Помогите! Фармацевтика или сестринское?

Модератор: Galaktiosha

Начать новую тему Ответить на тему  Страница 2 из 3 [ Сообщений: 22 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3  След.

Заголовок сообщения: Re: Помогите! Фармацевтика или сестринское?

СообщениеДобавлено: 28 июн 2013, 12:27

А вот и Я..=)

Не в сети

С нами с 28 июн 2013, 11:49
Сообщения: 5

Happiness, А что вообще делает фармацевт? :ops:


Вернуться к началу
  Отправить личное сообщение  
 

Заголовок сообщения: Re: Помогите! Фармацевтика или сестринское?

СообщениеДобавлено: 28 июн 2013, 12:33

V.I.P

Не в сети

Аватара пользователя

С нами с 12 май 2012, 14:14
Сообщения: 2262
Coфa5, Изготавливает лекарства, вроде :big_smile1: Вообще в любой аптеке работать сможешь


Вернуться к началу
  Отправить личное сообщение  
 

Заголовок сообщения: Re: Помогите! Фармацевтика или сестринское?

СообщениеДобавлено: 28 июн 2013, 12:35

V.I.P

Не в сети

Аватара пользователя

С нами с 25 май 2012, 13:16
Сообщения: 3210
Coфa5 писал(а):
А что вообще делает фармацевт?

Убила :big_smile1:
Ты собираешься поступать, но даже не знаешь, в чем заключается профессия? :big_smile1:
Фармаце́вт (греч. pharmakeutēs приготавливающий целебные снадобья, лекарства) специалист с высшим или средним фармацевтическим образованием, имеющий право заниматься фармацевтической деятельностью.
Главной функцией фармацевта является организация работы по приему , обработке, изготовления и отпуска лекарственных средств.
В обязанности фармацевта входит принимать меры по организации лекарственного обеспечения населения , формирует спрос на лекарственные препараты и изделия медицинского назначения, определяет потребность в них , слаживает заказы на лекарственные средства.

Фармацевт берет участие в приемке товара, его распределению по месту сохранения, обеспечивает сохранность лекарственных препаратов по их химическим свойствам и правилам сохранности.

Фармацевт готовит лекарственные препараты с учетом технологического процесса в аптечных условиях.





Фармацевт контролирует качество лекарств их транспортировку и сроки сбережения и реализации.

Отпускает лекарства в аптеке и готовит их.

Смотрит за правильностью выписанных рецептов и дозирования больному сильнодействующих препаратов.

Предоставляет консультацию персоналу , каторый фасует лекарственные препараты.

Осуществляет контроль разовых и суточных доз лекарственных средств списков А и Б, расчет общей массы и объема лекарственного средства и отдельных его ингредиентов по массе, объему и каплям. Контроль сроков годности лекарственных средств.

Обеспечивает соблюдение фармацевтического порядка и санитарно-гигиенического режима на рабочем месте.

Выполняет требования гигиены труда, техники безопасности, противопожарной безопасности и производственной санитарии.

Фармацевт оформляет документацию по фармацевтической деятельности, рациональному использованию производственного оборудования, приборов, аппаратов, средств малой механизации, электронно-вычислительной и компьютерной техники.

Соблюдает морально-правовые нормы профессионального общения.

Осуществляет рациональную организацию труда.

Проводит санитарно-просветительную и информационную работу среди населения о лекарственных средствах и изделиях медицинского назначения, их применении и хранении в домашних условиях. Оказывает доврачебную помощь при неотложных состояниях.



Фармацевт контролирует качество растительных лекарств, трав.

Выполняет требования гигиены труда и производственной санитарии.

Оформляет документации по фармацевтической деятельности

Придерживается морально-правовых норм в общении.

Совершает первичный учет хозяйственных операций.

Фармацевт проводит инвентаризацию товарно-материальных ценностей придерживается принципов медицинской деонтологии.


Если вы получили хорошее воспитание, не спорьте с дурно воспитанными людьми: неотесанные поверхности царапают глянец.

Вернуться к началу
  Отправить личное сообщение  
 

Заголовок сообщения: Re: Помогите! Фармацевтика или сестринское?

СообщениеДобавлено: 28 июн 2013, 13:37

V.I.P

Не в сети

Аватара пользователя

С нами с 20 ноя 2012, 15:54
Сообщения: 1631
Жена отца моего любимого работает косметологом в Москве, три штуки в месяц имеет. Так для справки. НО она хороший косметолог.


Мечты сбываются. В противном случае природа не наделила бы нас способностью мечтать.

Вернуться к началу
  Отправить личное сообщение  
 

Заголовок сообщения: Re: Помогите! Фармацевтика или сестринское?

СообщениеДобавлено: 28 июн 2013, 14:13

CrazyGirl

Не в сети

Аватара пользователя

С нами с 13 июн 2013, 15:59
Сообщения: 71
В этом году я тоже выбирала между сестринским и фармацевтикой,правда в результате выбрала ветеринарию :big_smile1:
Но до этого я больше склонялась к фармации-работа в сравнительно
спокойных и комфортных
условиях,как по мне.


“ -Я же его так любила, ношу
теперь в кулоне его прах.
жаль, что он был человек… “

Вернуться к началу
  Отправить личное сообщение  
 

Заголовок сообщения: Re: Помогите! Фармацевтика или сестринское?

СообщениеДобавлено: 28 июн 2013, 14:35

V.I.P

Не в сети

Аватара пользователя

С нами с 12 май 2012, 14:14
Сообщения: 2262
Broudi писал(а):
выбрала ветеринарию

А почему все таки эту профессию выбрала? :embarr:


Вернуться к началу
  Отправить личное сообщение  
 

Заголовок сообщения: Re: Помогите! Фармацевтика или сестринское?

СообщениеДобавлено: 28 июн 2013, 16:41

CrazyGirl

Не в сети

Аватара пользователя

С нами с 13 июн 2013, 15:59
Сообщения: 71
Happiness,просто я ещё с детства мечтала о ветеринарии,но боялась поступать т.к. мне дико жалко каждое животное.
Если я видела по ТВ какой-нибудь сюжет о жестоком отношении к животным,причём неважно был-ли это кот,собака,слон или хомяк-я рыдала :baffle:
Даже со своей собакой к ветеринару не ходило,ибо как не прийду - то серьезные травмы,тощ панлейкопения или чумка в запущенном состоянии. Всегда приходила оттуда разбитая.
Вот поэтому и боялась идти на ветеринара,думала,что мало того,что буду постоянно реветь,дак ещё и не смогу оказать должную помощь...
А тут меня брат в буквальном смысле слова-заставил пойти на курсы ветеринарии :hell_boy:
И свершилось чудо :big_smile1: Я теперь спокойнее отношусь к больным животным + без проблем могу оказать элементарную первую помощь и это мне действительно нравится :good:
Вот поэтому фармация сестринское дело отпали как-то сами собой.


“ -Я же его так любила, ношу
теперь в кулоне его прах.
жаль, что он был человек… “

Вернуться к началу
  Отправить личное сообщение  
 

Заголовок сообщения: Re: Помогите! Фармацевтика или сестринское?

СообщениеДобавлено: 29 июн 2013, 09:14

V.I.P

Не в сети

Аватара пользователя

С нами с 12 май 2012, 14:14
Сообщения: 2262
Broudi, Ясно :good: А ты не боишься слухов о том, что ветеринары после учебы работают в основном на всяких фермах и в основном смотрят за скотиной? :baffle: Я просто когда маленькой была, тоже хотела стать ветеринаром какое то время, пока мама не обрушила мои мечты о кошечках и собачках вышесказанными вещами :byebye:


Вернуться к началу
  Отправить личное сообщение  
 

Заголовок сообщения: Re: Помогите! Фармацевтика или сестринское?

СообщениеДобавлено: 29 июн 2013, 09:27

V.I.P

Не в сети

Аватара пользователя

С нами с 04 ноя 2012, 19:17
Сообщения: 808
Happiness, это просто мама с бабушкой не хотели, чтоб ты зверюшек лечила, вот и пугали :lol: А так ветеринаром можно устроиться в клинику, например частную, платят вполне прилично, у меня клиенты ветеринары есть, не жалуются :good: Хотя конечно - тут как повезет... Как и во всем :good:
А вообще я тоже за фармацевтику, потому что пока до косметологии дело дойдет-то...


можно молча вытерпеть множество неприятностей, а потом сорваться из-за того, что чай невкусный

Вернуться к началу
  Отправить личное сообщение  
 

Заголовок сообщения: Re: Помогите! Фармацевтика или сестринское?

СообщениеДобавлено: 29 июн 2013, 10:29

V.I.P

Не в сети

Аватара пользователя

С нами с 12 май 2012, 14:14
Сообщения: 2262
Маленькая Мышь писал(а):
пока до косметологии дело дойдет-то...

Во- во :baffle3:


Вернуться к началу
  Отправить личное сообщение  
 

Заголовок сообщения: Re: Помогите! Фармацевтика или сестринское?

СообщениеДобавлено: 29 июн 2013, 11:58

Счастливая

Не в сети

Аватара пользователя

С нами с 07 апр 2011, 18:32
Сообщения: 4677
На косметолога можно на курсах выучиться, а на фармацевта - нет. Так что лучше идти на фармацевта, хотя бы ради мед. образования, а потом, если душа не будет лежать к фармацевтике, всегда сможешь переучиться.


Вернуться к началу
  Отправить личное сообщение  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 22 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3  След.

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 12


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:




Реклама:
Конкурсы и чат:
Прямой эфир
Мы онлайн!

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 12







Статистика
Сообщений: 22 | | |

STAR-GIRL.RU - женский форум, форум для девушек, форум-девичник или даже своеобразный женский клуб по интересам онлайн. Как и положено прекрасной половине человечества, мы очень любим общаться. Кажется, не существует такой темы, о которой нам не удалось бы развести "базар-вокзал" на десятки страниц: о мужчинах, о секс, о беременность и родах, о похудении. И это прекрасно! Знайте, мы не лучшие - мы единственные!

Женский форум STAR-GIRL.RU - женщина, но девушка в душе.

СтарГерл работает на базе phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group