Как бороться с родителями?

Модератор: Galaktiosha

Начать новую тему Ответить на тему  Страница 2 из 2 [ Сообщений: 15 ]  На страницу Пред.  1, 2

Заголовок сообщения: Re: Как бороться с родителями?

СообщениеДобавлено: 22 июн 2013, 09:48

А вот и Я..=)

Не в сети

С нами с 13 май 2013, 23:28
Сообщения: 8

Ого. Ты главное парню не говори, а то измучается в армии. И чем он им так насолил?
И ты как то много позволяешь себе приказывать. Тебе даже идти куда ты хочешь не позволяют. Помню лет в мои 15 лет я с родителями ругалась по этому поводу, но сейчас подобных проблем нет утряслось.

Я бы наверное сбежала в таком случае на проводы. Так как твое отсутствие будет воспринято ОЧЕНЬ негативно, я бы сказала просто плевок в лицо. Тебе это ой как долго все его окружение припоминать будет и при случае ему на мозг капать. Ну либо задумайся нужно ли тебе его ждать вообще если боязнь родителей преграду составляет.


Вернуться к началу
  Отправить личное сообщение  
 

Заголовок сообщения: Re: Как бороться с родителями?

СообщениеДобавлено: 22 июн 2013, 15:17

V.I.P

Не в сети

Аватара пользователя

С нами с 08 апр 2012, 06:23
Сообщения: 808
Да уж... когда семья не поддерживает - это очень тяжело. Согласна с Happiness - спорить с мамой и идти на конфликт - бесполезно, будет только хуже.
Может и правда стоит начинать говорить с мамой по-душам, на отвлеченные темы и постепенно переходить к сути.
Мой тебе совет: поговори с каким-нибудь взрослым родственником, тетей, дядей, папой... это не важно с кем, важно, чтобы это был человек, которому ты доверяешь и которым не может управлять твоя мама. Объясни ситуацию, что ты уже достаточно взрослая девушка, что бы хотя бы пробовать распоряжаться своей жизнью самостоятельно.
А что до квартиры... ведь не обязательно снимать! Ты учишься очно, тебе могут предоставить место в общежитии. По меркам моего города оплата в месяц 2000р. (это если ты на коммерческой основе учишься) или около 300р. (это если ты на бюджете). О таких мелочах можно узнать в деканате. Если твой город крупный, то найти работу на пол ставки не так уж и трудно (это в случае, если мама вдруг скажет - обеспечивай себя сама). Но придется потрудиться, совмещать учебу и работу - очень сложно, на собственном опыте убедилась. :good:
Желаю тебе удачи! Нелегко тому, у кого проблемы в семье. Ведь семья - это главная опора в нашей жизни.


Если вокруг одни идиоты, может не они идиоты, а ты?

Вернуться к началу
  Отправить личное сообщение  
 

Заголовок сообщения: Re: Как бороться с родителями?

СообщениеДобавлено: 22 июн 2013, 16:45

V.I.P

Не в сети

Аватара пользователя

С нами с 25 май 2012, 13:16
Сообщения: 3210
Да, тяжеловато будет что-то доказать твоей маме. Но знаю одно: все родители желают своим детям только счастья. Видимо, мама не считает твоего мч достойным, а ваши отношения серьезными. И на это должны быть свои основания. А что до ночевок у подруг - так меня тоже никуда не пускали. И ничего страшного в этом не вижу.


Если вы получили хорошее воспитание, не спорьте с дурно воспитанными людьми: неотесанные поверхности царапают глянец.

Вернуться к началу
  Отправить личное сообщение  
 

Заголовок сообщения: Re: Как бороться с родителями?

СообщениеДобавлено: 23 июн 2013, 06:35

Клаббер STAR-GIRL

Не в сети

Аватара пользователя

С нами с 05 янв 2013, 18:19
Сообщения: 274
Спасибо большое всем за поддержку!
Моя мама никого серьёзно не воспринимает. И мой молодой человек абсолютно им ничем не насолил, просто мне 18, а ему 19. Я никогда не загадываю дальше, чем на 3 дня вперёд, поэтому у меня тоже нет пока никаких масштабных планов (в силу нашего возраста), кроме как дождаться его из армии. Вот когда мне будет за 22, только тогда, может быть, мама и посмотрит на кого-то серьёзно. Я всё, конечно, понимаю, что даже у меня нет планов в 18 лет, но не так же конкретно плевать, называя всё чушью... :baffle: Очень обидно. И на контакт я много раз с ней шла, точнее пыталась... Ничего не выходит - мы с ней слишком разные, поэтому даже дело не в том, что она строгая мать. Она мне поведала о том, что когда она в своё время провожала парня в армию, то она утром провожать не пошла его, а лишь вечером попрощалась. Что тут тогда говорить... Наши взгляды с ней полностью расходятся, даже когда она в моём возрасте была. :baffle: Пытаюсь находить компромисс, но когда тут такие поступки, бывает иногда тяжеловато... :crying2:
Ilisa1 писал(а):
Ну либо задумайся нужно ли тебе его ждать вообще если боязнь родителей преграду составляет.

Было хоть слово про боязнь родителей, или я писала, что они меня в силах остановить? Естественно, если бы такое приключилось, я бы хоть в форточку сбежала, но провожать пошла бы. :big_smile1: Правда вот потом не известно через сколько бы меня домой пустили...
Ничего! Моя мама попортила мне настроение 2 дня, навысказывав мне кучу гадостей, и успокоилась - душу отвела, видимо. :lol: А я только что проводила своего любимого... До сих пор не верится... Такое странное чувство, что как будто по голове сильно-сильно ударили.


Вернуться к началу
  Отправить личное сообщение  
 

Заголовок сообщения: Re: Как бороться с родителями?

СообщениеДобавлено: 23 июн 2013, 08:25

V.I.P

Не в сети

Аватара пользователя

С нами с 12 май 2012, 14:14
Сообщения: 2262
Infanta, Проводила? Ну слава богу тогда :baffle3: А с мамой все таки общий язык постарайся найти.


Вернуться к началу
  Отправить личное сообщение  
 

Заголовок сообщения: Re: Как бороться с родителями?

СообщениеДобавлено: 23 июн 2013, 12:31

Клаббер STAR-GIRL

Не в сети

Аватара пользователя

С нами с 05 янв 2013, 18:19
Сообщения: 274
Happiness, да, сегодня утром проводила... Вроде, несколько часов прошло лишь, а чувство, будто половину тебя отняли. :crying2:
Я стараюсь! Может быть, она меня начнёт понимать, когда я сама стану хоть чуть-чуть взрослой, в её глазах это где-нибудь после 22. :misdoubt:


Вернуться к началу
  Отправить личное сообщение  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 15 ]  На страницу Пред.  1, 2

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 9


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:




Реклама:
Конкурсы и чат:
Прямой эфир
Мы онлайн!

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 9







cron
Статистика
Сообщений: 15 | | |

STAR-GIRL.RU - женский форум, форум для девушек, форум-девичник или даже своеобразный женский клуб по интересам онлайн. Как и положено прекрасной половине человечества, мы очень любим общаться. Кажется, не существует такой темы, о которой нам не удалось бы развести "базар-вокзал" на десятки страниц: о мужчинах, о секс, о беременность и родах, о похудении. И это прекрасно! Знайте, мы не лучшие - мы единственные!

Женский форум STAR-GIRL.RU - женщина, но девушка в душе.

СтарГерл работает на базе phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group