Длинные волосы и уход за ними

Начать новую тему Ответить на тему  Страница 9 из 17 [ Сообщений: 162 ]  На страницу Пред.  1 ... 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12 ... 17  След.

Заголовок сообщения: Re: Длинные волосы и уход за ними

СообщениеДобавлено: 12 авг 2011, 13:18

А вот и Я..=)

Не в сети

Аватара пользователя

С нами с 08 авг 2011, 19:28
Сообщения: 6

Вот у меня длинные волосы и сечься стали просто ужас как! Вроде и обрезаю каждый месяц, а через 2 недели снова секутся. Может не так ухаживаю? Что делать то? :baffle:


Такое ощущение, что джентльмены появляются с темнотой... на улице сразу столько желающих подвезти или проводить...

Вернуться к началу
  Отправить личное сообщение  
 

Заголовок сообщения: Re: Длинные волосы и уход за ними

СообщениеДобавлено: 12 авг 2011, 13:38

V.I.P

Не в сети

Аватара пользователя

С нами с 01 июл 2010, 20:28
Сообщения: 914
Mini4ka, феном меньше пользоваться, если пользуешься


Вернуться к началу
  Отправить личное сообщение  
 

Заголовок сообщения: Re: Длинные волосы и уход за ними

СообщениеДобавлено: 12 авг 2011, 13:48

Малышка

Не в сети

Аватара пользователя

С нами с 08 авг 2011, 15:16
Сообщения: 28
Я когда-то пробовала с яйцом маски делать, маммма миа! Все с лица скатывается, этот белок никак не распределишь...фу! Потом еще и пахло, как из курятника вышла


Вернуться к началу
  Отправить личное сообщение  
 

Заголовок сообщения: Re: Длинные волосы и уход за ними

СообщениеДобавлено: 12 авг 2011, 13:49

V.I.P

Не в сети

Аватара пользователя

С нами с 07 июл 2011, 21:19
Сообщения: 1853
настя кулинич писал(а):
этот белок никак не распределишь...фу! потом еще и пахло, как из курятника вышла

Насколько я знаю волосы мажут только желтком, а белок нужно отделять


Спорить с женщиной - все равно, что посещать стоматолога: либо очень больно, либо дорого

Вернуться к началу
  Отправить личное сообщение  
 

Заголовок сообщения: Re: Длинные волосы и уход за ними

СообщениеДобавлено: 15 авг 2011, 11:56

А вот и Я..=)

Не в сети

Аватара пользователя

С нами с 09 авг 2011, 03:39
Сообщения: 9
Mini4ka
Этому может быть куча причин: Неправильно расчёсываешь, моешь, вытираешь, заплетаешь, Часто выравниваешь/завиваешь, Осветляешь волосы, Часто пользуешься лаком/пенкой/спреем для укладки, Нехватает витаминов, Живёшь возле хим. завода, Плохая вода в водопроводе.
Еще вопрос: а волосы очень длинные? если да, то концам просто не хватает увлаженения, надо использовать просто маски, которые очень хорошо увлажняют (мне нравится "Блеск" Прелести Профессионал - и не дорого, и сердито, как говорится), ну и подравнивать волосы каждый месяц - это нормально для длинных, именно, волос. Также, как выход - попробовать подравнять волосы горячими ножницами, только надо учесть, что видимый эффект будет после третей такой стрижки


Женщина на кухне – личность. Захочет в чай плюнет, захочет в суп

Вернуться к началу
  Отправить личное сообщение  
 

Заголовок сообщения: Re: Длинные волосы и уход за ними

СообщениеДобавлено: 15 авг 2011, 22:52

А вот и Я..=)

Не в сети

Аватара пользователя

С нами с 08 авг 2011, 19:28
Сообщения: 6
Julya писал(а):
Mini4ka, феном меньше пользоваться, если пользуешься

нет, феном не пользуюсь
Лианна
а что это за стрижка горячими ножницами? она не вредна?
и про масочку можно поподробнее :baffle3:


Такое ощущение, что джентльмены появляются с темнотой... на улице сразу столько желающих подвезти или проводить...

Вернуться к началу
  Отправить личное сообщение  
 

Заголовок сообщения: Re: Длинные волосы и уход за ними

СообщениеДобавлено: 15 авг 2011, 22:59

ФактичЕски твоЯ

Не в сети

Аватара пользователя

С нами с 15 июл 2011, 13:41
Сообщения: 460
Девченки вот некоторая информация. прочтите и возьмите на заметку!!!
Секущиеся волосы. Кончики волос секутся

Секущиеся волосы называются так потому, что кончики их расщеплены. Они легко ломаются, путаются и выглядят тусклыми. Особенно страдают этим длинные волосы - волосы длиной более 30 см неизбежно начинают расслаиваться на концах, не выдерживая воздействия многочисленных внешних факторов. При такой длине защитный слой секущегося волоса, кутикула, разрушается, в результате чего структура внутреннего слоя волоса, кортикальный слой и медулла, расслаиваются, роговые чешуйки "разлохмачиваются" и не прижимаются к стволу волоса, как им положено для блеска. Чаще всего это затрагивает кончики волос, однако, волосы могут сечься и по всей длине. Как правило, поврежденные кончики секущихся волос достигают 2-3 см, кроме того, они светлее, чем остальные волосы.

Почему секутся волосы

Секущиеся волосы появляются после частой химической завивки и окрашивания, использования щелочного мыла и горячего фена, постоянного соприкосновения с острой расческой и сильного выгорания на солнце и морском ветре - все эти факторы ведут к пересушиванию волос, потере природной смазки и влаги. Длительное ношение одного вида прически, конского хвоста или начеса, пробора также провоцирует ломкость волос и способствует образованию секущихся волос.

Лечение секущихся волос

Секущимся волосам можно помочь, было бы желание. Для начала, вместо обычных, пользуйтесь лечебными восстанавливающими шампунями с лецитином, витамином B5, экстрактом ромашки, липового цвета, мяты, ростков пшеницы, и купите деревянные или пластиковые щетки с крупными редкими зубцами. А кончики волос защитит особый крем или бальзам для секущихся волос, которые втирают в кончики после мятья волос и не смывают. Крем или жидкость покрывают волоски как бы защитной пленкой и в то же время восстанавливают их изнутри. Мягкие растительные протеины, содержащиеся в таких средствах, заполняют разрывы в кончиках секущихся волос, а пиво, кератины и хна укрепляют волосы, не делая их тяжелыми. Защиту секущимся волосам создадут и еженедельные маски для волос из миндального или оливкового масла, наносимые за 30 минут до мытья, с которыми можно провести и легкий массаж кожи головы. Но секущиеся кончики иногда нужно состригать (примерно каждые 6-8 недель, а если волосы длинные - не реже одного раза в месяц), и лучше всего делать это в парикмахерской горячими ножницами, которые "запаивают" кончики секущихся волос.

Маски для секущихся волос

Народная медицина советует лечить секущиеся волосы теплыми компрессами, проводимыми 2 раза в месяц перед мытьем волос.

В кожу головы втирают репейное или любое растительное, слегка подогретое масло. Обертывают голову целлофаном, а затем теплым махровым полотенцем. Через час волосы промывают шампунем и прополаскивают чуть подкисленной лимонным соком водой.

Для споласкивания секущихся волос можно использовать и настои липы, мяты перечной, аптечной ромашки и листьев березы.

В Качестве маски для секущихся волос подойдет также следующий рецепт: тщательно размешать 1 желток с подсолнечным (оливковым) маслом, медом, порошком хны, коньяком - все компоненты берутся по 1 чайной ложке.

Можно втирать в кожу головы теплую простоквашу, и затем надеть шапочку. Через полчаса еще раз втереть простоквашу, и вымыть голову мягким шампунем.



Уход за секущимися волосами
При уходе за секущимися волосами нужно пользоваться только феном с прохладным действием и забыть о разных плойках и термо-бигудях. Нельзя расчесывать мокрые или влажные волосы, чтобы не растягивать их. Расческа должна быть деревянной, с редкими зубьями. Зазубренные заколки также могут привести к повреждению волос.

Секущиеся волосы нуждаются в усиленной защите от солнца и ветра, холода и дождя. Закрепляющие лаки и муссы также не помогут восстановиться секущимся волосам, так как содержат высушивающий алкоголь. Если не можете отказаться от окраски волос, выбирайте красящие средства с лечебным эффектом, которые хорошо увлажняют и питают волосы, делая их красивыми и блестящими. А вот от химической завивки секущиеся волосы явно должны отдохнуть какое-то время. Так как сухими волосы может сделать и отсутствие правильного питания и здорового образа жизни, стоит обратить внимание и на это. Секущимся волосам помогут - активное движение, крепкий и продолжительный сон, отсутствие сладкого и жирного в рационе, и наличие в нем же овощей и фруктов, орехов и зелени. Чистая вода в достаточном количестве просто необходима для поддержания водного баланса организма в целом и волос в частности. Награда за все труды и ограничения - копна мягких и блестящих волос круглый год.


Армия - это 1 год, 12 месяцев, 52 недели, 365(6)дней, 8750 часов, 525600 минут, 31546000 секунд мучений для девушки солдата...

Вернуться к началу
  Отправить личное сообщение  
 

Заголовок сообщения: Re: Длинные волосы и уход за ними

СообщениеДобавлено: 16 авг 2011, 22:42

А вот и Я..=)

Не в сети

Аватара пользователя

С нами с 09 авг 2011, 03:39
Сообщения: 9
Mini4ka
Маска - она увлажняет хорошо, по себе знаю. Как раз вот и не надо боятся стрижки горячими ножницами. они запаивают кончик волоса и все вещества. необходимые для питания волоса остаются внтури, после 3-4 раз стрижки волос толще становится и объем появялется. Я вот только так теперь спасаюсь + масочку на концы как профилактику. Единственное, что сильно вычурные стрижки. конечно, не поносишь. Горячими ножницами не сделаешь сложных стрижек, а если волосы просто длинные и прямые, тогда вообще проблем нет.

CrazyGirl
классынй материал, прочитала с интересом :surrender:


Женщина на кухне – личность. Захочет в чай плюнет, захочет в суп

Вернуться к началу
  Отправить личное сообщение  
 

Заголовок сообщения: Re: Длинные волосы и уход за ними

СообщениеДобавлено: 22 авг 2011, 14:58

Малышка

Не в сети

Аватара пользователя

С нами с 22 авг 2011, 01:15
Сообщения: 27
Для меня лучшим лечением для моих длинных волос стала стрижка) Отрезала более 70% длины своих волос. Когда были длинными секлись, но я кончики красила чёрной хной и они на время склеивались, что окружающие не замечали сечения вообще никогда. Мыла каждый день и кончики ужасно сушились, перестала выравнивать их утюжком, феном сушила только корни, увлажняла кончики маслом репейным, но всё равно не помогло, они стали безжизненными. А чтобы волосы были классными их надо ламинировать, но к сожалению нет возможности эту процедуру повторять на длинные волосы, цена не устраивает.
Однако у моей подруги тоже длинные чёрные волосы, она ничего особенного не делает, моет каждый день с бальзамом, но они у неё как с картинки: такие густые, блестящие, прямые от природы.


Мне не нравятся придурки, мне не нравятся придурки, мне не нравятся придурки... Да поможет мне самовнушение!!!

Вернуться к началу
  Отправить личное сообщение  
 

Заголовок сообщения: Re: Длинные волосы и уход за ними

СообщениеДобавлено: 31 авг 2011, 22:00

А вот и Я..=)

Не в сети

Аватара пользователя

С нами с 08 авг 2011, 19:28
Сообщения: 6
ну, отрезать всегда легче, чем лечить


Такое ощущение, что джентльмены появляются с темнотой... на улице сразу столько желающих подвезти или проводить...

Вернуться к началу
  Отправить личное сообщение  
 

Заголовок сообщения: Рост Волос

СообщениеДобавлено: 06 окт 2011, 21:32

Малышка

Не в сети

С нами с 09 апр 2011, 19:55
Сообщения: 31
Черт меня попутал остричся этим летом:сделала из прямых волос глупый каскад. По природе волосы у меня тяжелые леажт ровно,но пол года волосы палила утюжком.Теперь (после стрижки)волосы чуть закрывают плечи,и совсем не держат укладку, уже сдают нервы и мечтаю поскорей отрастить волосы,горчичная маска не помагает :hell_boy:прочиатла про репейное масло,и перцовую настойку.Помогите советом для быстрого роста волос ))


Вернуться к началу
  Отправить личное сообщение  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 162 ]  На страницу Пред.  1 ... 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12 ... 17  След.

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 7


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:




Реклама:
Конкурсы и чат:
Прямой эфир
Мы онлайн!

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 7







cron

Заходи на форум для девушек

Сообщений: 162 ★ ★ ★


STAR-GIRL.RU - это лучший форум для девушек в сети. Как и положено прекрасной половине человечества, мы очень любим общаться. Кажется, не существует такой темы, о которой нам не удалось бы развести "базар-вокзал" на десятки страниц: о мужчинах, любви и отношениях, о беременности и родах, о похудении. И это прекрасно!

Форум работает на phpBB