Страница 1 из 7 [ Сообщений: 65 ]
На страницу 1, 2, 3, 4, 5 ... 7 След.
Автор | Сообщение |
---|---|
Шанталь |
Заголовок сообщения: Любовь живет 4 года. Бред ученых? |
Клаббер STAR-GIRL Сообщения: 174 |
Хочется думать, что любовь вечна. Однако безжалостные ученые развенчали миф о любви до гроба: по их утверждениям, это чувство живет всего четыре года, после чего сходит на нет.
Согласимся или гневно поспорим? ![]() Тссс...Мечту спугнете)))
|
Вернуться к началу | |
Ooops |
Заголовок сообщения: Re: Любовь живет 4 года. Бред ученых? |
V.I.P Сообщения: 839 |
Бред полнейший!Мы с мужем 5 лет (с хвостиком) вместе, теория разбита в пух и прах
![]() Просто если учесть что население планеты 6 млрд, то логично предположить что твоя половинка живет, к примеру, в Зимбабве, и не факт что вы встретитесь, и тебе все равно придется с кем-то встречаться и со временем скажешь ему:люблю,хотя любовью это чувство не является.А симпатия, пусть даже сильная, примерно 4 года и длится(хотя за частую и короче, просто пара не решается разойтись из-за того что они привыкли друг к другу).
|
Вернуться к началу | |
Шанталь |
Заголовок сообщения: Re: Любовь живет 4 года. Бред ученых? |
Клаббер STAR-GIRL Сообщения: 174 |
Coca-cola, принято))
Однако некоторые ученые утверждают, что химические процессы в мозге, которые мы называем любовью, утихают, через три года... Не романтичный народ,эти ученые)) Тссс...Мечту спугнете)))
|
Вернуться к началу | |
Gella |
Заголовок сообщения: Re: Любовь живет 4 года. Бред ученых? |
V.I.P Сообщения: 3357 |
Шанталь, слышала такое. Спорить не стану, ибо опыт доказывает, что счастье людей порой десятками лет измеряется. Возможно, учёные правы, и это только привычка, а не любовь.
Но, какая разница, если люди счастливы? К тому же, обычно учёные любовь отрицают, что же это за наука такая, возраст этого чувства вычислившая? ![]() Будет больно.
|
Вернуться к началу | |
Шанталь |
Заголовок сообщения: Re: Любовь живет 4 года. Бред ученых? |
Клаббер STAR-GIRL Сообщения: 174 |
Gella писал(а): К тому же, обычно учёные любовь отрицают, что же это за наука такая, возраст этого чувства вычислившая? Они не отрицают, просто для них любовь=химия)))) я же говорю приземленный они народ! Тссс...Мечту спугнете)))
|
Вернуться к началу | |
Ooops |
Заголовок сообщения: Re: Любовь живет 4 года. Бред ученых? |
V.I.P Сообщения: 839 |
Gella писал(а): Но, какая разница, если люди счастливы? К тому же, обычно учёные любовь отрицают, что же это за наука такая, возраст этого чувства вычислившая? ![]() Думаю что любовь сликом тяжелая наука даже для ученых.Они не могут судить объективно, ибо они тоже люди, а значить тоже испытывают чувства,вероятно и любовь в том числе.
|
Вернуться к началу | |
Шанталь |
Заголовок сообщения: Re: Любовь живет 4 года. Бред ученых? |
Клаббер STAR-GIRL Сообщения: 174 |
В первый год говорят: "Если ты уйдешь, я ПОКОНЧУ с собой".
На второй год говорят: "Если ты уйдешь, мне будет больно, но я выживу". На третий год говорят: "Если ты уйдешь, я обмою это шампанским". (с) Фредерик Бегбедер. Любовь живет три года так ли у нас?) Тссс...Мечту спугнете)))
|
Вернуться к началу | |
Katrin |
Заголовок сообщения: Re: Любовь живет 4 года. Бред ученых? |
Усталость металла Сообщения: 3088 |
Сложно мне на данный момент рассуждать, и я верю в вечную любовь, а что будет дальше не знает никто, и глупо строить такие выводы, мне кажеться не обоснованные, т.к людей в мире миллионы...
Всех прошу к прочтению наших правил
|
Вернуться к началу | |
Yohanna |
Заголовок сообщения: Re: Любовь живет 4 года. Бред ученых? |
V.I.P Сообщения: 1812 |
Шанталь писал(а): (с) Фредерик Бегбедер. Любовь живет три года Любовь - это битва. Заранее проигранная. У комара век-один день, у розы-три. У кошки век тринадцать лет, у любви - три года. И ничего не попишешь. Сначала год страсти, потом год нежности и, наконец, год скуки. В первый год говорят: "Если ты уйдешь, я ПОКОНЧУ с собой". На второй год говорят: "Если ты уйдешь, мне будет больно, но я выживу". На третий год говорят: "Если ты уйдешь, я обмою это шампанским". И никто вас не предупредит, что любовь живет только три года. Вся эта любовная афера строится на строжайшем соблюдении тайны. Вам внушают, что это на всю жизнь, а на самом деле любовь химически перестает существовать по истечении трех лет. Я сам вычитал в одном женском журнале: любовь - это кратковременное повышение уровня дофамина, норадреналина, пролактина, люлиберина и окситацина. Малюсенькая молекула фенил-этиламина (ФЭА) вызывает определенные ощущения: приподнятое настроение, возбужденность, эйфорию. Любовь с первого взгляда - это в нейронах лимбической системы происходит насыщение ФЭА. А нежность - это эндорфины (опиум для двоих). Общество водит вас за нос: вам впаривают великую любовь, когда на самом деле научно доказано, что эти гормоны действуют только три года. Впрочем, статистика говорит сама за себя: страсть длится в среднем 317,5 дня (что, интересно знать, происходит в последние полдня...) Три года! Статистика, биохимия, мой личный опыт: срок любви один и тот же. Не нравятся мне такие совпадения. Почему три года, а не два, не четыре или, скажем, шестьсот? На мой взгляд, это подтверждает существование трех этапов, которые не раз выделяли Стендаль, Барт и Барбара Картленд: Страсть-Нежность-Скука, цикл из трех ступеней, каждая длиной в год - триада, незыблемая, как Святая Троица. В первый год покупают мебель. На второй год мебель переставляют. На третий год мебель делят. Все сказано в песне Ферре: "Со временем любовь проходит". Кто вы такие, чтобы тягаться с железами и нейромедиаторами, которые неизбежно вас подведут точно в срок? Ладно бы лирика, с поэтами можно поспорить, но против естественных наук и демографии не попрешь.
|
Вернуться к началу | |
Ooops |
Заголовок сообщения: Re: Любовь живет 4 года. Бред ученых? |
V.I.P Сообщения: 839 |
Шанталь писал(а): В первый год говорят: "Если ты уйдешь, я ПОКОНЧУ с собой". На второй год говорят: "Если ты уйдешь, мне будет больно, но я выживу". На третий год говорят: "Если ты уйдешь, я обмою это шампанским". (с) Фредерик Бегбедер. Любовь живет три года так ли у нас?) Ну про "ПОКОНЧУ с собой"-это только для людей с неустойчивой психикой, а у нас таких хватает.А вообще я не разделяю мысли о том что любовь всегда угасает.Если пара достигает гармонии, взаимопонимания и взаимоуважения-любовь с каждым днем будет только усиливаться.Иногда ловлю себя на мыслях о том, как сильно я люблю мужа и как мне хорошо с ним, я чувствую себя самым счастливым человеком на земле без всякого преувеличения! И понимаю, что еще года 2 назад такого не было.Конечно, я любила и тогда, но раз в 10 слабее чем сейчас.
|
Вернуться к началу | |
![]() ![]() |
Страница 1 из 7 |
[ Сообщений: 65 ] | На страницу 1, 2, 3, 4, 5 ... 7 След. |
Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1
Вы не можете начинать темы Вы не можете отвечать на сообщения Вы не можете редактировать свои сообщения Вы не можете удалять свои сообщения |
Сообщений: 65 ★ ★ ★
STAR-GIRL.RU - это лучший форум для девушек в сети. Как и положено прекрасной половине человечества, мы очень любим общаться. Кажется, не существует такой темы, о которой нам не удалось бы развести "базар-вокзал" на десятки страниц: о мужчинах, любви и отношениях, о беременности и родах, о похудении. И это прекрасно!
Форум работает на