В нашей современной жизни большинство подростков начинают задумываться о суициде. Причин для этого много: несчастная любовь, проблемы с родителями, издевки в школе. Да и вообще, их каждый подросток вам назовет с лихвой.
Сейчас появляется очень много молодежных движений, которые действуют на рассудок подростка очень сильно. Эмо, готы- все они депрессивны и мечтают о смерти. Так может это они виноваты в смертях подростков? Доля правды в этом может и есть, но все же, мне кажется, что в этом виноваты большей частью родители. Родители сейчас мало уделяют времени и внимания детям. Это, конечно, не во всех семьях, но таких случаев много.
Многие подростки теряют смысл жизни, еще и не найдя его. А ведь сколько перспектив ему могло открыться! Он совсем не пожалел своей жизни, хотя кому-то она была очень дорога!
Родители, я вас призываю, уделяйте детям больше своего внимания и драгоценного времени! Не нужно пытаться добиться от него того, чего вы сами не делаете.
А вы, подростки, берегите свою жизнь ...
[ Продолжается ]