ВЫБОР! НУЖНА ПОМОЩЬ!

Модератор: Galaktiosha

Начать новую тему Ответить на тему  Страница 1 из 2 [ Сообщений: 17 ]  На страницу 1, 2  След.

Автор Сообщение

Заголовок сообщения: ВЫБОР! НУЖНА ПОМОЩЬ!

СообщениеДобавлено: 13 июл 2015, 18:45

А вот и Я..=)

Не в сети

Аватара пользователя

С нами с 13 июл 2015, 18:27
Сообщения: 6
Доброго времени суток, дорогие девочки. Меня зовут Валерия, и мне очень нужна помощь. Сейчас я стою на перепутье и мне нужно сделать очень важный выбор в своей жизни. Я должна выбрать между своей первой любовью и нынешним моим молодым человеком. С последним мы вместе уже 2,5 года, вместе не живем. Всё было хорошо, но прошлой осенью в мою жизнь вернулся мой бывший. Расстались с ним мы 3 года назад по глупости, затем каждый из нас упустил шансы вновь сойтись... Любовь у нас была сильная очень, у меня крышу рвало от него. Расставание я тоже тяжело очень переживала. Теперь я в отношениях, он тоже. Мы начали общаться просто (банальная переписка),затем он пару раз приезжал ко мне. А живет он сейчас в другом городе, который находится в 3 часах езды от моего. Затем просто как-то прекратилось общение. Но я скучала по нему. А вот буквально 3 недели назад всё опять началось: переписки, встречи. Он сейчас - тут недалеко у родителей, ездит почти каждый вечер, вместе практически до утра сидим, общаемся. Ничего лишнего. Но между нами чувствуется нечто, химия какая-то. Он уже начинает задумываться о том, чтобы прекратить свои отношения нынешние ради меня. И мне теперь нужно выбрать между бывшим со всем этим набором необыкновенных чувств к нему и между моим нынешним мужчиной, с его любовью ко мне сильной, заботой, серьёзными намерениями, планами на будущее. Представить не могу, что кого-то из них потеряю. Но выбор делать нужно. Я уже думала, думала, не могу выбрать. Как мне поступить? Посоветуйте, пожалуйста, что-нибудь.


Вернуться к началу
  Отправить личное сообщение  
 

Заголовок сообщения: Re: ВЫБОР! НУЖНА ПОМОЩЬ!

СообщениеДобавлено: 13 июл 2015, 18:55

Да, я все еще тут..

Не в сети

Аватара пользователя

С нами с 08 июл 2015, 15:22
Сообщения: 13
Ох уж эти бывшие... И не сидится же им на одном месте. Вы, кстати, не из той истории, которую здесь излагала Businka99 в теме "Почему она не исчезнет из моей жизни?" Ну а если серьезно, то подумайте хорошенько, что вам ближе. Без кого вам хуже то будет??? У вас ведь с нынешним МЧ тоже любовь, наверно, была в начале. Где она теперь? Может быть, тоже будет в дальнейшем и с бывшим?


Вернуться к началу
  Отправить личное сообщение  
 

Заголовок сообщения: Re: ВЫБОР! НУЖНА ПОМОЩЬ!

СообщениеДобавлено: 13 июл 2015, 19:41

А вот и Я..=)

Не в сети

Аватара пользователя

С нами с 13 июл 2015, 18:27
Сообщения: 6
Капризная писал(а):
Ох уж эти бывшие... И не сидится же им на одном месте. Вы, кстати, не из той истории, которую здесь излагала Businka99 в теме "Почему она не исчезнет из моей жизни?" Ну а если серьезно, то подумайте хорошенько, что вам ближе. Без кого вам хуже то будет??? У вас ведь с нынешним МЧ тоже любовь, наверно, была в начале. Где она теперь? Может быть, тоже будет в дальнейшем и с бывшим?

Надеюсь, что не из той истории) В том-то и дело, что я долго думала, но не могу определить точно. Они оба мне близки.


Вернуться к началу
  Отправить личное сообщение  
 

Заголовок сообщения: Re: ВЫБОР! НУЖНА ПОМОЩЬ!

СообщениеДобавлено: 13 июл 2015, 23:13

V.I.P

Не в сети

Аватара пользователя

С нами с 04 авг 2009, 21:09
Сообщения: 1567
Если чувства Вам не подсказывают выхода - значит расчет с плюсами и минусами каждого,кто будет лучшим мужем и с кем меньше проблем.


Будь собой. Прочие роли уже заняты.

Вернуться к началу
  Отправить личное сообщение  
 

Заголовок сообщения: Re: ВЫБОР! НУЖНА ПОМОЩЬ!

СообщениеДобавлено: 14 июл 2015, 08:16

V.I.P

Не в сети

Аватара пользователя

С нами с 08 апр 2012, 06:23
Сообщения: 808
Сейчас пока ничего не делать. Ждать развития событий так сказать... Если ваш бывший только задумывается разорвать нынешние отношения или нет, то для начала посмотрите что он все-таки сделает. А уже потом можете думать. Не ставьте ультиматумов, не просите его ни о чем. Если он и будет уходить от девушки, то пусть это будет осознанным ЕГО выбором.
А вообще... сидение на двух стульях никогда ни к чему хорошему не приводило. Лично мой принцип отношений таков: не начинать нового, пока не распрощаешься со старым. На вашем месте я бы собралась с силами и ушла от нынешнего. И уходить, это не значит что уходите вы к бывшему, нет. Вы просто должны уйти. Потому что... ну не любите вы его. Не верю я в любовь к двум одновременно. Но верю в жалось и страх одиночества, а они никогда не были хорошим подспорьем для начала крепких, долговременных и нежных отношений.


Если вокруг одни идиоты, может не они идиоты, а ты?

Вернуться к началу
  Отправить личное сообщение  
 

Заголовок сообщения: Re: ВЫБОР! НУЖНА ПОМОЩЬ!

СообщениеДобавлено: 14 июл 2015, 09:42

Любимая

Не в сети

Аватара пользователя

С нами с 12 июн 2012, 18:48
Сообщения: 1934
besovka, согласна. Надо уходить.
Miss Valery, ты просто не хочешь остаться одна. В отношениях ты не счастлива раз ищешь чего-то лучшего. В бывшем ты тоже неуверенна.


Будь фильтром, а не губкой!

Вернуться к началу
  Отправить личное сообщение  
 

Заголовок сообщения: Re: ВЫБОР! НУЖНА ПОМОЩЬ!

СообщениеДобавлено: 14 июл 2015, 10:57

А вот и Я..=)

Не в сети

Аватара пользователя

С нами с 13 июл 2015, 18:27
Сообщения: 6
besovka писал(а):
Сейчас пока ничего не делать. Ждать развития событий так сказать... Если ваш бывший только задумывается разорвать нынешние отношения или нет, то для начала посмотрите что он все-таки сделает. А уже потом можете думать. Не ставьте ультиматумов, не просите его ни о чем. Если он и будет уходить от девушки, то пусть это будет осознанным ЕГО выбором.
А вообще... сидение на двух стульях никогда ни к чему хорошему не приводило. Лично мой принцип отношений таков: не начинать нового, пока не распрощаешься со старым. На вашем месте я бы собралась с силами и ушла от нынешнего. И уходить, это не значит что уходите вы к бывшему, нет. Вы просто должны уйти. Потому что... ну не любите вы его. Не верю я в любовь к двум одновременно. Но верю в жалось и страх одиночества, а они никогда не были хорошим подспорьем для начала крепких, долговременных и нежных отношений.

Вы во всем правы. Все ваши слова как раз таки и крутятся у меня в голове уже пару дней. Я понимаю, что нужно рвать отношения нынешние, потому что нет чувств уже прежних. Но Я не представляю,как я переживу последствия. Меня просто замучает чувство вины перед молодым человеком. Я уже намекнула ему, что расходится нужно, а он сказал, что встретимся и поговорим хорошо, начинает давить мне на жалость, говорит: "Помнишь, как просила всегда быть рядом, и сама обещала быть рядом всегда", помнишь то, помнишь это. Меня разрывает просто чувство вины. Я ненавижу себя за то, что вдруг во мне все так перевернулось резко. И не представляю, как жить дальше без него, хоть и нет чувств, он мне уже стал родным и лучшим другом. А теперь всё будет напоминать о нем, всё вокруг. Кажется, что не смогу пережить это. Я еще человек такой: тяжело переживаю беды даже просто знакомых мне людей, а тут свою пережить...


Вернуться к началу
  Отправить личное сообщение  
 

Заголовок сообщения: Re: ВЫБОР! НУЖНА ПОМОЩЬ!

СообщениеДобавлено: 14 июл 2015, 10:59

А вот и Я..=)

Не в сети

Аватара пользователя

С нами с 13 июл 2015, 18:27
Сообщения: 6
Katia писал(а):
besovka, согласна. Надо уходить.
Miss Valery, ты просто не хочешь остаться одна. В отношениях ты не счастлива раз ищешь чего-то лучшего. В бывшем ты тоже неуверенна.

Да, я сейчас в себе даже не уверена. Но зато бывшего я люблю. Я это четко понимаю. Я боюсь остаться одна, тем более с такими тяжелыми переживаниями и чувствами. Я не смогу пережить это одна


Вернуться к началу
  Отправить личное сообщение  
 

Заголовок сообщения: Re: ВЫБОР! НУЖНА ПОМОЩЬ!

СообщениеДобавлено: 14 июл 2015, 11:25

Да, я все еще тут..

Не в сети

Аватара пользователя

С нами с 07 июл 2015, 15:05
Сообщения: 14
Извините,конечно, но я просто не могу промолчать. Я уже здесь тему создавала со своей проблемой идентичной вашей, только со стороны девушки такого же бывшего парня. Так вот, не думайте только о себе. Живите, как живете, и не лезьте в чужие отношения. Оставьте в покое и бывшего, и его девушку! Чего вы ждали эти 2,5 года раз любите? Вы свое упустили! Теперь сидите спокойно и довольствуйтесь тем, что есть, не нужно рушить чужое счастье. Ненавижу вас таких дамочек, которые через время одумываются и врываются на всей скорости в чужую жизнь, разрушая там всё. Это уже не ваше.


Вернуться к началу
  Отправить личное сообщение  
 

Заголовок сообщения: Re: ВЫБОР! НУЖНА ПОМОЩЬ!

СообщениеДобавлено: 14 июл 2015, 15:45

V.I.P

Не в сети

Аватара пользователя

С нами с 08 апр 2012, 06:23
Сообщения: 808
Miss Valery писал(а):
Вы во всем правы. Все ваши слова как раз таки и крутятся у меня в голове уже пару дней. Я понимаю, что нужно рвать отношения нынешние, потому что нет чувств уже прежних. Но Я не представляю,как я переживу последствия. Меня просто замучает чувство вины перед молодым человеком. Я уже намекнула ему, что расходится нужно, а он сказал, что встретимся и поговорим хорошо, начинает давить мне на жалость, говорит: "Помнишь, как просила всегда быть рядом, и сама обещала быть рядом всегда", помнишь то, помнишь это. Меня разрывает просто чувство вины. Я ненавижу себя за то, что вдруг во мне все так перевернулось резко. И не представляю, как жить дальше без него, хоть и нет чувств, он мне уже стал родным и лучшим другом. А теперь всё будет напоминать о нем, всё вокруг. Кажется, что не смогу пережить это. Я еще человек такой: тяжело переживаю беды даже просто знакомых мне людей, а тут свою пережить...

А врать и говорить "люблю", когда не любишь, за это чувство вины нет? Автор, поступайте по-совести.
Businka99 писал(а):
Извините,конечно, но я просто не могу промолчать. Я уже здесь тему создавала со своей проблемой идентичной вашей, только со стороны девушки такого же бывшего парня. Так вот, не думайте только о себе. Живите, как живете, и не лезьте в чужие отношения. Оставьте в покое и бывшего, и его девушку! Чего вы ждали эти 2,5 года раз любите? Вы свое упустили! Теперь сидите спокойно и довольствуйтесь тем, что есть, не нужно рушить чужое счастье. Ненавижу вас таких дамочек, которые через время одумываются и врываются на всей скорости в чужую жизнь, разрушая там всё. Это уже не ваше.

Ненависть - слишком громкое слово для этого. Но в целом с вами согласна. Однако, лучше винить людей которые позволяют себе обман. Таких как ваш бывший (надеюсь бывший?), бывший автора. Ну и автора заодно, но с ее стороны все пока не так запущено, так что все еще можно поправить.


Если вокруг одни идиоты, может не они идиоты, а ты?

Вернуться к началу
  Отправить личное сообщение  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 17 ]  На страницу 1, 2  След.

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 9


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:




Реклама:
Конкурсы и чат:
Прямой эфир
Мы онлайн!

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 9







cron

Заходи на форум для девушек

Сообщений: 17 ★ ★ ★


STAR-GIRL.RU - это лучший форум для девушек в сети. Как и положено прекрасной половине человечества, мы очень любим общаться. Кажется, не существует такой темы, о которой нам не удалось бы развести "базар-вокзал" на десятки страниц: о мужчинах, любви и отношениях, о беременности и родах, о похудении. И это прекрасно!

Форум работает на phpBB