное парню не говори, а то измучается в армии. И чем он им так насолил?
И ты как то много позволяешь себе приказывать. Тебе даже идти куда ты хочешь не позволяют. Помню лет в мои 15 лет я с родителями ругалась по этому поводу, но сейчас подобных проблем нет утряслось.

Я бы наверное сбежала в таком случае на проводы. Так как твое отсутствие будет воспринято ОЧЕНЬ негативно, я бы сказала просто плевок в лицо. Тебе это ой как долго все его окружение припоминать будет и при случае ему на мозг капать. Ну либо задумайся нужно ли тебе его ждать вообще если боязнь родителей преграду составляет.


Вернуться к началу
  Отправить личное сообщение  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 15 ]  На страницу 1, 2  След.

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 13


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:




Реклама:
Конкурсы и чат:
Прямой эфир
Мы онлайн!

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 13







cron
Статистика
Сообщений: 15 | | |

STAR-GIRL.RU - женский форум, форум для девушек, форум-девичник или даже своеобразный женский клуб по интересам онлайн. Как и положено прекрасной половине человечества, мы очень любим общаться. Кажется, не существует такой темы, о которой нам не удалось бы развести "базар-вокзал" на десятки страниц: о мужчинах, о секс, о беременность и родах, о похудении. И это прекрасно! Знайте, мы не лучшие - мы единственные!

Женский форум STAR-GIRL.RU - женщина, но девушка в душе.

СтарГерл работает на базе phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group