Помогите мне! Я слишком сдержанная и замкнутая

Модератор: Galaktiosha

Начать новую тему Ответить на тему  Страница 1 из 1 [ Сообщений: 10 ] 

Автор Сообщение

Заголовок сообщения: Помогите мне! Я слишком сдержанная и замкнутая

СообщениеДобавлено: 25 янв 2014, 18:40

А вот и Я..=)

Не в сети

С нами с 25 янв 2014, 18:12
Сообщения: 1
В новом учебном году я перешла в новую школу. Сами знаете - новый коллектив, новые люди. И вроде бы все и ничего, но мне трудно заводить контакт с ними. Я смотрю с завистью, как все на переменах веселятся, общаются, болтают о чем-то. А я просто ничего не могу сделать: не могу подойти, сказать что-то, завести беседу, пошутить. Я либо совершенно не знаю, о чем поговорить с новыми людьми, либо замыкаюсь и сдерживаюсь. Можно подумать, что у меня нет ни одного друга, но это не так - у меня есть единственная подруга, и только с ней я могу быть по-настоящему собой. Мы с ней без умолку болтаем, обсуждаем что-либо, веселимся и шутим. Но, к сожалению, она живет на другом конце города и учится в другом учебном заведении. И так как у нас обеих нагрузка учебой просто огромная, мы с ней видимся только пару раз в месяц - чаще просто не успеваем. Но безусловно мне хочется иметь хорошие отношения и со всеми одноклассниками, мне хочется, чтобы они не считали меня унылой и скучной, потому что я действительно не такая.
Вот, собственно, моя проблема такова. Если кто-либо сталкивался с этим, и у кого-то тоже были подобные моменты в жизни, пожалуйста, поделитесь советом и расскажите, как можно преодолеть это.


Вернуться к началу
  Отправить личное сообщение  
 

Заголовок сообщения: Re: Помогите мне! Я слишком сдержанная и замкнутая

СообщениеДобавлено: 26 янв 2014, 10:53

V.I.P

Не в сети

Аватара пользователя

С нами с 08 апр 2012, 06:23
Сообщения: 808
Не смотри с завистью ни на кого :good: Хотя странно, когда я в школе училась, мы всегда сразу подходили к новеньким. Старались как-то помочь адаптироваться. Одна из таких новеньких моя хорошая подруга.
Что бы общение завязалось для начала передружись со всеми в соц. сетях. Потом напиши тем людям, которые тебе симпатизируют. Что-нибудь об учебе. И развивай общение. Спроси что-нибудь в классе. Посмейтесь, пошутите :good: В общем удачи!
Я сама в школе очень нелюдима была, так что все прекрасно понимаю :good:


Если вокруг одни идиоты, может не они идиоты, а ты?

Вернуться к началу
  Отправить личное сообщение  
 

Заголовок сообщения: Re: Помогите мне! Я слишком сдержанная и замкнутая

СообщениеДобавлено: 01 фев 2014, 14:43

Клаббер STAR-GIRL

Не в сети

Аватара пользователя

С нами с 22 янв 2014, 09:40
Сообщения: 269
besovka, А может ли необщительность в классе повлиять на общение в ВУЗе? То есть, если я в школе не самая общительная, стеснительная (но, к счастью, никак не замкнутая), то поступив в институт смогу сделать над собой усилие, и стать приветливой и разговорчивой.


Юля.
Изображение
Фанаты ДВ, пишите в лс:*
Изображение
Слушаю Within Temptation, Eminem
Изображение
Изображение

Вернуться к началу
   
 

Заголовок сообщения: Re: Помогите мне! Я слишком сдержанная и замкнутая

СообщениеДобавлено: 01 фев 2014, 19:14

А вот и Я..=)

Не в сети

Аватара пользователя

С нами с 01 фев 2014, 18:56
Сообщения: 5
Катрин, тебе нужно быть самой собой, такой какой ты бываешь со своей подругой... Чем больше времени пройдет с того момента когда ты перешла в новую школу и чем больше времени пройдет как ты ни с кем не общаешься это хуже для тебя, дети очень злые и могут просто издеваться над тобой! Если ты сейчас себя не возьмешь в руки не скажешь самой себе что "Я ХОЧУ чтобы было так" ты так и будешь сидеть одна до конца выпуска. Совершенно правильно сказала "Белочка", это очень замечательный способ завести дружбу в классе. Научись говорить "Да, я это смогу" Новая школа - это еще одна возможность найти друзей и самых настоящих друзей, то что пройдет время и ты будешь где-то работать, поверь очень сложно найти друзей. Дерзай, у тебя все получится!!! :good:


Последний раз редактировалось Katia 01 фев 2014, 20:32, всего редактировалось 2 раз(а).
Используйте форумные смайлы.


Вернуться к началу
  Отправить личное сообщение  
 

Заголовок сообщения: Re: Помогите мне! Я слишком сдержанная и замкнутая

СообщениеДобавлено: 02 фев 2014, 04:15

Клаббер STAR-GIRL

Не в сети

Аватара пользователя

С нами с 22 янв 2014, 09:40
Сообщения: 269
Nastenka Way писал(а):
Совершенно правильно сказала "Белочка"

:lol: Белочка :lol:
Я почему-то всегда ее читала как Бесовка.


Юля.
Изображение
Фанаты ДВ, пишите в лс:*
Изображение
Слушаю Within Temptation, Eminem
Изображение
Изображение

Вернуться к началу
   
 

Заголовок сообщения: Re: Помогите мне! Я слишком сдержанная и замкнутая

СообщениеДобавлено: 03 фев 2014, 10:43

V.I.P

Не в сети

Аватара пользователя

С нами с 08 апр 2012, 06:23
Сообщения: 808
Восхитительная писал(а):
besovka, А может ли необщительность в классе повлиять на общение в ВУЗе? То есть, если я в школе не самая общительная, стеснительная (но, к счастью, никак не замкнутая), то поступив в институт смогу сделать над собой усилие, и стать приветливой и разговорчивой.

В ВУЗе все меняется. Это я знаю точно. Многим замкнутым людям чаще всего требуется перемена места и коллектива.
Я в школе была ну ооочень замкнутой. Моя мама была директором этой школы и соответственно - меня сторонились. Общалась лишь с несколькими людьми и то большая часть из них - учительские дети. Когда пошла в ВУЗ все изменилось. Я поняла, что меня не избегают. Всем было плевать кто мои родители. И как-то само собой я нашла общий язык с окружающими. Появились и просто знакомые, и хорошие друзья :good:


Если вокруг одни идиоты, может не они идиоты, а ты?

Вернуться к началу
  Отправить личное сообщение  
 

Заголовок сообщения: Re: Помогите мне! Я слишком сдержанная и замкнутая

СообщениеДобавлено: 07 фев 2014, 10:53

Клаббер STAR-GIRL

Не в сети

Аватара пользователя

С нами с 22 янв 2014, 09:40
Сообщения: 269
besovka писал(а):
Моя мама была директором этой школы и соответственно - меня сторонились.

Странно... У меня мама классный руководитель нашего класса, и со мной наоборот стараются подружиться. Но я чувствую себя неловко, когда меня угощают конфеткой, обнимают при встрече и т.д.


Юля.
Изображение
Фанаты ДВ, пишите в лс:*
Изображение
Слушаю Within Temptation, Eminem
Изображение
Изображение

Вернуться к началу
   
 

Заголовок сообщения: Re: Помогите мне! Я слишком сдержанная и замкнутая

СообщениеДобавлено: 07 фев 2014, 11:51

V.I.P

Не в сети

Аватара пользователя

С нами с 08 апр 2012, 06:23
Сообщения: 808
Восхитительная писал(а):
besovka писал(а):
Моя мама была директором этой школы и соответственно - меня сторонились.

Странно... У меня мама классный руководитель нашего класса,

Ты из Новосибирска (если верить анкете), из крупного города, где других школ мерено-немерено. Я же из поселка. Школа там единственная. Все друг друга знают, сплетни и прочее разносится со скоростью света. "Учительская дочка" - это как клеймо какое-то было. Не говоря уже о том, что ты дочь директора. Помню, что перед своим назначением, мама серьезно поговорила со мной и братом, о том, что общественное раздражение может на нас сказываться сильнее, и что относиться к этому надо проще и спокойнее.
Восхитительная, и ты наверное из тех нормальных школ, где нет предосудительного отношения к детям учителей. Моя одноклассница (тоже дочь учителя) была круглой отличницей, преспокойно могла выйти со школы с медалью. Но в 9м классе все бросила и ушла в техникум. Уж очень сильно ее "гнобили". Меня же просто старались не трогать. И на том спасибо, откровенно говоря. А среди городских знакомых не мало тех, кто просто переводился из одной школы в другую.


Если вокруг одни идиоты, может не они идиоты, а ты?

Вернуться к началу
  Отправить личное сообщение  
 

Заголовок сообщения: Re: Помогите мне! Я слишком сдержанная и замкнутая

СообщениеДобавлено: 07 фев 2014, 12:54

Клаббер STAR-GIRL

Не в сети

Аватара пользователя

С нами с 22 янв 2014, 09:40
Сообщения: 269
besovka писал(а):
Ты из Новосибирска (если верить анкете)

Я не живу в Новосибирске. Я просто там родилась. Дело в том, что мне не очень хочется указывать город, в котором я живу - поселок Селенгинск (это в нескольких метрах от озера Байкал с Бурятской стороны.) У нас 3 школы, все друг друга знают, но сплетен не много. Может... Просто у людей разные характеры?

У твоих одноклассников наверняка была боязнь тебя обидеть и разозлить директора.

У моих одноклассников желание подлизаться и понравиться учителю.


Юля.
Изображение
Фанаты ДВ, пишите в лс:*
Изображение
Слушаю Within Temptation, Eminem
Изображение
Изображение

Вернуться к началу
   
 

Заголовок сообщения: Re: Помогите мне! Я слишком сдержанная и замкнутая

СообщениеДобавлено: 08 фев 2014, 08:48

V.I.P

Не в сети

Аватара пользователя

С нами с 08 апр 2012, 06:23
Сообщения: 808
Восхитительная писал(а):
У твоих одноклассников наверняка была боязнь тебя обидеть и разозлить директора.

Так и было :good:


Если вокруг одни идиоты, может не они идиоты, а ты?

Вернуться к началу
  Отправить личное сообщение  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 10 ] 

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 12


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:




Реклама:
Конкурсы и чат:
Прямой эфир
Мы онлайн!

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 12







cron

Заходи на форум для девушек

Сообщений: 10 ★ ★ ★


STAR-GIRL.RU - это лучший форум для девушек в сети. Как и положено прекрасной половине человечества, мы очень любим общаться. Кажется, не существует такой темы, о которой нам не удалось бы развести "базар-вокзал" на десятки страниц: о мужчинах, любви и отношениях, о беременности и родах, о похудении. И это прекрасно!

Форум работает на phpBB