Хочу стать психологом.

Начать новую тему Ответить на тему  Страница 2 из 3 [ Сообщений: 23 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3  След.

Заголовок сообщения: Re: Хочу стать психологом.

СообщениеДобавлено: 17 июл 2011, 08:36

Такая, какая есть!

Не в сети

Аватара пользователя

С нами с 22 апр 2010, 10:18
Сообщения: 3475

Очень обидно становится психологом, если в школе давали хорошие знания по другим предметам.
Допустим я учусь в физ-мат лицее, мозги, простите изтраханы, здоровье подрезано, нервы все сорваны, в школе нас гоняют как сидоровых коз. Нам самим уже психолог нужен. Но уходить из моей школы не собираюсь, потому что коллектив попался очень хороший и дружный. Ну, окончу я свой физ-мат лицей, и будет просто преступление идти на психолога.
Coca-cola писал(а):
Психолог по работе с персоналом / 2011-06-30, Зарплата: 35 000 – 46 000 руб. в месяц, Москва

Coca-cola писал(а):
Психолог по кадрам / 2011-06-10, Зарплата: 23 000 – 34 000 руб. в месяц, Москва

Coca-cola писал(а):
Психолог-методист / 2011-06-09, Зарплата: 20 000 – 30 000 руб. в месяц, Москва

Ну если это так в Москве, а для Москвы маленькие деньги. У нас в городе школьный психолог получает 10 тысяч в месяц.

Так что психолог сейчас не востребованная профессия в России. Особенно если живешь в маленьком городе. Максимум что тебя ждет, это учебные заведения, где нужно проводить всякие тесты для школьников, соц.опросы. И максимум кто прибежит тебе пожаловаться, это девочка-подросток, у которой случилась первая любовь и первые разочарования.


summer

Вернуться к началу
  Отправить личное сообщение  
 

Заголовок сообщения: Re: Хочу стать психологом.

СообщениеДобавлено: 17 июл 2011, 09:11

Анонимный шопоголик

Не в сети

Аватара пользователя

С нами с 30 сен 2010, 18:13
Сообщения: 2621
LOVEgirl писал(а):
средняя зп психолога-30 тыс рублей, а если психолог со знание ин.яз., то зп как раз таки и становится 80-120 тысяч.

Я поняла тебя. Но я данные привела к тому, чтобы наглядно показать, что такие цифры (80-120 тыс.) ни разу не встретились в объявлениях о работе.
А на разговорном уровне ин.яз. знают все. Так что не думаю, что это какой-то важный критерий именно для психолога.
LOVEgirl писал(а):
К тому же, при большом желании, и , конечно, с хорошим знанием иностранного языка можно вообще уехать из этой страны(да, извините, я не патриотка) и спокойно работать в той же Америке или Европе.

При большом желании и с хорошим знанием языка за границу можно свалить с ЛЮБОЙ специальностью. Так что это не аргумент.
Vлюбленная писал(а):
У нас в городе школьный психолог получает 10 тысяч в месяц.

У нас и того меньше!


Вернуться к началу
  Отправить личное сообщение  
 

Заголовок сообщения: Re: Хочу стать психологом.

СообщениеДобавлено: 17 июл 2011, 09:56

V.I.P

Не в сети

С нами с 16 июн 2011, 16:47
Сообщения: 815
Coca-cola писал(а):
А почему ты хочешь именно на психолога?

Я думала об этом с детства. Просто нравится мне. Я отлично понимаю людей, даже тех кого невозможно оправдать. Я многое пережила и стала сильной. Хочу что бы другие тоже стали таковыми. И ещё: я по реакции человека могу с лёгкостью угадать что у него на уме. Я даже в карты выигрываю благодаря психологическим навыкам. Знаю несколько психологических приёмов, чтобы манипулировать человеком. Манипулировать - сильно сказано, скорее направить его в нужную мне сторону. С каждым днём я всё больше совершенствую себя, могу поднять свою самооценку или занизить её. Могу заставить себя разлюбить человека и т.д. Умею красиво врать, что никто не отличит ложь от правды. Знаю когда человек врёт. Я приловчилась уже.


Вернуться к началу
   
 

Заголовок сообщения: Re: Хочу стать психологом.

СообщениеДобавлено: 17 июл 2011, 09:59

V.I.P

Не в сети

С нами с 16 июн 2011, 16:47
Сообщения: 815
А ещё я хочу связать свою жизнь с астрологией. :baffle3:


Вернуться к началу
   
 

Заголовок сообщения: Re: Хочу стать психологом.

СообщениеДобавлено: 17 июл 2011, 11:03

V.I.P

Не в сети

Аватара пользователя

С нами с 07 мар 2011, 19:11
Сообщения: 2285
У меня тоже такое было. Я хотела быть психологом. Я согласна с девочками. У нас в стране все привыкли сами решать проблемы, а если идёшь к психологу, то ты псих почему-то. Работы не найти. Зарплата маленькая. Я просто читаю книги, когда есть время, по психологии. Мне интересно, этого достаточно.


Среди бегущих остановись, среди кричащих замолчи. (с)

Вернуться к началу
  Отправить личное сообщение  
 

Заголовок сообщения: Re: Хочу стать психологом.

СообщениеДобавлено: 17 июл 2011, 13:05

Клаббер STAR-GIRL

Не в сети

Аватара пользователя

С нами с 05 дек 2010, 15:54
Сообщения: 354
Тася Амура, вот представляешь, я тоже с удовольствием занималась бы и психологией, астрологией и еще астрономией. Меня почему-то как и тебя притягивает то, чем заниматься возможности нет. Психология это детская мечта. Притянула меня к ней, школьный психолог. Однажды она заставила меня почувствовать запах сирени открыв баночку с обычной водой (я не знала что там вода) Клянусь, я чувствовала запах сирени! И сама она такая женщина позитивная, хотела быть похожей на нее и вот такие штуки проделывать. Потом поменяла приоритеты в жизни. Но когда-нибудь запишусь на курсы, а делать это профессией не хочу и тебе не советую.


Вернуться к началу
  Отправить личное сообщение  
 

Заголовок сообщения: Re: Хочу стать психологом.

СообщениеДобавлено: 17 июл 2011, 20:50

V.I.P

Не в сети

С нами с 16 июн 2011, 16:47
Сообщения: 815
Karina, Lenochka-Vredinka, вы правы. лучше пройду какие-нибудь курсы, а диплом другой получу. спасибо за советы, спасибо Vлюбленная, за наглядный пример. :baffle3:


Вернуться к началу
   
 

Заголовок сообщения: Re: Хочу стать психологом.

СообщениеДобавлено: 17 июл 2011, 20:57

Такая, какая есть!

Не в сети

Аватара пользователя

С нами с 22 апр 2010, 10:18
Сообщения: 3475
Тася Амура писал(а):
спасибо Vлюбленная, за наглядный пример.

Не за что :sweet_kiss:


summer

Вернуться к началу
  Отправить личное сообщение  
 

Заголовок сообщения: Re: Хочу стать психологом.

СообщениеДобавлено: 02 сен 2011, 10:42

А вот и Я..=)

Не в сети

С нами с 02 сен 2011, 10:34
Сообщения: 1
Здравствуйте, не знаю, актуально для вас это еще или нет, но я сама закончила психологический факультет (МГУ). Родители - математики по образованию - отговаривали, говорили те же доводы - что нет зарплаты, нет работы. Все это чушь. Во-первых, для начального стажа, при отсутствии опыта работы, принимают не только в д.сады, школы, но и в бизнес-компании, где работа психолога не такая уж и сложная, а зарплата приличная. Кроме того, можно пойти в детские центры, попрактиковаться недолго и устроиться на консультирование, а это неплохие деньги, при небольшой нагрузки. Можно вести тренинги, если во время учебы вы еще сможете "набраться" где-то обучения (как правило, обучения в ВУЗе недостаточно, есть пару институтов, где можно получить сертификат на интересующую вас практику психологической помощи - потом могу сказать, какие). А вот курсов, для того, чтобы быть психологом - недостаточно! вы получите только обрывки, не будете видеть целостной картины, не будете обладать "широтой взгляда", которая так необходима для умного человека, а, психолог, безусловно, должен быть всегда на порядок мыслить шире, чем клиент,который к нему приходит. Так что если есть желание быть психологом - поступайте в ВУЗ, это единственная возможность. В Москве, я считаю, есть только 3 приличных ВУЗа для подготовки психологов - МГУ (не так уж и сложно поступить, поверьте моему опыту), МГППУ (он как раз более "практический") и РГГУ. Это фундаментальные ВУЗы, обучающие качественных психологов. Надеюсь, я как-то прояснила вам ситуацию.


Вернуться к началу
  Отправить личное сообщение  
 

Заголовок сообщения: Re: Хочу стать психологом.

СообщениеДобавлено: 02 сен 2011, 19:22

Капризуля

Не в сети

Аватара пользователя

С нами с 29 авг 2011, 16:06
Сообщения: 41
я тоже мечтала быть психологом, поэтому поступила в институт на психологический факультет, только отделение социальная педагогика. Как нам говорили, что быть психологом это не значит идти работать только в школу или детский сад, это общение не только с детьми, но и со всеми людьми. Получается спектор выбора работы не так уж и узок. Главное что бы это нравилось, умение принимать людей и помогать им.


Быть любимым – это больше, чем быть богатым, ибо быть любимым – значит быть счастливым. (Тилье)

Вернуться к началу
  Отправить личное сообщение  
 

Заголовок сообщения: Re: Хочу стать психологом.

СообщениеДобавлено: 03 окт 2011, 13:35

Капризуля

Не в сети

С нами с 03 окт 2011, 12:06
Сообщения: 35
Почему же невостребованная? Очень даже востребованная. И зарабатывать можно хорошо, те же онлайн консультации. Сейчас идет технологическая революция, и надо искать подход к тому, как работать, вписавшись в совмещение работы традиционной и технологий.


Вернуться к началу
  Отправить личное сообщение  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 23 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3  След.

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 7


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:




Реклама:
Конкурсы и чат:
Прямой эфир
Мы онлайн!

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 7







cron
Статистика
Сообщений: 23 | | |

STAR-GIRL.RU - женский форум, форум для девушек, форум-девичник или даже своеобразный женский клуб по интересам онлайн. Как и положено прекрасной половине человечества, мы очень любим общаться. Кажется, не существует такой темы, о которой нам не удалось бы развести "базар-вокзал" на десятки страниц: о мужчинах, о секс, о беременность и родах, о похудении. И это прекрасно! Знайте, мы не лучшие - мы единственные!

Женский форум STAR-GIRL.RU - женщина, но девушка в душе.

СтарГерл работает на базе phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group