Нужна ли такая дружба?

Модератор: Galaktiosha

Начать новую тему Ответить на тему  Страница 1 из 2 [ Сообщений: 17 ]  На страницу 1, 2  След.

Автор Сообщение

Заголовок сообщения: Нужна ли такая дружба?

СообщениеДобавлено: 17 май 2014, 17:14

V.I.P

Не в сети

Аватара пользователя

С нами с 08 апр 2012, 06:23
Сообщения: 808
В некоторых темах я уже писала о моих "сложных" отношениях с лучшей подругой, но сейчас, как мне кажется, все стало намного хуже. И я не знаю, нужна ли такая дружба или стоит все-таки попытаться все наладить? Начну сначала...
Месяц назад я улетела в отпуск со своим МЧ. Я впервые вообще летела куда либо, мало того еще и на другой конец страны. С подругой договорились, что напишу ей когда буду на месте. Но мне не удалось это сделать, так как разговор с моей мамой сожрал все деньги на телефоне (роуминг). Подруге написала на следующий день, как только купила местную сим-карту. Подруга не ответила ни в этот день, ни на следующий, ни через день. Я ей написала еще раз. И ответ был таким: "Что, неприятно когда тебе не отвечают?" Естественно, я попыталась объяснить почему так получилось. И опять ответ: "Конечно, развлекайся там! И не надо переживать за меня!" Я еще раз объяснила ей почему не ответила вовремя, попросила прощения, если вдруг обидела невниманием, и что всегда рада ее выслушать. Она мне ответила: Хорошо.
Перед вылетом обратно я ей написала, что возвращаюсь, что можем встретиться. Она мне позвонила, когда я была уже дома. Толком поговорить нам не удалось, ее отвлекли. Я попросила перезвонить мне, когда она освободится. И на этом все. Она так и не звонила. Молчим уже 2 недели.
Рушить дружбу из-за того, что во время не было ответа... Мне это кажется глупым.


Если вокруг одни идиоты, может не они идиоты, а ты?

Вернуться к началу
  Отправить личное сообщение  
 

Заголовок сообщения: Re: Нужна ли такая дружба?

СообщениеДобавлено: 17 май 2014, 18:31

Королева StarGirl

Не в сети

Аватара пользователя

С нами с 27 авг 2013, 02:50
Сообщения: 706
Какая-то странная, если честно, дружба. Очень смахивает на едкую, черную зависть.
besovka писал(а):
"Конечно, развлекайся там! И не надо переживать за меня!"

А чего за нее переживать? С ней что-то не так? Судя по ее словам, ты должна была весь отдых корить себя за то что не позвонила ей (а может и за то, что вообще уехала). Если она так за тебя беспокоилась, набрала бы сама. А так это просто чистой воды эгоизм.
Решение, конечно, только за тобой, но прощения просить тебе точно не за что, ничего предосудительного ты не сделала. А подруга, люби она тебя, это бы поняла.


Вернуться к началу
  Отправить личное сообщение  
 

Заголовок сообщения: Re: Нужна ли такая дружба?

СообщениеДобавлено: 17 май 2014, 19:47

V.I.P

Не в сети

Аватара пользователя

С нами с 26 ноя 2011, 18:56
Сообщения: 4450
Дурастика. Она не может за тебя порадоваться Зачем тебе нужна такая подруга? В такой дружбе ты постоянно будешь перед ней извинятся. Оно тебе надо ? :недовольна:


Вернуться к началу
  Отправить личное сообщение  
 

Заголовок сообщения: Re: Нужна ли такая дружба?

СообщениеДобавлено: 18 май 2014, 03:35

V.I.P

Не в сети

Аватара пользователя

С нами с 08 апр 2012, 06:23
Сообщения: 808
Просто подруг у меня больше нет.
Цитата:
А чего за нее переживать? С ней что-то не так? Судя по ее словам, ты должна была весь отдых корить себя за то что не позвонила ей (а может и за то, что вообще уехала).

В каком-то смысле - да, с ней кое-что не так. Она встречается с женатым, который не собирается бросать жену и предлагает подруге вообще жить на 2 семьи... На фоне всего этого у нее депрессия, скандалы с ним и т.п. А я - та единственная жилетка в которую можно поплакаться.
Вы не думайте что я мега-альтруистка, но мне не хочется с ней ругаться. Я понимаю, что то, как она поступает - это чистой воды эгоизм. Когда-то у нас была та дружба, которую называют настоящей. Куда все делось - непонятно.


Если вокруг одни идиоты, может не они идиоты, а ты?

Вернуться к началу
  Отправить личное сообщение  
 

Заголовок сообщения: Re: Нужна ли такая дружба?

СообщениеДобавлено: 18 май 2014, 08:24

Звёздочка из созвездия Льва

Не в сети

Аватара пользователя

С нами с 10 сен 2013, 09:15
Сообщения: 312
Сначала, прочитав первое сообщение, я тоже подумала, что это и не дружба вовсе. Но сейчас я подозреваю, что возможно у твоей подруги просто нервы расшатаны из-за той ситуации, которую ты описала. Так что может все дело в этом, раз ты говоришь, что у вас была настоящая дружба. Так что я думаю стоит поговорить об этом с подругой, убедить ее отпустить все это, послать этого мужика и не трепать себе нервы. Тогда он может снова стать нормальной.


Вернуться к началу
  Отправить личное сообщение  
 

Заголовок сообщения: Re: Нужна ли такая дружба?

СообщениеДобавлено: 18 май 2014, 08:39

V.I.P

Не в сети

Аватара пользователя

С нами с 08 апр 2012, 06:23
Сообщения: 808
Roxana писал(а):
Так что я думаю стоит поговорить об этом с подругой, убедить ее отпустить все это, послать этого мужика и не трепать себе нервы.

Я ей твержу уже об этом год. Сначала она головой кивала, мол: да, да, все правильно говоришь. Соглашалась, что эти отношения ни к чему хорошему не приведут. Но где-то месяца три назад она мне сказала: "Что ты вообще мне можешь советовать? Это у тебя любимый под боком! Ты меня не понимаешь!"


Если вокруг одни идиоты, может не они идиоты, а ты?

Вернуться к началу
  Отправить личное сообщение  
 

Заголовок сообщения: Re: Нужна ли такая дружба?

СообщениеДобавлено: 18 май 2014, 11:29

Звёздочка из созвездия Льва

Не в сети

Аватара пользователя

С нами с 10 сен 2013, 09:15
Сообщения: 312
besovka, ну да, человека в такой ситуации практически невозможно уговорить. Нужно, чтобы он сам понял. Не знаю даже что посоветовать. С оной стороны, намучаешься ты с такой подругой... А с другой, возможно есть шанс, что она одумается и все вернется на круги своя.


Вернуться к началу
  Отправить личное сообщение  
 

Заголовок сообщения: Re: Нужна ли такая дружба?

СообщениеДобавлено: 18 май 2014, 14:02

V.I.P

Не в сети

Аватара пользователя

С нами с 08 апр 2012, 06:23
Сообщения: 808
Думаю, если наше молчание продлится еще неделю - напишу ей сама. Если захочет поговорить, то я только рада. А если нет... То и правда, нужна ли такая дружба вообще...


Если вокруг одни идиоты, может не они идиоты, а ты?

Вернуться к началу
  Отправить личное сообщение  
 

Заголовок сообщения: Re: Нужна ли такая дружба?

СообщениеДобавлено: 19 май 2014, 10:21

Клаббер STAR-GIRL

Не в сети

Аватара пользователя

С нами с 03 янв 2014, 14:06
Сообщения: 256
Детский сад. Если подруга так себя ведёт - то, скорее всего, она тебя не ценит. Ну и плюй на ней, в таком случае, с высокой колокольни.


Вернуться к началу
  Отправить личное сообщение  
 

Заголовок сообщения: Re: Нужна ли такая дружба?

СообщениеДобавлено: 19 май 2014, 10:42

V.I.P

Не в сети

Аватара пользователя

С нами с 29 дек 2009, 17:14
Сообщения: 2846
Как-то эгоистично со стороны твоей подруги, если рассматривать вариант, что она себя так ведет из-за стрессов, вызванными личной жизнью. Почему она должна на тебе срываться, если у нее все через одно место происходит? Дружба заключается во взаимоуважении, взаимопомощи , бескорыстности и честности. Подруга,если она настоящая , должна быть очень дорога. А по твоей не скажешь, что она к тебе так относится. Тут ей нужно извиняться, а не тебе звонить.


Я часть той силы , что вечно хочет зла и вечно сотворяет благо....

Вернуться к началу
  Отправить личное сообщение  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 17 ]  На страницу 1, 2  След.

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 8


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:




Реклама:
Конкурсы и чат:
Прямой эфир
Мы онлайн!

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 8







cron
Статистика
Сообщений: 17 | | |

STAR-GIRL.RU - женский форум, форум для девушек, форум-девичник или даже своеобразный женский клуб по интересам онлайн. Как и положено прекрасной половине человечества, мы очень любим общаться. Кажется, не существует такой темы, о которой нам не удалось бы развести "базар-вокзал" на десятки страниц: о мужчинах, о секс, о беременность и родах, о похудении. И это прекрасно! Знайте, мы не лучшие - мы единственные!

Женский форум STAR-GIRL.RU - женщина, но девушка в душе.

СтарГерл работает на базе phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group