Помогите мне найти себя.

Модератор: Galaktiosha

Начать новую тему Ответить на тему  Страница 1 из 1 [ Сообщений: 6 ] 

Автор Сообщение

Заголовок сообщения: Помогите мне найти себя.

СообщениеДобавлено: 09 июл 2013, 21:05

Да, я все еще тут..

Не в сети

С нами с 09 июл 2013, 20:48
Сообщения: 10
Приветствую всех, кто читает мою проблему! Помогите мне. Дело в том, что я стала замечать за собой равнодушие, даже скорей малодушие, незаинтересованность в проблемах близких. Мне откровенно плевать. Жесткость, жестокость, цинизм, эгоизм. Я сама все это вижу, и именно это меня настораживает. Мне звонит мой самый близкий человек, говорит, что у него все плохо, плачет, можно сказать, в трубку, а я в ответ: АГА. Я никогда не замечала за собой подобное ранее. Я смотрю фильм, все вокруг рыдают, а я сижу и хоть бы слеза одна потекла,нет же. Я не пойму, что со мной. Меня перестало что-то заботить, я не могу пожалеть человека, оказать ему моральную поддержку. Не могу и все. Я ничего не чувствую, не реагирую просто напросто ни на что. Я думаю о себе, везде Я на первом месте, я сама это вижу и меня саму это бесит.Но не могу ничего поделать, просто изменилась в корне и все. Подруги вечно спрашивают, почему я такая тихая спокойная и безымоциональная.
У кого-то было так? Как вы с этим справлялись? Это произошло резко. И даже если не было, то посоветуйте что-то, предложите свои версии,почему, ибо я сама не могу найти причину. Буду вам благодарна, если уделите немного внимания моей проблеме. Не хочу быть такой циничной сукой.


Вернуться к началу
  Отправить личное сообщение  
 

Заголовок сообщения: Re: Помогите мне найти себя.

СообщениеДобавлено: 09 июл 2013, 23:09

Анонимный шопоголик

Не в сети

Аватара пользователя

С нами с 30 сен 2010, 18:13
Сообщения: 2621
Gerdas писал(а):
У кого-то было так? Как вы с этим справлялись?

Знаешь, многим на самом деле пофиг на проблемы других. Вообще это нормально - фильтровать чужие проблемы и реагировать на них спокойно, ведь если через себя пропускать все это - можно и с ума сойти. А друзья... они же любят порой поплакаться в жилетку по пустякам. То с парнем рассталась, то с родителями поссорилась, то собака заболела. Конечно, совсем неправильно будет смотреть на них с полным равнодушием и выдавливать из себя "Ага", это как минимум неприлично. Но чтобы не быть свиньей можно ведь просто обнять, пожалеть, утешить, дать пару советов - и человеку легче, и ты выполнила свой дружеский долг. Не думаю, что все друзья искренне переживают когда ты им на что-то жалуешься, в большинстве случаев они забывают о твоих проблемах уже через полчаса.

А то, что ты за мелодрамами не плачешь - так плюс тебе, нервы целее будут. Чего рыдать по пустякам? В жизни будет еще много трудностей, успеешь наплакаться.


Вернуться к началу
  Отправить личное сообщение  
 

Заголовок сообщения: Re: Помогите мне найти себя.

СообщениеДобавлено: 10 июл 2013, 09:18

Да, я все еще тут..

Не в сети

С нами с 09 июл 2013, 20:48
Сообщения: 10
Coca-cola, спасибо большое за ответ. Ты так показала это с другой стороны, как плюс :good:
Но все же, меня как то это настораживает. Это произошло резко, такое вот изменение в себе. Может это все возраст?
Правда, спасибо тебе за ответ :good:


Вернуться к началу
  Отправить личное сообщение  
 

Заголовок сообщения: Re: Помогите мне найти себя.

СообщениеДобавлено: 12 июл 2013, 18:29

А вот и Я..=)

Не в сети

Аватара пользователя

С нами с 09 июл 2013, 08:32
Сообщения: 5
Желание угодить всем, добиться одобрительного общественного мнения, воспользоваться советом подруг, удостовериться в том, что коллеги на работе одобряют ее поступки, к сожалению, нередко являются весьма значимой проблемой для многих.


Вернуться к началу
  Отправить личное сообщение  
 

Заголовок сообщения: Re: Помогите мне найти себя.

СообщениеДобавлено: 28 авг 2013, 20:43

Да, я все еще тут..

Не в сети

С нами с 27 авг 2013, 20:20
Сообщения: 14
Так бывает , когда человек в жизни видел очень много боли. Была ли у тебя такая боль, которая опустошает и убивает чувства? Может быть это происходит не из за цинизма и бесчувствия, а потому что тебе самой никто не оказывал моральную и духовную поддержку и ты не знаешь, как оказать ее другим? Возможно, ты не можешь заплакать из за чужих проблем, так как и из за твоих никто не плакал. Когда тебя согреют таким сочувствием и теплом, тогда и ты сможешь согреть ими других. Просто рядом должны быть понимающие тебя люди и ты тоже поймешь и будешь сострадать им, так я думаю. В любом случае удачи тебе!


Полюбить - так королеву, проиграть - так миллион!

Вернуться к началу
  Отправить личное сообщение  
 

Заголовок сообщения: Re: Помогите мне найти себя.

СообщениеДобавлено: 30 авг 2013, 15:28

Нетерпеливая Я!

Не в сети

Аватара пользователя

С нами с 30 авг 2013, 15:06
Сообщения: 16
Равнодуше - это еще не порок. Самый большой порок - это зависть.


Вернуться к началу
  Отправить личное сообщение  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 6 ] 

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 10


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:




Реклама:
Конкурсы и чат:
Прямой эфир
Мы онлайн!

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 10







Статистика
Сообщений: 6 | | |

STAR-GIRL.RU - женский форум, форум для девушек, форум-девичник или даже своеобразный женский клуб по интересам онлайн. Как и положено прекрасной половине человечества, мы очень любим общаться. Кажется, не существует такой темы, о которой нам не удалось бы развести "базар-вокзал" на десятки страниц: о мужчинах, о секс, о беременность и родах, о похудении. И это прекрасно! Знайте, мы не лучшие - мы единственные!

Женский форум STAR-GIRL.RU - женщина, но девушка в душе.

СтарГерл работает на базе phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group