Знакомить ли родителей?

Модератор: Galaktiosha

Начать новую тему Ответить на тему  Страница 1 из 2 [ Сообщений: 20 ]  На страницу 1, 2  След.

Автор Сообщение

Заголовок сообщения: Знакомить ли родителей?

СообщениеДобавлено: 12 ноя 2013, 07:21

V.I.P

Не в сети

Аватара пользователя

С нами с 08 апр 2012, 06:23
Сообщения: 808
Дорогие девушки! Нужен совет.
В последние полгода ребром встает вопрос о знакомстве родителей. Я считаю, что пока рано, а мой благоверный хочет познакомить. Постараюсь объяснить...
Отношения у нас достаточно серьезные и скорее всего закончится дело свадьбой, но! Официального предложения пока не было, мы не помолвлены. И это для меня самая важная причина, почему я не хочу знакомить моих родителей с его :confuse:
Я очень люблю Лешку, но я ничего не исключаю. Вдруг у нас что-то не получится и мы разбежимся (тьфу-тьфу, не дай бог!), а родители уже знакомы друг с другом и чуть ли не на свадьбу скидываются. Мой благоверный на все мои объяснения злится, мол: "Мы с тобой не разойдемся!" и "Мы же поженимся! Почему бы не познакомить родитей?". Его мама тоже рвется знакомиться. А моя меня поддерживает, говорит: "Люблю Лешкку уже как сына, но вы же еще даже ничего не решили. Мало ли что будет".
В общем я вроде бы все объясню любимому, почему и из-за чего я не хочу знакомить родителей, он меня понимает и даже иногда соглашается. Но через некоторое время опять начинает
Цитата:
"Мы же поженимся! Почему бы не познакомить родитей?"

Сейчас еще и праздники на носу. И у любимого появилась мысль знакомить родителей на новый год. И весь последний месяц он пытается донести и до меня эту идею.
Не знаю, что делать. И дальше держать оборону и не соглашаться на знакомство? Или я уже перегибаю палку и стоит все таки познакомить?


Если вокруг одни идиоты, может не они идиоты, а ты?

Вернуться к началу
  Отправить личное сообщение  
 

Заголовок сообщения: Re: Знакомить ли родителей?

СообщениеДобавлено: 12 ноя 2013, 09:27

V.I.P

Не в сети

Аватара пользователя

С нами с 29 дек 2009, 17:14
Сообщения: 2846
besovka, У меня была подобная ситуация, и после 3 с лишним лет как мы вместе, решили познакомить родителей, все так же думали, что дело идет к свадьбе, но тоже без официального предложения. Собрались, познакомили, а через месяца два , я его бросила и вышла замуж за другого. Очень не хорошо получилось. Так что , именно мой опыт показывает, что родителей нужно знакомить именно когда идут свататься.


Я часть той силы , что вечно хочет зла и вечно сотворяет благо....

Вернуться к началу
  Отправить личное сообщение  
 

Заголовок сообщения: Re: Знакомить ли родителей?

СообщениеДобавлено: 12 ноя 2013, 14:30

Королева StarGirl

Не в сети

Аватара пользователя

С нами с 27 авг 2013, 02:50
Сообщения: 706
Я тоже думаю, что знакомить родителей надо уже непосредственно на сватовстве. Тем более если все равно поженитесь, зачем уже торопиться.
А родители они такие. Если познакомили, значит скоро свадьба. А она может быть и не очень скоро. :good:


Вернуться к началу
  Отправить личное сообщение  
 

Заголовок сообщения: Re: Знакомить ли родителей?

СообщениеДобавлено: 12 ноя 2013, 16:09

Звёздочка из созвездия Льва

Не в сети

Аватара пользователя

С нами с 10 сен 2013, 09:15
Сообщения: 312
Я не пойму вас. Если он говорит
besovka писал(а):
"Мы же поженимся!

То пусть уже сделает официальное предложение и купит кольцо. И тогда все само собой разрешится.


Вернуться к началу
  Отправить личное сообщение  
 

Заголовок сообщения: Re: Знакомить ли родителей?

СообщениеДобавлено: 13 ноя 2013, 09:42

V.I.P

Не в сети

Аватара пользователя

С нами с 08 апр 2012, 06:23
Сообщения: 808
Roxana писал(а):
Я не пойму вас. Если он говорит
besovka писал(а):
"Мы же поженимся!

То пусть уже сделает официальное предложение и купит кольцо. И тогда все само собой разрешится.

Почему-то знала, что кто-нибудь напишет такой коментарий.
Roxana, если я приду и скажу: "Милый, раз уж так хочешь, то делай предложение!", то самое страшное, что на следующий день он придет ко мне с кольцом и букетом. А я буду знать, что это не его решение, а мое.
Одно дело, когда парень нашел ту, с которой он хочет прожить всю жизнь. И другое, когда он готов взять на себя ответственность создания семьи. Да, мы планируем семью, детей. Но не сейчас. Еще рано. Я учусь, он заочник. У нас за душой ни гроша. Смысл создавать семью, когда эта семья будет висеть на шее родителей?
В общем я боюсь этого при раннем знакомстве родителей
Valkyrja писал(а):
Собрались, познакомили, а через месяца два , я его бросила и вышла замуж за другого. Очень не хорошо получилось

Но не могу же я постоянно искать поводы для незнакомства. С Лешей я как-нибудь договорюсь, но вот говорить его маме, что я не хочу знакомить их с моими родителями - страшновато. А тема знакомства возникает каждый раз, как мы приходим в гости к его родителям.


Если вокруг одни идиоты, может не они идиоты, а ты?

Вернуться к началу
  Отправить личное сообщение  
 

Заголовок сообщения: Re: Знакомить ли родителей?

СообщениеДобавлено: 13 ноя 2013, 13:10

Королева StarGirl

Не в сети

Аватара пользователя

С нами с 27 авг 2013, 02:50
Сообщения: 706
besovka писал(а):
Но не могу же я постоянно искать поводы для незнакомства.

А почему не объяснить ей все как есть? Только не говорить "А вдруг мы потом расстанемся!", а как-нибудь более деликатно. :good: В конце концов у каждого есть какие-то свои принципы.


Вернуться к началу
  Отправить личное сообщение  
 

Заголовок сообщения: Re: Знакомить ли родителей?

СообщениеДобавлено: 13 ноя 2013, 13:36

V.I.P

Не в сети

Аватара пользователя

С нами с 08 апр 2012, 06:23
Сообщения: 808
Леди Спенсер писал(а):
besovka писал(а):
Но не могу же я постоянно искать поводы для незнакомства.

А почему не объяснить ей все как есть? Только не говорить "А вдруг мы потом расстанемся!", а как-нибудь более деликатно. :good: В конце концов у каждого есть какие-то свои принципы.

Я говорила ей, что пока рано, ничего не планируем... но это прокатывало года полтора назад. Сейчас она меня уже невесткой называет, наша еще не состоявшаяся помолвка и брак для нее как формальность, которые все равно когда-нибудь да случятся. И значит, по ее мнению, знакомить самое время.
И если я, не дай бог, скажу ей, что ее сын не делал мне предложение, то головомойка Леше обеспечена.
Пока что я стараюсь не упоминать о родителях, так меньше разговоров про знакомство. Но если его мама узнает, что мои родители были в городе, то сразу вопросы: "А почему они к нам в гости не зашли? Стесняются что ли?"


Если вокруг одни идиоты, может не они идиоты, а ты?

Вернуться к началу
  Отправить личное сообщение  
 

Заголовок сообщения: Re: Знакомить ли родителей?

СообщениеДобавлено: 13 ноя 2013, 13:46

Королева StarGirl

Не в сети

Аватара пользователя

С нами с 27 авг 2013, 02:50
Сообщения: 706
besovka писал(а):
не состоявшаяся помолвка и брак для нее как формальность,

Так это для нее формальность, не для тебя. Так и объясни, что для тебя это важно и принципиально и для твоих родителей тоже. Нам же ты сказала
besovka писал(а):
Официального предложения пока не было, мы не помолвлены. И это для меня самая важная причина, почему я не хочу знакомить моих родителей с его
и ей это скажи.
besovka писал(а):
И если я, не дай бог, скажу ей, что ее сын не делал мне предложение, то головомойка Леше обеспечена.

Ну это уже пусть Леша объясняет. Он все-таки мужчина и сын. Зачем вводить родителей в заблуждение?


Вернуться к началу
  Отправить личное сообщение  
 

Заголовок сообщения: Re: Знакомить ли родителей?

СообщениеДобавлено: 13 ноя 2013, 14:09

V.I.P

Не в сети

Аватара пользователя

С нами с 08 апр 2012, 06:23
Сообщения: 808
Спасибо :good:
Постараюсь объяснить ей все, о чем рассказала вам. Только надо будет придумать как это сделать поделикатнее...
Но я так понимаю, что я права - знакомить родителей пока не надо. А то единственная, кто меня поддерживает в этом, это моя мама. Все остальные говорили - нужно знакомить. Вот я и начала думать, что проблему делаю на ровном месте...


Если вокруг одни идиоты, может не они идиоты, а ты?

Вернуться к началу
  Отправить личное сообщение  
 

Заголовок сообщения: Re: Знакомить ли родителей?

СообщениеДобавлено: 13 ноя 2013, 14:21

Да, я все еще тут..

Не в сети

Аватара пользователя

С нами с 13 ноя 2013, 14:10
Сообщения: 11
А я думаю надо знакомить, раз они так этого хотят. Они взрослые люди и сами справятся с вашей свадьбой или ( ТТТ не дай Бог конечно!) разрывом. А вдруг Ваш благоверный Вам хочет сделать предложение при родителях?


Вернуться к началу
  Отправить личное сообщение  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 20 ]  На страницу 1, 2  След.

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 10


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:




Реклама:
Конкурсы и чат:
Прямой эфир
Мы онлайн!

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 10







cron
Статистика
Сообщений: 20 | | |

STAR-GIRL.RU - женский форум, форум для девушек, форум-девичник или даже своеобразный женский клуб по интересам онлайн. Как и положено прекрасной половине человечества, мы очень любим общаться. Кажется, не существует такой темы, о которой нам не удалось бы развести "базар-вокзал" на десятки страниц: о мужчинах, о секс, о беременность и родах, о похудении. И это прекрасно! Знайте, мы не лучшие - мы единственные!

Женский форум STAR-GIRL.RU - женщина, но девушка в душе.

СтарГерл работает на базе phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group