Стоит ли мне рассказать маме правду о ее МЧ?

Модератор: Galaktiosha

Начать новую тему Ответить на тему  Страница 1 из 1 [ Сообщений: 8 ] 

Автор Сообщение

Заголовок сообщения: Стоит ли мне рассказать маме правду о ее МЧ?

СообщениеДобавлено: 26 дек 2013, 22:28

А вот и Я..=)

Не в сети

С нами с 26 дек 2013, 22:08
Сообщения: 2
Здравствуйте
Хочу попросить у вас совета ибо никому из знакомых не расскажешь (ниже объясню почему).
Моя мама уже года 2 встречается с мужчиной (папа умер когда я маленькая была), он хороший человек, вообще все у них замечательно, но недавно я случайно узнала о нем кое что, чего мама не знает.
Долго рассказывать как именно, в данный момент это не важно, я узнала что в детстве мамин МЧ подвергался насилию (сексуальному в том числе!) со стороны своего отца. Это ужасно конечно, но это не мое дело и я ничего делать и не думала, но дело в том что недавно так получилось что я говорила на схожую тему с малознакомой девушкой из области и вскользь упомянула про эту ситуацию (только не стала говорить что это мамин МЧ, сказала что у "подруги" это было). Она мне сразу стала говорить что на месте моей "подруги" она бы все рассказала маме, так как у людей которых в детстве насиловали не все в порядке с головой и они могут быть опасны.
У нас маленький город, я знаю, что мамин МЧ не хотел бы, чтобы об этом знали и следственно не могу просто пойти советоваться с людьми. В интернете ничего толкового не нашла, поэтому решила написать сюда
Вопрос - следует ли сказать маме? С одной стороны, меня пугает то, что знакомая рассказала, страшно за маму. С другой стороны я за ее МЧ странностей не замечала никогда. Не хочется ее расстраивать, мало ли как отреагирует.
Не могу понять как нужно поступить. надеюсь на вашу помощь!
Заранее спасибо. Саша


Вернуться к началу
  Отправить личное сообщение  
 

Заголовок сообщения: Re: Стоит ли мне рассказать маме правду о ее МЧ?

СообщениеДобавлено: 26 дек 2013, 22:36

V.I.P

Не в сети

Аватара пользователя

С нами с 26 ноя 2011, 18:56
Сообщения: 4450
А мне кажется, что в первую очередь, тебе нужно поговорить с этим МЧ. Сказать, что ты знаешь, поговорить с ним. А уже потом говорить маме.
make_believer писал(а):
у людей которых в детстве насиловали не все в порядке с головой и они могут быть опасны.

Ты замечала у него странности за два ода? Если нет, тогда не накручивай себя. Не всегда у людей после насилия появляются странности.


Вернуться к началу
  Отправить личное сообщение  
 

Заголовок сообщения: Re: Стоит ли мне рассказать маме правду о ее МЧ?

СообщениеДобавлено: 26 дек 2013, 23:11

Королева StarGirl

Не в сети

Аватара пользователя

С нами с 27 авг 2013, 02:50
Сообщения: 706
Мне кажется, это все-таки не твое дело. Тема эта очень личная и если ему будет нужно, он сам маме все расскажет. Тем более, если ты за все время не заметила в нем странностей.


Вернуться к началу
  Отправить личное сообщение  
 

Заголовок сообщения: Re: Стоит ли мне рассказать маме правду о ее МЧ?

СообщениеДобавлено: 27 дек 2013, 07:36

V.I.P

Не в сети

Аватара пользователя

С нами с 08 апр 2012, 06:23
Сообщения: 808
Если бы молодой человек твоей мамы вел себя неадекватно, тогда да - надо было бы рассказать. Но он хороший человек! (судя по твоим словам)
Мне кажется, что если ты с ним поговоришь или со своей мамой на эту тему, то можешь просто разбередить зажившую душевную рану и сделать человеку больно. Возможно он потратил много времени, что бы забыть весь этот ужас. А ты ему раз и напомнила. А оно тебе надо?


Если вокруг одни идиоты, может не они идиоты, а ты?

Вернуться к началу
  Отправить личное сообщение  
 

Заголовок сообщения: Re: Стоит ли мне рассказать маме правду о ее МЧ?

СообщениеДобавлено: 27 дек 2013, 10:05

V.I.P

Не в сети

Аватара пользователя

С нами с 12 май 2012, 14:14
Сообщения: 2262
Блин, ну ты же сама говришь, что странностей


Вернуться к началу
  Отправить личное сообщение  
 

Заголовок сообщения: Re: Стоит ли мне рассказать маме правду о ее МЧ?

СообщениеДобавлено: 27 дек 2013, 19:47

V.I.P

Не в сети

Аватара пользователя

С нами с 29 дек 2009, 17:14
Сообщения: 2846
Я думаю стоит маме рассказать, а там уже ей решать, разговаривать с ним на эту тему или нет.
А по поводу странностей - их можно и не замечать, если человек хочет скрыть что-то, он это сделает.
Может я сейчас приведу очень страшный пример и может он и не относится к теме, но бывает, что самые примерные семьянины и уважаемые люди становятся самыми страшными маньяками. Это я опять к тому, что какие-то отклонения могут быть вообще не заметными, мы не можем залезть в голову каждому человеку.


Я часть той силы , что вечно хочет зла и вечно сотворяет благо....

Вернуться к началу
  Отправить личное сообщение  
 

Заголовок сообщения: Re: Стоит ли мне рассказать маме правду о ее МЧ?

СообщениеДобавлено: 29 дек 2013, 10:37

V.I.P

Не в сети

Аватара пользователя

С нами с 04 авг 2009, 21:09
Сообщения: 1567
Просто бывают сильные люди и возможно это на него так не повлияло или наоборот он решил, что в его семье так никогда не будет, поэтому он хороший.
После того, как ты расскажешь всё изменится и вряд ли в лучшую сторону.
Тебе сколько лет? Интересно, потому что по этому можно будет судить насколько серьезно ты сможешь поговорить с мамой.


Будь собой. Прочие роли уже заняты.

Вернуться к началу
  Отправить личное сообщение  
 

Заголовок сообщения: Re: Стоит ли мне рассказать маме правду о ее МЧ?

СообщениеДобавлено: 01 янв 2014, 14:35

А вот и Я..=)

Не в сети

С нами с 26 дек 2013, 22:08
Сообщения: 2
Здравствуйте
Спасибо всем большое за мнения! большинство все же за то, чтобы ничего не говорить маме. Я сама склоняюсь к этому сейчас. Меня конечно мучают сомнения что я не скажу,а потом будет поздно не дай Бог, он маму как нибудь обидит. дело в том что странностей может не проявлятся, я прочитала, а потом "рванет" в какой то момент. но с другой стороны как я говорила я хорошо его знаю, как мне кажется..... и он очень хороший.
styusha, мне 23 года. Я живу отдельно, кстати (что добавляет к сомнениям ибо могу просто чего то не знать, хоть с мамой мы очень близки она может о чем то не рассказывать)


Вернуться к началу
  Отправить личное сообщение  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 8 ] 

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 5


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:




Реклама:
Конкурсы и чат:
Прямой эфир
Мы онлайн!

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 5








Заходи на форум для девушек

Сообщений: 8 ★ ★ ★


STAR-GIRL.RU - это лучший форум для девушек в сети. Как и положено прекрасной половине человечества, мы очень любим общаться. Кажется, не существует такой темы, о которой нам не удалось бы развести "базар-вокзал" на десятки страниц: о мужчинах, любви и отношениях, о беременности и родах, о похудении. И это прекрасно!

Форум работает на phpBB