Женский форум


Ссылки блога

Статистика блога
5063Всего записей
467Всего комментариев

Поиск в блогах


 [ 739 записей блогов ]  Пред.  1 ... 57, 58, 59, 60, 61, 62, 63 ... 148  След.
Лента Случайный блог
Детали к трансформаторам: маслоуказатели и воздухоосушители ps1049567 26 мар 2018, 07:26
Трансформатор – сложная система, процессы которой требуется ежечасно держать под контролем и своевременно регулировать. Давайте тщательнее посмотрим на такие комплектующие к трансформаторам, как маслоуказатель и воздухоосушитель.

Воздухоосушитель

Для верной и стабильной работы масляных трансформаторов нужен прибор, осушающий воздух надмасляного пространства в расширителях. Как раз для этих целей используются воздухоосушители.

Комплектующие к трансформаторам
В нынешних обслуживаемых и необслуживаемых воздухоосушителях способствующее работе вещество – силикагель. Его особенности помогают изымать влагу в воздухе, что делает его незаменимым для использования в осушителях для силовых масляных трансформаторов.

Осушитель представляет собой полый прозрачный цилиндр, наполняемый силикагелем с индикатором процента влажности. При недопустимом проценте влажности силикагель меняет свой цвет, что рассказывает о надобности смены или его регенерации.

Маслоуказатель

В зависимости от загруженности трансформато...

[ Продолжается ]

ради порядка в голове. -Veronika- 27 июл 2011, 23:34
Иногда бывает так сложно. Кажется, что всё. всё. всё. Что больше ничего не будет. А он говорит, что всё будет хорошо, немного позже. Да какое нафиг хорошо? Сколько я уже жду. И ничего. ничего. ничего не меняется. Это ужасно. Иногда хочется плакать, и в то же время не хочется. Просто не могу плакать. Нет как-таковой причины.
И вот опять мы по разным сторонам. Ему плохо, я знаю. Он сам говорил. А мне не так уж и плохо.
В голове всё перемешалось. Не знаю, чего хочу. Мне вроде бы хорошо. Даже улыбаюсь. Часто.
Прошло время. Пришло время исполнения его обещаний. Но ничего. ничего. ничего не изменилось. А он опять обещает. Я знаю, что ничего всё равно не будет. Так грустно, когда на моих глазах ломается то, хрупкое, стеклянное, но такое важное, родное... И хочется закричать от того, что ничего изменить не можем, ни я, ни он.
Он опять пообещает. Я снова поверю. Но. но потом ведь опять всё повторится. И всё так же ничего. ничего. ничего не будет. Не будет, ну и не надо. Ничего. Всё...

[ Продолжается ]

~*~*~ kripacha 23 фев 2011, 12:18
Нуждалась в напитке воздуха- любви,
Нашла, дышала и любила!
Но, что ты угасаешь от меня?
Тебе все мало?

Ты думаешь не боль,
Меня все эти дни обременяла?
Ты думаешь, что не любовь,
В моей душе жила большая?

Пойми, я тоже человек,
И ошибалась я, бывало,
Но сердце так сжимало,
Когда смотрел ты на меня устало!

Люблю тебя я до сих пор,
И улыбаюсь тебе как солнце,
Люби и ты меня,
Дари объятия, прощенья!

Дорога Домой. Книга 1. Часть 1. Продолжение 5 Anonymous 26 июл 2011, 16:26
На молитве я увидела Ангела Хранителя, поднимающего за руку из расщелины ада отчаянно жмурившегося Дмитрия, изношенная роба из мешковины его была перепачкана какой-то гадостью. Вспомнив о Фаине, я подумала – где же она и оказалась в кромешной темноте, рядом с негромко стенающей пожилой женщиной. Ангел Хранитель сказал:
– Фаина.
В ту же секунду бабушка почувствовала, что рядом с ней кто-то есть и замолчала, прислушиваясь и всматриваясь в темноту, в то место, где я стояла. Затем продолжила стенать, но уже с расчетом, что ее слышат, я это очень хорошо почувствовала. Фаина даже не сделала попытку обратиться ко мне с просьбой о помощи, как это делали другие – она просто ахала и ойкала, что было удивительно, поскольку именно так она стенала в своей земной жизни, жалуясь на болячки и плохое самочувствие, как рассказывал мне муж.

Муж: На самом деле, моя бабушка – человек неплохой. Никогда и ни при каких обстоятельствах она не взяла бы чужого. А когда мы приезжали ее проведать, она всегда выгребал...

[ Продолжается ]

носик lemongras 20 фев 2012, 20:21
1 из 52 из 53 из 54 из 55 из 5
Сейчас бы обнять кого-нибудь и уткнуться носом в щёку, жизнь ужасна, когда ни одной щеке не нужен твой нос

 [ 739 записей блогов ]  Пред.  1 ... 57, 58, 59, 60, 61, 62, 63 ... 148  След.


Заходи на форум для девушек

739 записей блогов ★ ★ ★


STAR-GIRL.RU - это лучший форум для девушек в сети. Как и положено прекрасной половине человечества, мы очень любим общаться. Кажется, не существует такой темы, о которой нам не удалось бы развести "базар-вокзал" на десятки страниц: о мужчинах, любви и отношениях, о беременности и родах, о похудении. И это прекрасно!

Форум работает на phpBB