Хочу стать психологом.

Начать новую тему Ответить на тему  Страница 1 из 3 [ Сообщений: 23 ]  На страницу 1, 2, 3  След.

Автор Сообщение

Заголовок сообщения: Хочу стать психологом.

СообщениеДобавлено: 16 июл 2011, 18:24

V.I.P

Не в сети

С нами с 16 июн 2011, 16:47
Сообщения: 815
Все отговаривали меня от этой затеи. говорили, работать негде, доход маленький и нервы тратишь будешь. каково ваше мнение?


Вернуться к началу
   
 

Заголовок сообщения: Re: Хочу стать психологом.

СообщениеДобавлено: 16 июл 2011, 19:41

Просто ОНА

Не в сети

Аватара пользователя

С нами с 09 янв 2010, 15:39
Сообщения: 1077
Cама собираюсь стать психологом.Работу найти можно, если хочешь искать,доход маленький(в среднем тысяч 30), но если идти как психолог со знанием ин.яз., то зарплаты идут 80-120 тысяч.Ну а про нервы...это уже твое мнение-хочешь ты этого или нет.


"Today You Are You, That Is Truer Than True. There Is No One Alive Who Is Youer Than YOU."

Вернуться к началу
  Отправить личное сообщение  
 

Заголовок сообщения: Re: Хочу стать психологом.

СообщениеДобавлено: 16 июл 2011, 19:46

Анонимный шопоголик

Не в сети

Аватара пользователя

С нами с 30 сен 2010, 18:13
Сообщения: 2621
Тася Амура писал(а):
каково ваше мнение

Такое же:
Тася Амура писал(а):
работать негде, доход маленький и нервы тратишь будешь

И вообще, как по мне, это просто несерьезная работа. Скорее всего, работать придется в школе или садике. Вот у нас в школе вся работа психолога заключалась в том, чтоб составлять для детей тесты какие-то. И все. Максимум - проводили какую-нить ролевую игру, тренинг. И то один раз такое было.
Психологи востребованы в Европе и Америке, а у нас люди привыкли по-другому решать проблемы))

А почему ты хочешь именно на психолога?


Вернуться к началу
  Отправить личное сообщение  
 

Заголовок сообщения: Re: Хочу стать психологом.

СообщениеДобавлено: 16 июл 2011, 19:54

Счастливая

Не в сети

Аватара пользователя

С нами с 07 апр 2011, 18:32
Сообщения: 4677
Если работать в России/Украине, то
Цитата:
работать негде, доход маленький

профессия чисто для себя, в удовольствие (если тебе такое нравится), но не более того. а для удовольствия, как по мне, лучше курсы какие-то окончить, а диплом о высшем образовании какой-то получше получить


Вернуться к началу
  Отправить личное сообщение  
 

Заголовок сообщения: Re: Хочу стать психологом.

СообщениеДобавлено: 16 июл 2011, 19:56

Анонимный шопоголик

Не в сети

Аватара пользователя

С нами с 30 сен 2010, 18:13
Сообщения: 2621
LOVEgirl писал(а):
но если идти как психолог со знанием ин.яз., то зарплаты идут 80-120 тысяч

Охох, ну эт ты загнула!
Вот первые пару ссылок, в которых я нашла цифры:
Цитата:
Психолог по работе с персоналом / 2011-06-30, Зарплата: 35 000 – 46 000 руб. в месяц, Москва

Цитата:
Психолог по кадрам / 2011-06-10, Зарплата: 23 000 – 34 000 руб. в месяц, Москва

Цитата:
Психолог-методист / 2011-06-09, Зарплата: 20 000 – 30 000 руб. в месяц, Москва

И это в Москве! Не знаю, требуется там знания языка или нет, но это средняя зарплата, я наугад выбрала вакансии.
И вот еще такую статью нашла, обращение женщины к Президенту:

Цитата:
4 мая 2011 - 0496668

Здравствуйте уважаемый президент. Я работаю медицинским психологом женской консультаци, моя зарплата состоит из оклада-5200, надбавки за стаж-30% и надбавки за категорию-10% т.е. 6300 рублей на руки. В свете сегоднешнего дня, вся страна активно борится с абортами, немаловажную роль в этой борьбе играет работа психолога в женских консультациях. Профессия психолога одна из немногих, котрая требует постоянных усовершенствований, специализаций и обучений и всё это за свой счет. При этом медицинский психолог к медицинскому персоналу не относится (категория прочии), никаких льгот (рабочая неделя -40 часов, отпуск -28дней) и надбавок я не получаю и в новом постановлении правительства от 15.02.2011г. №85 должность медицинского психолога не включена, т.е. федеральная надбавка выплачиваться не будет. Подскажите пожалуйста кто может исправить эту ситуацию?

С уважением Тарина Наталья Владимировна, мать двох детей.

Ничего так перспективка...


Вернуться к началу
  Отправить личное сообщение  
 

Заголовок сообщения: Re: Хочу стать психологом.

СообщениеДобавлено: 16 июл 2011, 20:14

V.I.P

Не в сети

Аватара пользователя

С нами с 15 ноя 2010, 20:26
Сообщения: 2147
Ой , а теперь я скажу .
1). Значит , я очень хотела быть психологом . Но женщине психологом быть нельзя . Когда женщина с высшим психологическим образованием строит семью , то мотивом в решении ссоры будет " Я психолог - я лучше знаю как строить отношения " , даже если это не говориться на прямую . Это убивает мужское начало . Как не странно , но даже если ты уверенна в том , что умеешь строить отношения - то это не гарантия , что ты сможешь рационально построить свои .
_____
2). Психолог - это мужская профессия , не популярная в России .
_____
3). Психологи , социологи и т.д. - первые , кто попадает под сокращение.


Скажите мне,что человек считает сексуально привлекательным,и я раскрою вам его жизненную философию.Покажите мне его женщину,и расскажу вам о его самооценке.

Вернуться к началу
  Отправить личное сообщение  
 

Заголовок сообщения: Re: Хочу стать психологом.

СообщениеДобавлено: 16 июл 2011, 20:21

Анонимный шопоголик

Не в сети

Аватара пользователя

С нами с 30 сен 2010, 18:13
Сообщения: 2621
animia писал(а):
3). Психологи , социологи и т.д. - первые , кто попадает под сокращение.

+1))
Считается, что это как-бы второстепенные профессии, они не создают реального ВВП, и материального эффекта от них нет. У нас их просто недооценивают.


Вернуться к началу
  Отправить личное сообщение  
 

Заголовок сообщения: Re: Хочу стать психологом.

СообщениеДобавлено: 16 июл 2011, 22:53

V.I.P

Не в сети

Аватара пользователя

С нами с 15 май 2011, 17:04
Сообщения: 1761
Я тоже психологом стать хотела, но передумала...
Katika, тоже думаю, уж если желание не пропадет, то лучше курсы закончить какие-нибудь))


Самые лучшие уроки мы получаем когда делаем ошибки, ошибка прошлого — мудрость будущего.

Вернуться к началу
  Отправить личное сообщение  
 

Заголовок сообщения: Re: Хочу стать психологом.

СообщениеДобавлено: 16 июл 2011, 23:48

Просто ОНА

Не в сети

Аватара пользователя

С нами с 09 янв 2010, 15:39
Сообщения: 1077
Coca-cola, я как раз и говорила, что средняя зп психолога-30 тыс рублей, а если психолог со знание ин.яз., то зп как раз таки и становится 80-120 тысяч. Многим фирмам требуются психологи. Психологи в бизнесе помогают решать многие проблемы между сослуживцами. А это очень важно для успешной работы компании. К тому же существует много компаний, которые занимаются обменом учеников между странами. Вот тут психологи просто необходимы! К тому же, при большом желании, и , конечно, с хорошим знанием иностранного языка можно вообще уехать из этой страны(да, извините, я не патриотка) и спокойно работать в той же Америке или Европе. Лично я так сделать и собираюсь.


"Today You Are You, That Is Truer Than True. There Is No One Alive Who Is Youer Than YOU."

Вернуться к началу
  Отправить личное сообщение  
 

Заголовок сообщения: Re: Хочу стать психологом.

СообщениеДобавлено: 17 июл 2011, 08:36

Такая, какая есть!

Не в сети

Аватара пользователя

С нами с 22 апр 2010, 10:18
Сообщения: 3475
Очень обидно становится психологом, если в школе давали хорошие знания по другим предметам.
Допустим я учусь в физ-мат лицее, мозги, простите изтраханы, здоровье подрезано, нервы все сорваны, в школе нас гоняют как сидоровых коз. Нам самим уже психолог нужен. Но уходить из моей школы не собираюсь, потому что коллектив попался очень хороший и дружный. Ну, окончу я свой физ-мат лицей, и будет просто преступление идти на психолога.
Coca-cola писал(а):
Психолог по работе с персоналом / 2011-06-30, Зарплата: 35 000 – 46 000 руб. в месяц, Москва

Coca-cola писал(а):
Психолог по кадрам / 2011-06-10, Зарплата: 23 000 – 34 000 руб. в месяц, Москва

Coca-cola писал(а):
Психолог-методист / 2011-06-09, Зарплата: 20 000 – 30 000 руб. в месяц, Москва

Ну если это так в Москве, а для Москвы маленькие деньги. У нас в городе школьный психолог получает 10 тысяч в месяц.

Так что психолог сейчас не востребованная профессия в России. Особенно если живешь в маленьком городе. Максимум что тебя ждет, это учебные заведения, где нужно проводить всякие тесты для школьников, соц.опросы. И максимум кто прибежит тебе пожаловаться, это девочка-подросток, у которой случилась первая любовь и первые разочарования.


summer

Вернуться к началу
  Отправить личное сообщение  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 23 ]  На страницу 1, 2, 3  След.

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 8


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:




Реклама:
Конкурсы и чат:
Прямой эфир
Мы онлайн!

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 8







cron
Статистика
Сообщений: 23 | | |

STAR-GIRL.RU - женский форум, форум для девушек, форум-девичник или даже своеобразный женский клуб по интересам онлайн. Как и положено прекрасной половине человечества, мы очень любим общаться. Кажется, не существует такой темы, о которой нам не удалось бы развести "базар-вокзал" на десятки страниц: о мужчинах, о секс, о беременность и родах, о похудении. И это прекрасно! Знайте, мы не лучшие - мы единственные!

Женский форум STAR-GIRL.RU - женщина, но девушка в душе.

СтарГерл работает на базе phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group