Помогите мне решить вопрос с кредитом

Модератор: Galaktiosha

Начать новую тему Ответить на тему  Страница 2 из 3 [ Сообщений: 27 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3  След.

Заголовок сообщения: Re: Помогите мне решить вопрос с кредитом

СообщениеДобавлено: 29 мар 2014, 06:57

V.I.P

Не в сети

Аватара пользователя

С нами с 08 апр 2012, 06:23
Сообщения: 808

Составить опись вашего имущества и вообще что-то забрать может только служба приставов. Коллекторы - это те, кто ходят и донимают "Верните долг". В квартиру их пускать не стоит, но поговорить надо. Часто они предлагают списать часть кредита, и условия погашения кредита меняются.
Без решения суда к вам в квартиру не может зайти никто, тем более забрать что-то. Поговорить и проконсультироваться надо со всеми: с коллекторами, с банком и с юристом.
А вообще надо с мамой проблему решать. Кредит брала она. А шишки валятся на вас.


Если вокруг одни идиоты, может не они идиоты, а ты?

Вернуться к началу
  Отправить личное сообщение  
 

Заголовок сообщения: Re: Помогите мне решить вопрос с кредитом

СообщениеДобавлено: 29 мар 2014, 10:38

Да, я все еще тут..

Не в сети

Аватара пользователя

С нами с 28 мар 2014, 19:59
Сообщения: 12
stockvest, Katia, спасибо за совет не пускать - вы меня убедили. Я боялась, что мы теперь должны их слушать :confuse:

besovka писал(а):
А вообще надо с мамой проблему решать. Кредит брала она. А шишки валятся на вас.

Она ведь все равно остается мамой. И мы стараемся ей помочь по мере возможности, но сейчас у самих с финансами не ахти.

besovka писал(а):
проконсультироваться надо со всеми: с коллекторами, с банком и с юристом

Банк отказал в реструктуризации и пролонгировании срока платежей. Единственное предложение с его стороны - платите половину суммы, а остальную часть мы разобьем. Это нереально.
Юрист предложил брать кредит в другом банке и закрывать этот долг. Но это шило на мыло.
Будем ждать коллекторов, надеюсь, это адекватное агенство. А то мы представили уже бритоголовых быдляков с битами наперевес.


Последний раз редактировалось Katia 29 мар 2014, 11:57, всего редактировалось 1 раз.
Используйте форумные смайлы!


Все будет хорошо. И даже вчерашние ошибки завтра пойдут нам на пользу.

Вернуться к началу
  Отправить личное сообщение  
 

Заголовок сообщения: Re: Помогите мне решить вопрос с кредитом

СообщениеДобавлено: 29 мар 2014, 10:52

V.I.P

Не в сети

Аватара пользователя

С нами с 08 апр 2012, 06:23
Сообщения: 808
marisha_shh писал(а):
Банк отказал в реструктуризации и пролонгировании срока платежей. Единственное предложение с его стороны - платите половину суммы, а остальную часть мы разобьем. Это нереально.
Юрист предложил брать кредит в другом банке и закрывать этот долг. Но это шило на мыло.

marisha_shh, ну вы мня простите, но вы как хотели? У вас нет такой возможности "не выплачивать кредит". От вас не отстанут, деньги придется вернуть.
Цитата:
Банк отказал в реструктуризации и пролонгировании срока платежей.

Значит искать деньги на оплату кредита. Путей много, всегда много.
1) продать часть имущества (если не ошибаюсь есть мамина квартира)
2) Действительно залезть в еще один кредит (но подумать 100 раз прежде чем сделать это)
3) занять у знакомых и договариваться о сроках отдачи долга.
4) затянуть пояса.
Я бы сделала как 1) продала часть имущества 2) взаймы у знакомых 3) подзатянуть пояса
1+2+3 Выплатила бы половину долга. Потом несколько легче. Ежемесячная оплата кредита уже меньше, т.е. оплачивать вполне реально.


Если вокруг одни идиоты, может не они идиоты, а ты?

Вернуться к началу
  Отправить личное сообщение  
 

Заголовок сообщения: Re: Помогите мне решить вопрос с кредитом

СообщениеДобавлено: 29 мар 2014, 11:29

Да, я все еще тут..

Не в сети

Аватара пользователя

С нами с 28 мар 2014, 19:59
Сообщения: 12
besovka, вы недооцениваете меня :good: Поверьте, мы приложили массу усилий и ту часть долга, которую были в состоянии погасить - закрыли. Но кредит это такая грязная штука, которая растет несоразмерно здравому смыслу.
Да, я прекрасно знаю, что нужно читать кредитный договор, прекрасно знаю, что можно "подзанать" и затянуть пояса. Все уже давно затянуто, а сумма долга неприлично большая. Я не буду рассказывать вам историю своей жизни, но поймите и вы - мы уже рассмотрели очевидные решения вопроса, а не тупо махнули на Майорку и скрываемся от кредитора.


Последний раз редактировалось Katia 29 мар 2014, 11:57, всего редактировалось 1 раз.
Используйте форумные смайлы!


Все будет хорошо. И даже вчерашние ошибки завтра пойдут нам на пользу.

Вернуться к началу
  Отправить личное сообщение  
 

Заголовок сообщения: Re: Помогите мне решить вопрос с кредитом

СообщениеДобавлено: 29 мар 2014, 12:36

V.I.P

Не в сети

Аватара пользователя

С нами с 08 апр 2012, 06:23
Сообщения: 808
Я вас не осуждаю. Я и моя семья тоже имели дело с кредитом. Я знаю, что это за кабала.
Но ведь по сути дела, в вопросе кредита выбор не большой, все равно платить. И если у вас нет "связей", то просто так это все не решится. Возможно нужно взять еще кредит, меньшая сумма, но больший срок выплаты. Что бы ежемесячный взнос был намного меньше. Кабала протянется, но будет не так тяжела. Если есть возможность, найдите юриста которому можно доверять, а не просто кого-то к кому вы записались по телефону.


Если вокруг одни идиоты, может не они идиоты, а ты?

Вернуться к началу
  Отправить личное сообщение  
 

Заголовок сообщения: Re: Помогите мне решить вопрос с кредитом

СообщениеДобавлено: 29 мар 2014, 13:27

Да, я все еще тут..

Не в сети

Аватара пользователя

С нами с 28 мар 2014, 19:59
Сообщения: 12
besovka писал(а):
Возможно нужно взять еще кредит, меньшая сумма, но больший срок выплаты.

Там огромная сумма. Сейчас маме не дадут такой в другом банке, я работаю неофициально, сама себе начальник. На муже ипотека на землю, ее тоже не отменить и не продать. Мы уже перебрали миллион вариантов, и пытаемся найти другие, но пока не очень успешно. Проблема еще и в том, что очень много денег у нас уходит на лечение свекрови, мы не можем платить больше.
Спасибо за ваши советы, я понимаю, что вы делитесь опытом :baffle3: Но вот такие комменты типа "а зачем брали кредит?!", "все равно надо платить!" - дико вымораживают, простите :surrender:
Мы же платим, не пытаемся уклониться. Не все так гладко, как хотелось бы, увы :crying2:


Все будет хорошо. И даже вчерашние ошибки завтра пойдут нам на пользу.

Вернуться к началу
  Отправить личное сообщение  
 

Заголовок сообщения: Re: Помогите мне решить вопрос с кредитом

СообщениеДобавлено: 30 мар 2014, 16:34

Великая и ужасная

Не в сети

Аватара пользователя

С нами с 04 май 2011, 09:22
Сообщения: 3399
besovka писал(а):
От вас не отстанут, деньги придется вернуть.

А я бы не была так категорична!
Знаю о чем говорю, сама сталкивалась. Подробности долго писать, но смысл в том что мой долг банк продал коллекторам. И ВСЁ - с этого момента я БАНКУ ничего не должна официально! Они получили деньги от коллекторов, от меня им ничего уже не надо. А вот коллекторам - надо. А коллекторы , они кто? НИКТО. Бандиты. Грубо говоря, вымогатели, юридически прав НИКАКИХ не имеющие. Поэтому смело шлите коллекторов нахрен или вызывайте 02. Если позвонят, записывайте разговоры. Они будут вам скорее всего угрожать - тогда пишите заявление что угрожают. Или же они станут называть вас мошенниками - пишите заявление о клевете, дескать : меня ложно обвиняют в каком-то мошенничестве. Они быстро отвалятся!
Мне повезло вообще, мой хороший друг, авторитетный в нашем городе, просто сказал - передай им привет еще раз позвонят...
Мне позвонили, я назвала имя фамилию его и передала привет. Ну и отматерила от души, если честно. Потому что они мне всю душу вымотали.
Все... Уже 4 года как не звонили :confuse:

П.с. если есть еще вопросы, спрашивай. Я с радостью поделюсь! Но это я говорю именно про коллекторов. А если банк не продаст долг коллекторам, то просто платите в банк хоть 100р в месяц и тогда они НЕ имеют права на вас подать в суд, вы ж платите!


По жизни усекай насчёт своего базара: хочешь неслабо выступить, — завязывай в натуре с жаргоном.

Вернуться к началу
   
 

Заголовок сообщения: Re: Помогите мне решить вопрос с кредитом

СообщениеДобавлено: 30 мар 2014, 16:38

V.I.P

Не в сети

Аватара пользователя

С нами с 08 апр 2012, 06:23
Сообщения: 808
Galaktiosha писал(а):
Мне повезло вообще, мой хороший друг, авторитетный в нашем городе, просто сказал - передай им привет еще раз позвонят...
Мне позвонили, я назвала имя фамилию его и передала привет.

Я уже где-то писала, что без связей решить проблему долга - тяжело.


Если вокруг одни идиоты, может не они идиоты, а ты?

Вернуться к началу
  Отправить личное сообщение  
 

Заголовок сообщения: Re: Помогите мне решить вопрос с кредитом

СообщениеДобавлено: 30 мар 2014, 16:43

Великая и ужасная

Не в сети

Аватара пользователя

С нами с 04 май 2011, 09:22
Сообщения: 3399
Я про друга написала лишь к тому, что хочу показать на примере: они не имеют юридической поддержки, они просто на понт берут :good: Если бы они МОГЛИ что-то сделать или сказать, они бы мне сказали: мадам, вы свои "приветы" при себе оставьте, а долг выплачивайте давайте.
Но нет.
Они видели меня - 40 кг девочка, ростом 155 см. Чего бы не давить на меня? А как узнали что я не одинока скажем так, то их напор увял :подмигнулька:


По жизни усекай насчёт своего базара: хочешь неслабо выступить, — завязывай в натуре с жаргоном.

Вернуться к началу
   
 

Заголовок сообщения: Re: Помогите мне решить вопрос с кредитом

СообщениеДобавлено: 30 мар 2014, 18:17

Да, я все еще тут..

Не в сети

Аватара пользователя

С нами с 28 мар 2014, 19:59
Сообщения: 12
Galaktiosha, конечно, вопросы есть и будут, с ужасом жду завтрашнего дня.
Galaktiosha писал(а):
вымогатели, юридически прав НИКАКИХ не имеющие

По закону имеют :beat_brick: в 2012 году был принят закон, что такой деятельностью могут заниматься только организации, имеющие банковскую лицензию, но чуть позднее вышла поправка на КА, что и они тоже в праве.
Galaktiosha писал(а):
просто платите в банк хоть 100р в месяц и тогда они НЕ имеют права на вас подать в суд, вы ж платите!

Другой банк подал в суд, хотя платим около 1/4 от всей суммы. В принципе, такой расклад нас устраивает, потому что суд может признать маму не платежеспособной, тогда нам если сумму и не отменят, но, по крайней мере, могут сделать перерасчет. Ну и тогда пени и штрафы им придется засунуть себе в ж*.
Но вот эти твари так и пишут, что "передачу дела в суд считаем нецелесообразной".
Как жаль, что связей нет :surrender:


Все будет хорошо. И даже вчерашние ошибки завтра пойдут нам на пользу.

Вернуться к началу
  Отправить личное сообщение  
 

Заголовок сообщения: Re: Помогите мне решить вопрос с кредитом

СообщениеДобавлено: 31 мар 2014, 18:41

Великая и ужасная

Не в сети

Аватара пользователя

С нами с 04 май 2011, 09:22
Сообщения: 3399
Коллекторы не могут действовать наперекор вашим гражданским правам.
Если вы напишете на них жалобу в (хоть куда) хоть в полицию, хоть в отдел защиты прав потребителя- их вздрючат. Если вторую - их снова вздрючат. И за третью, и за пятую.
И им надоест, найдут должника поспокойнее.
Намерены воевать - примите оборону и воюйте, не раздумывая, наотмашь.
Пишите в заявлении,что угрожают. Угрозы - вне закона! Если правда угрожают, запишите на диктофон.


По жизни усекай насчёт своего базара: хочешь неслабо выступить, — завязывай в натуре с жаргоном.

Вернуться к началу
   
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 27 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3  След.

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 6


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:




Реклама:
Конкурсы и чат:
Прямой эфир
Мы онлайн!

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 6







cron

Заходи на форум для девушек

Сообщений: 27 ★ ★ ★


STAR-GIRL.RU - это лучший форум для девушек в сети. Как и положено прекрасной половине человечества, мы очень любим общаться. Кажется, не существует такой темы, о которой нам не удалось бы развести "базар-вокзал" на десятки страниц: о мужчинах, любви и отношениях, о беременности и родах, о похудении. И это прекрасно!

Форум работает на phpBB