Модераторы: Katia, Модераторы
		
 
			 Страница 1 из 1 [ Сообщений: 4 ] 
			
		
	        
| Автор | Сообщение | 
|---|---|
| Katia | 
				 Заголовок сообщения: "Триумфальная арка" Эрих Мария Ремарк  | 
		
| 
				
			
				 Любимая 
 
 Сообщения: 1934  | 
	
            
               
                  ![]() Жанр: роман Страна: США Год: 1945 Цитата: Действие происходит во Франции в 1938-39 годах. Равик, участник Первой Мировой войны, немецкий хирург, не имеющий гражданства, живёт в Париже и оперирует пациентов вместо менее квалифицированных французских хирургов. Он — один из множества эмигрантов без паспортов или каких-либо иных документов, постоянно находящихся под угрозой ареста и высылки из страны. На родине он помог бежать двум невиновным, пережив после этого пытки в гестапо и гибель своей девушки в застенках, он перебрался во Францию, так как там эмигрантам легче всего жить. Он случайно знакомится с итальянской актрисой Жоан Маду и завязывает с ней роман, влюблённые то ссорятся, то мирятся. Равику удаётся заманить в лес и убить своего главного мучителя — гестаповца Хааке, пообещав ему визит в элитный бордель. В конце романа начинается война, Жоан получает смертельное ранение от пули ревнивого актёра, Равик отказывается скрыться под личиной русского эмигранта и спокойно отдаётся в руки полиции, устроившей облаву в отеле, где он живёт... Будь фильтром, а не губкой! 
  | 
            
| Вернуться к началу |   | 
	
		
| Type_O_Negative | 
				 Заголовок сообщения: Re: "Триумфальная арка" Эрих Мария Ремарк  | 
		
| 
				
			
				 Душа Star-Girl 
 
 Сообщения: 425  | 
	
            
               
                   Очень понравилась книга, как и всё другое у Ремарка. 
                  
               Нравится, как он описывает людей, их отношения. И этот витающий дух войны 
  | 
            
| Вернуться к началу |   | 
	
		
| Ната_78 | 
				 Заголовок сообщения: Re: "Триумфальная арка" Эрих Мария Ремарк  | 
		
| 
				
			
				 А вот и Я..=) 
 
 Сообщения: 7  | 
	
            
               
                   Без слез я ее читать не могла..конец меня просто добил((( 
                  
               
  | 
            
| Вернуться к началу |   | 
	
		
| Ангел80 | 
				 Заголовок сообщения: Re: "Триумфальная арка" Эрих Мария Ремарк  | 
		
| 
				
			
				 Звездочка 
 
 Сообщения: 49  | 
	
            
               
                   В последнее время вообще полюбила произведения этого автора, хотя его произведениями зачитывались еще наши мамы. У меня в коллекции почти все произведения данного автора. 
                  
               
  | 
            
| Вернуться к началу |   | 
	
		
		   
		 | 
		
			 Страница 1 из 1 | 
			[ Сообщений: 4 ] | 
Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1
| Вы не можете начинать темы Вы не можете отвечать на сообщения Вы не можете редактировать свои сообщения Вы не можете удалять свои сообщения  | 
Сообщений: 4 ★ ★ ★

STAR-GIRL.RU - это лучший форум для девушек в сети. Как и положено прекрасной половине человечества, мы очень любим общаться. Кажется, не существует такой темы, о которой нам не удалось бы развести "базар-вокзал" на десятки страниц: о мужчинах, любви и отношениях, о беременности и родах, о похудении. И это прекрасно!
Форум работает на