Модераторы: Katia, Модераторы
		
 
			 Страница 1 из 1 [ Сообщений: 8 ] 
			
		
	        
| Автор | Сообщение | 
|---|---|
| Belarusa4ka | 
				 Заголовок сообщения: Николай Гоголь "Мёртвые души"  | 
		
| 
				
			
				 V.I.P 
 
 Сообщения: 1631  | 
	
            
               
                  ![]() Жанр: поэма Страна: Россия Дата выхода: 1842 год Цитата: «Мертвые души» — одно из самых масштабных и значимых произведений русской литературы. Путешествие господина Чичикова по России с целью покупки «мертвых душ» — это в первую очередь масштабное исследование на вопрос, волновавший русских людей во все времена: «Русь, куда ж несешься ты?» Здесь отражены самые разные характеры и личности, города и веси проносятся перед взором героя своего времени — Чичикова, и снова и снова раскидывает крылья птица-тройка... В большинстве собраний сочинений Н.В.Гоголя печатается первый том поэмы полностью и ранняя редакция второго тома, датированная 1842 годом. Как известно, Гоголь сжег более поздний вариант второго тома поэмы. Мечты сбываются. В противном случае природа не наделила бы нас способностью мечтать. 
  | 
            
| Вернуться к началу |   | 
	
		
| Fuck-тически твоя | 
				 Заголовок сообщения: Re: Николай Гоголь "Мёртвые души"  | 
		
| 
				
			
				 V.I.P 
 
 Сообщения: 1853  | 
	
            
               
                   Для меня Гоголь всегда был проблемой в школе. Для меня как то сложно его читать. 
                  
               Спорить с женщиной - все равно, что посещать стоматолога: либо очень больно, либо дорого 
  | 
            
| Вернуться к началу |   | 
	
		
| [Лапо4ка] | 
				 Заголовок сообщения: Re: Николай Гоголь "Мёртвые души"  | 
		
| 
				
			
				 V.I.P 
 
 Сообщения: 1761  | 
	
            
               
                   Fuck-тически твоя писал(а): Для меня Гоголь всегда был проблемой в школе. Для меня как то сложно его читать. Это точно. Я даже не помню о чем там, и не помню как я его читала, но хорошо помню, что он мне не понравился. Самые лучшие уроки мы получаем когда делаем ошибки, ошибка прошлого — мудрость будущего. 
  | 
            
| Вернуться к началу |   | 
	
		
| Fuck-тически твоя | 
				 Заголовок сообщения: Re: Николай Гоголь "Мёртвые души"  | 
		
| 
				
			
				 V.I.P 
 
 Сообщения: 1853  | 
	
            
               
                   Случай смешной с мамой был. Задали на дом читать мертвые души, у меня трагедия, читать не хочу, мама мне давай хвалить произведение и рассказывать как ей в школе нравилось читать Гоголя, вот я и предложила ей почитать мне. Лежим на кровате, мама читает мне, меня уже начинает вырубать и тут мама читает, читает и как ляпнет " Фу, бл""ь!! Кто это написал!!!"  Сон как рукой сняло, смеялись долго   
                  
                  ![]() Спорить с женщиной - все равно, что посещать стоматолога: либо очень больно, либо дорого 
  | 
            
| Вернуться к началу |   | 
	
		
| Бякость | 
				 Заголовок сообщения: Re: Николай Гоголь "Мёртвые души"  | 
		
| 
				
			
				 Клаббер STAR-GIRL 
 
 Сообщения: 357  | 
	
            
               
                   Ну почему, в принципе, произведение интересное. Но у меня интерес закончился после того, как он по гостям разъезжать перестал. В школе до конца не дочитала. Даже в институте не смогла себя уговорить дочитать до конца.   
                  
               ![]() Я всецело за демократию и равенство,но иногда хочется чтобы кто-нибудь утречком тихо вошел в спальню и ласково так:"Барин,кушать подано!" 
  | 
            
| Вернуться к началу |   | 
	
		
| Saida Poison | 
				 Заголовок сообщения: Re: Николай Гоголь "Мёртвые души"  | 
		
| 
				
			
				 V.I.P 
 
 Сообщения: 3210  | 
	
            
               
                   Еле-еле заставила себя дочитать до конца. Есть очень поучительные моменты. Но не самое моё любимое произведение. 
                  
               Если вы получили хорошее воспитание, не спорьте с дурно воспитанными людьми: неотесанные поверхности царапают глянец. 
  | 
            
| Вернуться к началу |   | 
	
		
| Type_O_Negative | 
				 Заголовок сообщения: Re: Николай Гоголь "Мёртвые души"  | 
		
| 
				
			
				 Душа Star-Girl 
 
 Сообщения: 425  | 
	
            
               
                   Сюжет в приципе интересный, но книга мне показалась тяжёлая во всех отношениях. Мне не особо понравилось. 
                  
               
  | 
            
| Вернуться к началу |   | 
	
		
| Апассионата | 
				 Заголовок сообщения: Re: Николай Гоголь "Мёртвые души"  | 
		
| 
				
			
				 Клаббер STAR-GIRL 
 
 Сообщения: 256  | 
	
            
               
                   Пока что единственное, что мне не понравилось у Гоголя. 
                  
               
  | 
            
| Вернуться к началу |   | 
	
		
		   
		 | 
		
			 Страница 1 из 1 | 
			[ Сообщений: 8 ] | 
Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0
| Вы не можете начинать темы Вы не можете отвечать на сообщения Вы не можете редактировать свои сообщения Вы не можете удалять свои сообщения  | 
Сообщений: 8 ★ ★ ★

STAR-GIRL.RU - это лучший форум для девушек в сети. Как и положено прекрасной половине человечества, мы очень любим общаться. Кажется, не существует такой темы, о которой нам не удалось бы развести "базар-вокзал" на десятки страниц: о мужчинах, любви и отношениях, о беременности и родах, о похудении. И это прекрасно!
Форум работает на