Насморк

Начать новую тему Ответить на тему  Страница 1 из 4 [ Сообщений: 39 ]  На страницу 1, 2, 3, 4  След.

Автор Сообщение

Заголовок сообщения: Насморк

СообщениеДобавлено: 02 янв 2013, 19:30

FunGirl

Не в сети

Аватара пользователя

С нами с 19 апр 2012, 15:47
Сообщения: 51
Девочки, хотелось бы узнать,как вы лечите насморк? Может быть вы знаете надежный и быстрый способ?
У меня насморк всегда проходит проблематично и долго,спреи действуют временно,но хотя бы помогают уснуть,прогревания тоже мало помогают...Вот сейчас болею и насморк уже 2ю неделю идет,надоел жутко, да ещё и нос заложен сильно. :baffle:


Вернуться к началу
  Отправить личное сообщение  
 

Заголовок сообщения: Re: Насморк

СообщениеДобавлено: 02 янв 2013, 19:54

Такая, какая есть!

Не в сети

Аватара пользователя

С нами с 22 апр 2010, 10:18
Сообщения: 3475
Cova, ирс-19, по-моему так называется. Еще таблетки "Синупрет", мне помогают. Ингаляции можешь поделать. В аптеках продается ингалятор фирмы OMRON. Крутые штуки этой фирмы есть. Можно и носогрейку этой же фирмы купить :good:


summer

Вернуться к началу
  Отправить личное сообщение  
 

Заголовок сообщения: Re: Насморк

СообщениеДобавлено: 02 янв 2013, 22:08

Бабушкин совет конечно же, но все таки скажу, мне помогает уснуть обычно, попробуй мазать камфорное масло "Т" образно, на нос и лоб. Хорошо прогревает.


Вернуться к началу
   
 

Заголовок сообщения: Re: Насморк

СообщениеДобавлено: 03 янв 2013, 01:15

FunGirl

Не в сети

Аватара пользователя

С нами с 19 апр 2012, 15:47
Сообщения: 51
Vлюбленная писал(а):
Cova, ирс-19, по-моему так называется. Еще таблетки "Синупрет", мне помогают. Ингаляции можешь поделать. В аптеках продается ингалятор фирмы OMRON. Крутые штуки этой фирмы есть. Можно и носогрейку этой же фирмы купить :good:

Сейчас бюджет не позволяет ещё и ингаляторы покупать, так что этот вариант отпадает. Но за совет спасибо. С чем ингаляции вам помогают, может, я без ингалятора как-то смогу обойтись.


Вернуться к началу
  Отправить личное сообщение  
 

Заголовок сообщения: Re: Насморк

СообщениеДобавлено: 03 янв 2013, 11:09

Великая и ужасная

Не в сети

Аватара пользователя

С нами с 04 май 2011, 09:22
Сообщения: 3399
Промывай нос.
Мне промывали двумя подручными способами.
№1
Брали минералку, выпускали газы из нее на 80%, подогревали на плите до теплого состояния и промывали нос. При помощи шлангчика от капельницы. 1 конец помещали в стакан с минералкой, 2 конец в ноздрю. Голову на бок. Дышим ртом. Держим стакан высоко над головой и минералка "прокапывает" нос - все сопли вылезут, а пазухи прочистятся :girl:
№2
Берем клизму.
Наводим теплый соляной раствор. Вставляем в одну ноздрю и промываем. Дышим ртом. Так обе ноздри.
Соль можно и поваренную и морскую.


По жизни усекай насчёт своего базара: хочешь неслабо выступить, — завязывай в натуре с жаргоном.

Вернуться к началу
   
 

Заголовок сообщения: Re: Насморк

СообщениеДобавлено: 03 янв 2013, 11:42

Такая, какая есть!

Не в сети

Аватара пользователя

С нами с 22 апр 2010, 10:18
Сообщения: 3475
Cova писал(а):
С чем ингаляции вам помогают

Там по сути боржоми добавляешь, включаешь в розетку ингалятор, включаешь его и дышишь. Все очень просто.


summer

Вернуться к началу
  Отправить личное сообщение  
 

Заголовок сообщения: Re: Насморк

СообщениеДобавлено: 03 янв 2013, 11:44

Такая, какая есть!

Не в сети

Аватара пользователя

С нами с 22 апр 2010, 10:18
Сообщения: 3475
А вообще, лучше к педиатру обратиться в поликлинику,если насморк не проходит две недели, то это уже довольно-таки серьезно. Могут быть осложнения.


summer

Вернуться к началу
  Отправить личное сообщение  
 

Заголовок сообщения: Re: Насморк

СообщениеДобавлено: 05 янв 2013, 18:35

Звездочка

Не в сети

Аватара пользователя

С нами с 11 апр 2011, 18:08
Сообщения: 45
Vлюбленная Наверно имели ввиду к терапевту обратится, а не к педиатру?!
Я тоже хотела это написать, две недели не мало.
А вы сейчас чем-то капаете нос? Может у вас уже привыкание?
Я по своему опыту помню, что когда было привыкание я сменила капли, только читайте состав, должен быть разный. И тут уже я строго по инструкции капала Називин. А сейчас когда нос залаживает, тоже всегда им капаю, стараюсь только на сон, чтоб уже спать нормально. а днем промывание и частое высмаркивание.


Вернуться к началу
  Отправить личное сообщение  
 

Заголовок сообщения: Re: Насморк

СообщениеДобавлено: 10 янв 2013, 16:34

FunGirl

Не в сети

Аватара пользователя

С нами с 19 апр 2012, 15:47
Сообщения: 51
Galaktiosha писал(а):
Промывай нос.
Мне промывали двумя подручными способами.
№1
Брали минералку, выпускали газы из нее на 80%, подогревали на плите до теплого состояния и промывали нос. При помощи шлангчика от капельницы. 1 конец помещали в стакан с минералкой, 2 конец в ноздрю. Голову на бок. Дышим ртом. Держим стакан высоко над головой и минералка "прокапывает" нос - все сопли вылезут, а пазухи прочистятся :girl:
№2
Берем клизму.
Наводим теплый соляной раствор. Вставляем в одну ноздрю и промываем. Дышим ртом. Так обе ноздри.
Соль можно и поваренную и морскую.

интересный способ промывать нос первый. Но мне кажется, без помощников тут не обойтись.
Зирка писал(а):
Я тоже хотела это написать, две недели не мало.
А вы сейчас чем-то капаете нос? Может у вас уже привыкание?
Я по своему опыту помню, что когда было привыкание я сменила капли, только читайте состав, должен быть разный. И тут уже я строго по инструкции капала Називин. А сейчас когда нос залаживает, тоже всегда им капаю, стараюсь только на сон, чтоб уже спать нормально. а днем промывание и частое высмаркивание.

Да у меня всегда он не меньше, чем на 2 недели затягивается. Сейчас я уже ни чем не лечусь, вроде уже выздоравливаю. А сосудосуживающими каплями не капала вообще, как-то побаиваюсь подсесть на них. Називин - это же сосудосуживающие капли, я ничего не попутала? Как долго и как часто вы ими капаете обычно? На этот раз я только промывала нос водой с морской солью и прогревала нос, но намучилась с" красным заложенным носом" жутко да и голова сильно болела. Уже побаивалась, чтобы в гайморит мой насморк не перерос, но вроде уже легче, так что, думаю, буду выздоравливать.


Вернуться к началу
  Отправить личное сообщение  
 

Заголовок сообщения: Re: Насморк

СообщениеДобавлено: 12 янв 2013, 11:13

Звездочка

Не в сети

Аватара пользователя

С нами с 11 апр 2011, 18:08
Сообщения: 45
Cova писал(а):
Да у меня всегда он не меньше, чем на 2 недели затягивается. Сейчас я уже ни чем не лечусь, вроде уже выздоравливаю. А сосудосуживающими каплями не капала вообще, как-то побаиваюсь подсесть на них. Називин - это же сосудосуживающие капли, я ничего не попутала? Как долго и как часто вы ими капаете обычно? На этот раз я только промывала нос водой с морской солью и прогревала нос, но намучилась с" красным заложенным носом" жутко да и голова сильно болела. Уже побаивалась, чтобы в гайморит мой насморк не перерос, но вроде уже легче, так что, думаю, буду выздоравливать.

Мне себя жалко чтоб мучатся и не дышать носом, особенно ночью :baffle: Поэтому капаю, и слава Богу.....все хорошо.
Это правда сосудосуживающие капли, и тем они и хороши, что быстро убирают отек и на долго "разбивают" нос. На счет привыкание....тут как у всех препаратов, главное соблюдать инструкцию, в данном случаи не капать больше 5 дней. И все будет хорошо.


Вернуться к началу
  Отправить личное сообщение  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 39 ]  На страницу 1, 2, 3, 4  След.

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 5


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:




Реклама:
Конкурсы и чат:
Прямой эфир
Мы онлайн!

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 5








Заходи на форум для девушек

Сообщений: 39 ★ ★ ★


STAR-GIRL.RU - это лучший форум для девушек в сети. Как и положено прекрасной половине человечества, мы очень любим общаться. Кажется, не существует такой темы, о которой нам не удалось бы развести "базар-вокзал" на десятки страниц: о мужчинах, любви и отношениях, о беременности и родах, о похудении. И это прекрасно!

Форум работает на phpBB